Biographies, memoirs, pictures: War, Politics, Diplomacy
Соболев Леонид. Морская душа. Москва: ДОСААФ СССР. 1977 336s.
Description: В основе каждого рассказа сборника \\\"Морская душа\\\" выдающегося писателя Леонида Сергеевича Соболева лежит подлинный факт, и речь в нём идёт о реальных людях. По выражению самого писателя, \\\"Морская душа\\\" - это огромная любовь к жизни...\\\" И каждый из рассказов сборника основной своей гранью отражает какое-то из подмеченных Леонидом Соболевым качеств этой души.
Status: удовлетворительное, немного потёрта обложка
Радо Шандор. Дора повідомляє... Киев: Карпати. 1979 320s.
Description: Спогади радянського розвідника. Ще задовго до другої світової війни в Швейцарії почала діяти група розвідників. Вона постачала Генеральний штаб наших Збройних Сил інформацією про агресивні задуми гітлерівської Німеччини і фашистської Італії. Очолюв групу угорський вчений-картограф Шандор Радо. Про те, як він став радянським розвідником, як формувалася і працювала група, про складну і драматичної боротьби групи проти гітлерівських агентів і розповідає ця книга.
Status: Добре
Владимир Архангельский. Петр Смородин. Москва: Молодая гвардия. 1974 256s.
Description: О жизни секретаря ЦК РКСМ Петра Смородина. Представлены иллюстрации.
Status: Отличное
Description of seller: Серия "Жизнь замечательных людей" Формат издания 130х200 мм
В.И. Козлов. Верен до конца. Москва: Издательство политической литературы. 1970 416s.
Description: Командир белорусских партизан, Герой Советского Союза, государственный деятель В.И.Козлов. О пути, пройденном им. В собственной жизни он всегда руководствовался принципом - в полной мере нести ответственность за любое порученное ему дело.
Status: Почти отличное
Description of seller: Серия "О жизни и о себе" Формат издания - 60x84/16 Твердый переплет. Суперобложка
Краиванова И.. Генерал А.И. Остерман-Толстой. Москва: Московский робочий. 1972 62s.
Description: Серия: Герои Отечественной войны 1812 года
Status: Хороший
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Кочетков А.. М.Б. Барклай де Толли. Москва: Московский робочий. 1970 80s.
Description: Серия: Герои Отечественной войны 1812 года
Status: Хороший
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Молчанов Н.. Генерал де Голль. Москва: Международные отношения. 1975 496s.
Description: Книга профессора Н. Н. Молчанова посвящена жизни генерала де Голля — выдающегося государственного деятеля Франции, одного из руководителей антигитлеровской коалиции. В Советском Союзе помнят и высоко ценят большой вклад, который внес генерал де Голль в развитие отношений дружбы и сотрудничества между СССР и Францией. Книга написана на основе обширного документального материала.
Status: Штамп, потертость обложки, разлом блока
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Суханов А.. Последние дни Колчака. Новосибирск: РИД. 1991 118s.
Description: В остросюжетной форме, опираясь на документальный материал, автор повествует о последних месяцах жизни и деятельности Колчака.
Status: Потертость обложки
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Р. Иванов. Дюбуа. Москва: Молодая гвардия. 1968 240s.
Description: История жизни Уильяма Эдварда Бургхардта Дюбуа, американца по происхождению. Уильям Дюбуа - крупный ученый, профессор истории, писатель и публицист, известный своими глубокими исследованиями по истории Америки и Африки.
Status: Отличное
Description of seller: Серия "Жизнь замечательных людей" Формат издания 84x108/46
Радо Шандор. . Под псевдонимом Дора. . 1978
Description: М. Воениздат 1978г. 320 стр. Твердый переплет, Обычный формат. Еще задолго до второй мировой войны в Швейцарии начала действовать группа разведчиков. Она снабжала Генеральный штаб наших Вооруженных Сил информацией об агрессивных замыслах на СССР, число разведчиков-антифашистов возросло. Жизненные судьбы частных прогрессивных людей Франции, Германии, Венгрии, Швейцарии и других стран неизбежно приводили их в лагерь борцов против фашизма, к совместным действиям с Советским Союзом и его славной армией. Добытые группой данные о составе и дислокации войск вермахта, резервах, вооружении и потерях врага оказались полезными для советского командования в период сражений под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге. Возглавлял группу венгерский ученый-картографист Шандор Радо. О том, как он стал советским разведчиком, как формировалась и работала группа, о сложной и драматической борьбе группы против гитлеровских агентов и рассказывает книга.
