Результат пошуку

показати/скрити фiльтр
Пошук колекційного матеріалу:
очистити фільтр
Не показувати зображення

Релігія: Християнство

(Показаний колекційний матеріал користувача Lucidum)

 Русское православие. Вехи истории. Под редакцией А. И. Клибанова

Ціна 160,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 160,00 грн.

Замовити

Под редакцией А. И. Клибанова. Русское православие. Вехи истории. Под редакцией А. И. Клибанова . Москва: Издательство политической литературы. 1989р.

Опис: В книге, написанной видными советскими учеными - историками и философами, - освещается широкий круг проблем, связанных с историей русской православной церкви. Опираясь на огромный фактический материал и документы, авторы критически анализируют попытки богословов приукрасить прошлое русского православия, представить его в качестве единственного хранителя исторических и культурных традиций. Содержание. От редактора Церковь в Древней Руси (До конца XIII в.) Церковь в обществе развитого феодализма (XIV — XVI вв.) Русская православная церковь в XVII веке Церковь в дворянской империи (XVIII в.) Русское православие в XIX веке Церковь в период трех российских революций Миссионерская деятельность церкви (Вторая половина XIX в.— 1917 г.) Цензурная политика церкви в XIX — начале XX в. Землевладение русской православной церкви и ее хозяйственно-экономическая деятельность (XI — начало XX в.) Народные противоцерковные движения Православие в советском обществе. Основные этапы эволюции Послесловие

Стан: Близкое к отличному. По краям наблюдается наблюдается естественное пожелтение блока

Католичество и Священное предание Востока. Репринт 1933 года. Религия

Ціна 450,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 450,00 грн.

Замовити

Волконский. Католичество и Священное предание Востока. Репринт 1933 года. Религия. Париж: Жовква. 1992р.

Опис: За последние 10 – 15 лет католическое движение среди русских заметно усилилось. С увеличением числа принявших католическое исповедание, возросло однако в некоторых кругах русского общества недоброжелательное отношение к этому движению. В виду такого двойственного явления, Съезд русского духовенства Вселенской Церкви, собравшийся в Риме в октябре 1930 года нашел своевременным обратиться к русскому общественному мнению с особым заявлением, цель его – указать на сущность русского католического движения и тем посильно развеять некоторые укоренившиеся в среде наших соотечественников предубеждения.

Стан: ОТЛИЧНОЕ

Бог и люди. Статьи, памфлеты, письма. Научно-атеистическая библиотека. Том 2

Ціна 1 050,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 1 050,00 грн.

Замовити

Вольтер. Бог и люди. Статьи, памфлеты, письма. Научно-атеистическая библиотека. Том 2 . Москва: Академия наук. 1961р.

Опис: Вольтер. Бог и люди. Статьи, памфлеты, письма. Серия Научно-атеистическая библиотека. Том 2. Издательство: Академия наук 1961г. Произведения Вольтера, собранные в книге, относятся к той живой, талантливой, остроумной, метко бьющей по религии и церкви публицистике просветителей XVIII в., которую горячо советовали переводить и издавать для свободомыслия. Содержание: Трактат о веротерпимости в связи со смертью Жана Каласа. Рассказ о смерти кавалера де Лабарра. Вопль невинно пролитой крови. Из "Философского словаря". Избранные письма.

Стан: очень хорошее

Апостолы. Репринт. ТЕРРА

Ціна 85,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 85,00 грн.

Замовити

Ренан. Апостолы. Репринт. ТЕРРА. Москва: ТЕРРА. 1991р.

Опис: Репринтное воспроизведение издания Н. Глаголева. В книге рассказано о жизни Апостолов после смерти Христа.

Стан: ОТЛИЧНОЕ

Введение Христианства на Руси

Ціна 150,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 150,00 грн.

Замовити

Введение Христианства на Руси. Москва: Мысль. 1987р.

Стан: отличное

Пророки, цари и герои. Путешествие по страницам Библии.

Ціна 65,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 65,00 грн.

Замовити

Цорн. Пророки, цари и герои. Путешествие по страницам Библии. . Москва: Свет на Востоке. 2012р.

