Результат пошуку

показати/скрити фiльтр
Пошук колекційного матеріалу:
очистити фільтр
Не показувати зображення

Розвідка, спецслужби

(Показаний колекційний матеріал користувача sevost)

 Разведка была всегда. 

Ціна 40,00 грн.

Замовити

(Продавець: sevost)

Ціна 40,00 грн.

Замовити

Плугин В., Богданов А., Шеремет В.. Разведка была всегда. . 1998р.

Опис: Серия : Россия. Исторические расследования М. Армада 1998г. 368 с. суперобложка, твердый, обычный формат. В России, как в любом государстве с тысячелетней историей, всегда существовали тайные службы, которые никогда не знали мира и бдительно готовились к войне. Разведка существовала на Руси со времен возникновения пути из варяг в греки, и, хотя документы о наших первых разведчиках скудны и противоречивы, авторам книги удалось воссоздать прошлое.

Тайна Зои Воскресенской.

Ціна 95,00 грн.

Замовити

(Продавець: sevost)

Ціна 95,00 грн.

Замовити

Тайна Зои Воскресенской. . 1998р.

Опис: Серия: Досье Особые миссии. Дипломатия и разведка. М. Олма-Пресс. 1998г. 448 с.фото Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. Повествование о красивой и умной женщине, писательнице, лауреате Государственной и многих других премий Зое Ивановне Воскресенской (Рыбкиной) (1907 - 1992), которой судьба подарила уникальную возможность прожить две жизни - одну во внешней разведке, где она прослужила двадцать пять лет, была полковником, руководителем крупного отдела, аналитиком, другую - в литературе. Книга создана на основе воспоминаний и личного архива З.И. Воскресенской, свидетельств ее легендарных друзей по сверхсекретному ведомству, а также недавно открытых для печати материалов из архивов КГБ

Битва за Гималаи. НКВД: магия и шпионаж.

Ціна 100,00 грн.

Замовити

(Продавець: sevost)

Ціна 100,00 грн.

Замовити

Шишкин О. . Битва за Гималаи. НКВД: магия и шпионаж.. 1999р.

Опис: Серия: Досье М. Олма-пресс 1999 г. 400 с., ил. переплет: твердый, обычный формат Эта документальная повесть создавалась на протяжении шести лет. За это время автору пришлось не только посетить тринадцать архивов, но и встретиться с людьми, чьи помощь и совет оказались весьма ценными. В 20-е годы советские секретные спецслужбы готовят экспедицию в Тибет, в мистическую страну Шамбалу. Здесь они намерены раздобыть древнейшие знания о телепатии и парапсихологии. Комиссаром экспедиции назначается международный террорист, сотрудник политической разведки Яков Блюмкин. В результате интриг среди руководителей ОГПУ экспедиция срывается, но Спецотдел, руководимый Глебом Бокием, не намерен отменять свои планы. Блюмкин под видом буддиста проникает в Северную Индию и вливается в экспедицию Н. К. Рериха, тоже стремящегося в таинственную Шамбалу. Издание, приоткрывающее малоизвестные страницы отечественных спецслужб, снабжено уникальными документами и фотографиями

Военные разведчики ХХ века. Энциклопедия военного искусства.

Ціна 55,00 грн.

Замовити

(Продавець: sevost)

Ціна 55,00 грн.

Замовити

Военные разведчики ХХ века. Энциклопедия военного искусства.. 1997р.

Опис: Военные разведчики ХХ века. Серия: Энциклопедия военного искусства. Автор-составитель М.Н. Толочко. Минск. Литература 1997г. 672 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. Книга рассказывает о тех, чьи имена овеяны мужеством и славой, окутаны ореолом таинственности, о людях героической профессии - о разведчиках и контрразведчиках, от информации которых зависело многое: исход военных операций, развитие военно-промышленного комплекса и расстановка сил на мировой арене.

Опис продавця: немного скошен блок

 Империя ГРУ.

Ціна 250,00 грн.

Замовити

(Продавець: sevost)

Ціна 250,00 грн.

Замовити

Колпакиди А.,Прохоров Д.. Империя ГРУ. . 2000р.