Серия Военные мемуары. Воспоминания сов. полководцев. Черноморск: 1980
Description: Серия "Военные мемуары"
Status: хорошее
Description of seller: около 40 томов
Н.Борисов. С именем Зои. Москва: ДОСААФ. 1975 176s.
Description: В книге рассказывается о малоизвестных фактах из жизни, учебы и боевой деятельности Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских и об опыте многолетней военно-патриотической работы с учащимися московской школы № 201, носящей имя героев
Status: идеальное
Иван Свистунов. Сказание о Рокоссовском. Москва: Воениздат. 1982 344s.
Description: Рокоссовский в рядах красных конников, на КП и НП армии и фронта, среди бойцов переднего края, в Ставке Верховного Главнокомандования, в бою и на отдыхе. Солдатские рассказы и фронтовые были о маршале.
Status: Хорошее
Description of seller: Формат издания - 84x108/32
Вл. Карцев. Кржижановский. Москва: Молодая гвардия. 1985 384s.
Description: Инженер по образованию и поэт в душе, автор "Варшавянки". Путь борьбы, ссылки и революции.
Status: Почти отличное
Description of seller: Серия "Жизнь замечательных людей" (ЖЗЛ) Формат издания 130х200 мм
Игорь Подберезский. Хосе Рисаль. Москва: Молодая гвардия. 1985 320s.
Description: Хосе Рисаль - выдающийся филиппинский ученый, писатель, художник и скульптор, деятель национально-освободительного движения второй половины XIX века
Status: Отличное
Description of seller: Серия "Жизнь замечательных людей" Формат издания 130х200 мм
А. Чуянов. На стремнине века. Москва: Издательство политической литературы. 1977 288s.
Description: О периоде обороны Сталинграда и разгроме фашистских войск на Волге. О возрождении Сталинграда.
Status: Отличное
Конєв І.. НЗаписки командуючого фронтом. Київ: Политиздат. 1983 620s.
Description: Спогади двічі Героя Радянського Союзу, Маршала Радянського Союзу Івана Степановича Конєва присвячені найбільш наступальним операціям Радянської Армії, що проводилися у 1943-45 роках. Змальовуючи грандіозний розмах наступу радянських військ, автор розповідає про діяльність Ставки ВГК, військових рад фронтів та армій по підготовці й проведенню операцій, аналізує дії військ, роздумує над витоками мужності й героїзму радянських воїнів.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Гуль Р.. Красные маршалы. Москва: Молодая гвардия. 1990 256s.
Description: «Красные маршалы» Романа Гуля — произведение во многом уникальное. Сам автор — ветеран белого движения, участник I-го Кубанского («Ледового») похода Добровольческой армии — сражался с этими «маршалами» на полях гражданской войны, видел в них прежде всего врагов, но врагов сильных, победоносных, выигравших ту страшную братоубийственную войну. Любопытство, болезненный интерес побежденного к победителям? Что двигало Гулем, когда в эмиграции он взялся писать о вождях Красной Армии? Материала было мало, и сам Гуль не всегда считал его достоверным. Он таки не поверил официальным биографическим данным о В. К. Блюхере, которые были опубликованы в советской печати, продолжая считать Блюхера немцем, революционером-интернационалистом. Очерки о красных командирах создавались в 20—30-е годы. Официально звания «маршал» в Советском Союзе тогда еще не было. Гуль выбрал немногих, кого сам считал достойными «маршальского жезла». И он не ошибся. Из четырех вождей Красной Армии, чьи биографии он написал, трое — за исключением погибшего Г. И. Котовского — действительно стали маршалами Советского Союза. Упомянул Роман Гуль и о четвертом, о Семене Буденном, но его Гуль не считал самостоятельной политической и военной фигурой, и краткий очерк о нем дал как составную часть описания жизни «I-го красного офицера» Клима Ворошилова. Еще один из пяти первых маршалов Советского Союза, Александр Ильич Егоров, почему-то выпал из поля зрения автора «Красных маршалов». А жаль, фигура была не менее колоритная, чем Тухачевский или тот же Котовский. Естественно, биографии, написанные врагом командиров Красной Армии, не могут быть абсолютно объективны. В открытой печати материала было недостаточно. Что-то Гуль взял из слухов, что-то из анекдотов. Но характеры своих героев он угадал верно, и