Стан: Библиотечная, но в очень хорошем состоянии

Христианство. Серия Религия. Открытие. АСТ от Découvertes Gallimard

Ціна 145,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 145,00 грн.

Замовити

Бод Пьер-Мари. Христианство. Серия Религия. Открытие. АСТ от Découvertes Gallimard . Москва: Астрель - АСТ от Découvertes Gallimard. 2003р.

Стан: отличное

Опис продавця: Для оперативной связи сразу указывайте свой номер телефона, вайбер или телеграм

Великая Борьба

Ціна 65,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 65,00 грн.

Замовити

Уайт Елена Г.. Великая Борьба . Москва: Источник жизни. 2006р.

Опис: Это последняя книга серии, состоящей из пяти книг, описывающих вселенскую искупительную любовь Божью от сотворения человека до Второго пришествия Иисуса Христа на нашу землю.

Стан: новая

Крестовые походы XI - XIII веков в документах и мемуарах. Прашкевич. Пёс Господень. Серия Великие войны

Ціна 265,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 265,00 грн.

Замовити

Прашкевич. Документы. Мемуары. Крестовые походы XI - XIII веков в документах и мемуарах. Прашкевич. Пёс Господень. Серия Великие войны. Москва: Вече. 1998р.

Опис: Очередной том новой серии «Великие войны», адресованной любителям истории, посвящён одной из самых интригующих эпох в мировой истории — эпохе крестовых походов. В него включены впервые публикуемый увлекательный исторический роман писателя Геннадия Прашкевича «Пёс Господень» и обширная подборка мемуаров и документов о походах крестоносцев.

Стан: отличное

Фольклор в Ветхом Завете. Библиотека атеистической литературы

Ціна 285,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 285,00 грн.

Замовити

Фрэзер. Фольклор в Ветхом Завете. Библиотека атеистической литературы. Москва: Политиздат. 1986р.

Стан: очень хорошее

Испанская инквизиция

Ціна 450,00 грн.

Замовити

(Продавець: Lucidum)

Ціна 450,00 грн.

Замовити

Плейди (Плэйди) Джин. Испанская инквизиция. Москва: Центрполиграф . 2002р.

Опис: Всестороннее исследование одного из самых мрачных явлений в истории человечества — инквизиции, которая в Испании достигла крайней степени жестокости. Автор рассматривает политическую, историческую, религиозную и экономическую подоплеки появления и распространения инквизиции, дает яркие психологические портреты как организаторов этого зловещего учреждения, фанатично веривших в его святость, так и их духовных противников, окончивших жизнь в пламени костров.

Стан: новая

Опис продавця: Для оперативной связи сразу указывайте свой номер телефона, вайбер или телеграм

(Продавець: Lucidum)

Ціна 90,00 грн.

Замовити

Рижский. Библейские пророки и библейские пророчества (ум формат) 2. Москва: Политиздат. 1987р.

Опис: Уменьшенный формат В этой книге речь пойдет о библейских пророках, т. е. о тех, чьи пророчества оказались записанными в Библии, главным образом в ее первом разделе, так называемом Ветхом завете. Но Ветхий завет возник как священное писание древнееврейской религии. А потому, наверное, не лишним будет напомнить читателю некоторые общие сведения об этой религии, и, пожалуй, прежде всего об основном источнике их — о Библии. Ветхий завет, как известно, является вероисповедной основой двух религий: иудаизма и христианства. В «Пространном христианском катихизисе» православной церкви, сочиненном в середине прошлого века московским митрополитом Филаретом (Дроздовым) и до сих пор являющемся одним из основных учебных руководств в духовных учебных заведениях, на вопрос: «Что называется священным писанием?» дается следующий ответ: «Книги, написанные духом божиим через священных от бога людей, называемых пророками и апостолами. Обыкновенно сии книги называются Библиею». Протоиерей Н. Малиновский в учебнике для духовных академий «Православное догматическое богословие» дополняет это определение: «Книги, именуемые Библиею, следовательно, не суть обычные человеческие литературные произведения, равно как они не то же, что религиозные памятники нехристианских народов, но книги божественные или богодухновенные, писание священное, само слово божие». Эта оценка Библии и сейчас остается неизменной как для всех христианских церквей, так и для иудаизма.

Стан: отличное