Опис: Очерки истории российской военной разведки. Серия: Досье. В 2-х книгах. м. ОЛМА-ПРЕСС 2000г. 462с.,448с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат. В книге впервые в исчерпывающем объеме собраны сведения об уникальных и пракически неизвестных операциях российской военной разведки на протяжении почти двух веков ее существования, о создании нелегальных резидентур в 20-30-е годы, о роли ГРУ в похищении атомных секретов и многом другом. Подробно рассказывается о руководителях ГРУ, о структуре управления, о спецназе ГРУ. Впервые приводятся имена сотен ранее неизвестных военных разведчиков. Книга снабжена документальным приложением и большим библиографическим справочником.

 Нелегалы. В 2-х частях. Часть 2. `Дачники` в Лондоне.

Ціна 80,00 грн.

Замовити

(Продавець: sevost)

Ціна 80,00 грн.

Замовити

Чиков В.М.. Нелегалы. В 2-х частях. Часть 2. `Дачники` в Лондоне.. 1997р.

Опис: (Сер. XX век глазами очевидцев) м. Олимп 1997г., 480 с. фотоилл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.

Войска специального назначения.Энциклопедия военного искусства.

Ціна 60,00 грн.

Замовити

(Продавець: sevost)

Ціна 60,00 грн.

Замовити

Войска специального назначения.Энциклопедия военного искусства.. 1998р.

Опис: Авт.-сост. Д.Н. Дудинский. Серия: Энциклопедия военного искусства. Минск. Современный литератор. 1998г. 512с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. Что такое спецназ? При упоминании этого слова многие представляют себе крепких парней в пятнистой униформе, поливающихся огнем все и вся. Но такое представление далеко не всегда соответствует действительности. Хотите узнать, что на самом деле представляют собой подразделения специальных операций, познакомиться с их историей и традициями? Что ж, откройте эту книгу и прочитайте все о спецподразделениях многих стран мира.

Операции военной разведки. Энциклопедия военного искусства.

Ціна 65,00 грн.

Замовити

(Продавець: sevost)

Ціна 65,00 грн.

Замовити

Операции военной разведки. Энциклопедия военного искусства.. 1997р.

Опис: Петров В. Операции военной разведки. Энциклопедия военного искусства. минск Литература 1997г. 640с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.

Рука Москвы. Записки начальника советской разведки.

Ціна 50,00 грн.

Замовити

(Продавець: sevost)

Ціна 50,00 грн.

Замовити

Шебаршин Л.В. . Рука Москвы. Записки начальника советской разведки. . 1993р.

Опис: К. Стодола 1993г. 304 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат. О советской разведке написано очень много, но больше неправды и разоблачений злодейской Руки Москвы. Книга Леонида Шебаршина, долгие годы возглавлявшего внешнюю разведку КГБ, правдиво рассказывает о невероятно сложной, трудной работе людей невидимого фронта.

Разведка.

Ціна 75,00 грн.

Замовити

(Продавець: sevost)

Ціна 75,00 грн.

Замовити

Соколов Б. . Разведка. . 2001р.

Опис: Тайны Второй мировой войны. Серия: Историческое расследование. москва. АСТ-Пресс книга 2001г. 368с.,фот. Палiтурка / переплет: Твердый , обычный формат. Почему германское нападение оказалось внезапным для Сталина? Кто были прототипами Штирлица и радистки Кэт? Являлись ли Борман и шеф гестапо Мюллер советскими агентами? Кто предал Зою Космодемьянскую? С кем боролся легендарный СМЕРШ? Об этом и о том, как развивались многие детективные истории военного времени, как героизм и самопожертвование соседствовали с очковтирательством и бесчеловечностью, рассказывается в этой книге.

Разведка: лица и личности

Ціна 100,00 грн.

Замовити

(Продавець: sevost)

Ціна 100,00 грн.

Замовити

Вадим Кирпиченко. Разведка: лица и личности . 1998р.

Опис: Автор - генерал-лейтенант в отставке, с 1974 по 1991 годы был заместителем и первым заместителем начальника внешней разведки КГБ СССР. Сейчас возглавляет группу консультантов при директоре Службы внешней разведки РФ. Продолжительное пребывание у руля разведслужбы позволило автору создать галерею интересных портретов сотрудников этой организации, руководителей КГБ и иностранных разведорганов. Как случилось, что мятежный генерал Калугин из "столпа демократии и гласности" превратился в обыкновенного перебежчика? С кем из директоров ЦРУ было приятно иметь дело? Как академик Примаков покорил профессионалов внешней разведки? Ответы на эти и другие интересные вопросы можно найти в предлагаемой книге. Впервые в нашей печати раскрываются подлинные события, положившие начало вводу советских войск в Афганистан.1998г. Тираж 10000.