благодаря этому книга наполнилась обаянием достоверности и стала бестселлером. Она издавалась и переиздавалась за рубежом, выдержала несколько изданий в постсоветской России. На Гуля стали ссылаться журналисты, публицисты, к его труду обращались писатели, которых вдохновляла тематика гражданской войны. Предлагаемое издание «Красных маршалов» Романа Гуля тоже по-своему уникально. Разработана и прилагается целая система исторических справок и комментариев, выполненных специалистами-историками, благодаря чему образы «красных маршалов» приобрели новые оттенки, стали достовернее. Кроме того, для полноты картины, к серии очерков, написанных Романом Гулем, добавлена биография С. М. Буденного, который по праву может считаться одним из легендарных, самобытных героев того трагического времени. Книга рассчитана на самый широкий круг читателей и, бесспорно, оправдает их надежды.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
. Комиссары на линии огня. В небе. Москва: Политиздат. 1985 335s.
Description: Книга посвящена 40-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Она повествует о бессмертных подвигах политработников авиационных эскадрилий и полков, вступивших в смертельную схватку с врагом в небе. О комиссарах, в решающую минуту боя своим героизмом и пламенным партийным словом увлекавших и вдохновлявших воздушных бойцов на разгром ненавистного врага, рассказывают писатели, журналисты, участники войны. Одновременно выходят также книги, посвященные политработникам Сухопутных войск и Военно-Морского Флота.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
. На земле, в небесах и на море. Москва: Воениздат. 1985 384s.
Description: Серия: Рассказывают фронтовики Выпуск 7
Status: Хорошее. Незначительное отставание блока
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Кулаков Н.. Доверено флоту. Москва: Воениздат. 1985 320s.
Description: Серия: Военные мемуары Автор в годы Великой Отечественной войны был членом Военного совета Черноморского флота. Незадолго до кончины он передал воспоминания Военному издательству. В центре повествования - героическая оборона Одессы и Севастополя, поддержка флотом приморского фланга Сухопутных войск. В книге обобщается опыт партийно-политической работы. Тепло рассказывается о людях - моряках, пехотинцах, авиаторах, о встречах с видными военачальниками.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Семанов С.. Генерал Брусилов. Москва: Воениздат. 1986 318s.
Description: Автор использует в книге подлинный исторический материал. Oн описывает биографию генерала Брусилова, а также армейскую действительность конца XIX - начала XX века, первые годы строительства Красной Армии.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Бабаджанян А.. Дороги победы. Москва: Воениздат. 1981 302s.
Description: Серия: Военные мемуары Книга Героя Советского Союза маршала бронетанковых войск А.Х.Бабаджаняна возвращает нас в грозные годы Великой Отечественной войны, проводит по полям, на которых гремели самые большие танковые битвы XX века. Задумываясь над прошлым, маршал смотрит в будущее, осмысливает доставшиеся великой ценой уроки, которые преподала нам война. Литературная запись Я. Садовского.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Андрющенко С.. Начали мы на Славутиче.... Москва: Воениздат. 1979 288s.
Description: Серия: Военные мемуары Герой Советского Союза генерал-лейтенант С. А. Андрющенко все годы Великой Отечественной войны провел на фронте, участвовал в боях за Крым и Кавказ, а с 1943 года и до Дня Победы воевал в составе 23-го стрелкового корпуса, будучи начальником штабов 23-й стрелковой дивизии, а после названного корпуса, части которого сражались за освобождение Украины, Польши, Венгрии, Австрии и Чехословакии. В своей книге автор рассказывает о деятельности штабов корпуса и дивизий, о боевых действиях соединений и частей, о героизме и мужестве красноармейцев, сержантов и офицеров, об их подвигах, об любопытных встречах с знакомыми советскими военачальниками.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Кошевой П.. В годы военные. Москва: Воениздат. 1978 286s.
Description: Серия: Военные мемуары Дважды Герою Советского Союза Маршалу Советского Союза Петру Кирилловичу Кошевому в суровые годы Великой Отечественной войны довелось командовать 65-й и 24-й гвардейскими стрелковыми дивизиями и 63-м стрелковым корпусом. С большой теплотой рассказывает автор о героизме однополчан, их замечательных боевых делах в сражении под Ленинградом и Сталинградом, при освобождении Крыма.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Калашников К.. Право вести за собой. Москва: Воениздат. 1981 238s.
Description: Серия: Военные мемуары Автор в начале Великой Отечественной войны был секретарем Московского городского комитета партии, а позже возглавлял политические управления Волховского, Карельского и 1-го Дальневосточного фронтов. Пишет он об опыте партийно-политической работы, о коммунистах и комсомольцах. Это рассказ о тех, кто своим мужеством и героизмом, преданностью ленинским идеалам заслужил право вести людей на подвиг. Со многими из них - от рядового до командующего фронтом - познакомится читатель. Текст иллюстрирован фотографиями.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Боков С.. Весна победы. Москва: Воениздат. 1980 448s.
Description: Серия: Военные мемуары В годы Великой Отечественной войны генерал-лейтенант Ф. Е. Боков был военным комиссаром, заместителем начальника Генерального штаба по организационным вопросам, затем членом военных советов ряда фронтов, а на заключительном этапе войны — членом Военного совета 5-й ударной армии. Автор в своих воспоминаниях повествует о наиболее интересных операциях, в которых участвовало это прославленное войсковое объединение, в частности о штурме Берлина, о подвигах воинов, о встречах с видными военачальниками, о налаживании мирной жизни в послевоенной Германии.
Status: Ралом блока межде последним и предпоследним листом
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Мильченко Н.. Залпы над Невой. Москва: Воениздат. 1983 256s.
Description: Серия: Военные мемуары Эта книга - о воинах-зенитчиках, в годы Великой Отечественной войны совместно с авиаторами прикрывавших небо над героическим Ленинградом. Ее автор, вначале командир батареи, начальник штаба дивизиона 169-го зенитно-артиллерийского полка 2-го корпуса ПВО, затем старший офицер отдела боевой подготовки штаба Ленинградской армии ПВО, тепло, со знанием дела пишет о нелегком ратном труде воинов противовоздушной обороны, о мужестве и железной стойкости, которые они проявили, защищая в годы войны небо над городом на Неве.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Кабанов П.. Стальные перегоны. Москва: Воениздат. 1973 326s.
Description: Серия: Военные мемуары Фронт ежедневно требовал тысячи и тысячи тонн различных грузов, без которых невозможно было вести боевые действия. Днем и ночью, в мороз и зной, порой под беспрерывными бомбежками двигались к фронту железнодорожные эшелоны. О героических боевых и трудовых делах воинов-железнодорожников и рассказывает в своих воспоминаниях Герой Социалистического Труда генерал-полковник технических войск Павел Алексеевич Кабанов, прослуживший в Советских Вооруженных Силах более пятидесяти лет.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Курист Л.. Атакуют танкисты. Киев: Политиздат. 1981 200s.
Description: Серия: Мемуары Воспоминания Героя Советского Союза Л.И. Куриста о боевом пути 51-й и 52-й танковых бригад 3-й гвардейской танковой армии.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Лавриненков В.. Без войны. Киев: Политиздат. 1982 272s.
Description: Серия: Мемуары Это книга о судьбах летчиков, которые прошли закалку в пламени войны и остались в армейском строю на страже мира и счастья советского народа, добытых в жестоких боях с немецко-фашистскими захватчиками. Это книга о становлении реактивной авиации, о подготовке кадров для нее в послевоенный период. Ее автор, человек исключительного мужества, дважды Герой Советского Союза генерал-полковник авиации Владимир Дмитриевич Лавриненков в этих воспоминаниях продолжает рассказ о своей необычной жизни, начатый в ранее изданных книгах \'Возвращение в небо\' и \'Его позывной \'Сокол-1\'.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Рафтопулло А.. Дороже жизни. Москва: ДОСААФ. 1978 144s.
Description: В документальной повести Героя Советского Союза А. Рафтопулло рассказывается о боевых подвигах первых гвардейцев-танкистов, проявленных ими в начальном периоде Великой Отечественной войны. Герои книги — однополчане автора сражались в приграничной полосе, под Орлом и Мценском, громили врага под Москвой, за массовый героизм бойцов и командиров танковое соединение было переименовано в гвардейское.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Ушаков С.. В интересах всех фронтов. Москва: Воениздат. 1982 176s.
Description: Серия: Военные мемуары Герой Советского Союза генерал-полковник авиации С. Ф. Ушаков во время Великой Отечественной войны служил в бомбардировочной авиации, затем был заместителем главного штурмана авиации дальнего действия. С большой теплотой и убедительностью он рассказывает о боевых действиях экипажей и частей дальних бомбардировщиков, о мужестве и мастерстве однополчан.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Манакин М.. Полковая наша семья. Москва: Воениздат. 1983 208s.
Description: Серия: Военные мемуары Автор, начинавший участие в Великой Отечественной войне рядовым красноармейцем-автоматчиком и выросший в одной части до командира роты Героя Советского Союза, повествует о боевых действиях своих однополчан - воинов 32-го гвардейского стрелкового полка 12-й гвардейской стрелковой дивизии, об их мужестве и героизме, проявленных в сражениях за свободу и независимость Родины.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Под общим знаменем. Москва: Воениздат. 1987 320s.
Description: Сборник содержит воспоминания поляков, бывших воинов Красной Армии, принимавших активное участие в защите государства на фронтах гражданской и Великой Отечественной войн.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Донченко С.. Флагман штурмовой авиации. Киев: Политиздат. 1988 224s.
Description: та книга — документальный рассказ бывшего командира одной из дивизий 1-го гвардейского штурмового Кировоградско-Берлинского Краснознаменного, орденов Суворова и Кутузова авиационного корпуса о героизме и мужестве летчиков этого соединения, 101 из которых удостоен высокого звания Героя Советского Союза, в том числе 7 отмечены этим высоким званием дважды.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Черный И.. Данные достоверны. Москва: Воениздат. 1972 320s.
Description: Серия: Военные мемуары В августе сорок второго года по заданию Генерального штаба в районе Житковичей на Булевом болоте приземлился с парашютом капитан И. Н. Черный. Ему предстояло собрать информацию о противнике в Бресте, Барановичах, Пинске, Ровно, Ковеле, взять под контроль железнодорожные перевозки фашистов, определить расположение их крупнейших авиационных баз, проследить за перемещением воинских частей. Советский офицер успешно выполнил задание. Его бойцы совершали дерзкие диверсионные акты, добывали ценнейшую информацию. Они обнаружили и описали вражеские танки и самоходные установки \"тигр\", \"пантера\" и \"фердинанд\", а весной сорок четвертого года проникли за Буг и с помощью польских патриотов начали разведку Варшавы, Люблина, Демблина.
Status: Изношенность обложки, перелом блока
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Кузнецов Н.. Курсом к победе. Москва: Воениздат. 1987 463s.
Description: Серия: Военные мемуары Воспоминания Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова «Курсом к Победе» посвящены событиям Великой Отечественной войны. Николай Герасимович Кузнецов за двадцать лет, с 1919 по 1939 г., прошел путь от матроса-добровольца до Народного комиссара ВМФ, став одним из самых молодых флотоводцев, когда-либо занимавших подобный пост. Будучи Главнокомандующим ВМФ, он руководил операциями флотов и организовывал их взаимодействия с другими видами Вооруженных Сил СССР, «изнутри» наблюдая работу политического и военно-морского руководства страны. Автор описывает ход боевых действий, дает портреты крупных военных и политических деятелей, а также анализирует причины успехов и неудач советского флота.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Князев Г., Проценко И.. Доблесть бессмертна. Москва: Политиздат. 1987 176s.
Description: Книга повествует о событиях Великой Отечественной войны, о героических защитниках Керчи, сражавшихся с врагом в каменоломнях Аджимушкая.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Иванов В.. Маршал М.Н.Тухачевський. Москва: Воениздат. 1990 320s.
Description: Книга посвящена выдающемуся советскому полководцу .В годы гражданской войны он командовал армиями и фронтами, которые успешно громили войска внутренней контрреволюции и иностранных интервентов.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Виноградов А., Игнатова А.. Герой-командарм. Москва: Воениздат. 1967 200s.
Description: Михаил Григорьевич Ефремов прошел славный жизненный и боевой путь. В годы гражданской войны, командуя ротой, батальоном и сводным отрядом, сражался с белогвардейцами на Южном фронте. В 1919 году, будучи начальником обороны железных дорог, отстаивал от белогвардейцев Астраханью.
Status: Штамп. Нет титульного листа
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Кузнецов Н.. Накануне. Москва: Воениздат. 1969 376s.
Description: Серия: Военные мемуары Н.Г. Кузнецов прошел путь от простого матроса до командира крейсера, командующего флотом, народного комиссара. Сквозь призму своих воспоминаний Н.Г. Кузнецов правдиво и ярко показывает, как возрождался и рос Советский Военно-Морской Флот, пишет о последних месяцах перед Великой Отечественной войной и ее начале, о том, как приводились в действие флоты, с какими трудностями столкнулись люди в эти грозные дни. Удивительно, как в это время жесткой цензуры удалось рассказать как флот, вопреки указаниях сверху, полностью привел себя в полную боевую готовность(автор был даже вызван на разнос к Сталину и Берии) и в ходе внезапного начала войны нанес авиации немцев существенные потери, не потеряв ни одного корабля. Ч/б фотографии, портрет автора.
Status: Хорошее. Пожелтение страниц
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Казаков М.. Над картой былых сражений. Москва: Воениздат. 1970 286s.
Description: Серия: Военные мемуары Михаил Ильич Казаков - один из ветеранов Советских Вооруженных Сил, участник Гражданской и Великой Отечественной войн. В годы Отечественной войны он был начальником штаба фронта, командовал 69-й, а затем 10-й гвардейской армиями. Все это позволило ему накопить много интересных наблюдений, которыми он и делится с читателями. Особый интерес вызывают острые, принципиальные споры о путях строительства и укрепления армии, происходившие в Кремле, в Генштабе, накануне войны. Карты в тексте, ч/б фотографии военачальников.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Драгунский Д.. Годы в броне. Москва: Воениздат. 1975 384s.
Description: Серия: Военные мемуары Дважды Герой Советского Союза генерал-полковник танковых войск Д.А. Драгунский в годы Великой Отечественной войны командовал сначала отдельным танковым батальоном, а затем - танковой бригадой. В своих воспоминаниях он показывает мужество и высокое боевое мастерство советских танкистов. Правдиво нарисованы образы видных военачальников Советской Армии, командиров частей и подразделений, политработников и рядовых воинов.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Бескоровайный А.. И в сердце каждом отзовется. Москва: Воениздат. 1990 400s.
Description: Серия: Военные мемуары Автор воспоминаний более пятидесяти лет отдал службе в Советской Армии. Великая Отечественная война застала его на Крайнем Севере. Всем самым интересным, увиденным и услышанным на фронте, пережитым сердцем, автор доверительно делится с читателем. В книге рассказывается о легендарных героях боев в Заполярье - летчиках, разведчиках, снайперах, о защитниках Мурманска, со многими из которых автор был знаком лично. Значительная часть книги посвящена боям в Померании, а также журналистам и полиграфистам, их нелегкому труду, связанному с выпуском газеты в условиях боевых действий. Читатель познакомится со многими малоизвестными эпизодами войны в сопках Заполярья, в Польше и Германии.
Status: Разлом блока. Чуть надорван титульный лист
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Резник Я.. Сотворение брони. Москва: Воениздат. 1987 304s.
Description: Повесть о творцах советской боевой техники, создателях знаменитого танка Т-34 - лучшей в мире машины периода второй мировой войны. В центре повествования - образ главного конструктора танка Михаила Ильича Кошкина.
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Баскаков В.. Маршал Конев. Москва: Патриот. 1992 304s.
Description: Карманный формат
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Кирова К.. Жизнь Джузеппе Мадзини. Москва: Наука. 1981 184s.
Description: Серия: Научные биографии Джузеппе Мадзини - одна из самых ярких и сложных, во многом противоречивых фигур в истории Италии XIX в. Его взгляды и поступки, достижения и неудачи наложили, глубокий отпечаток па многие поколения итальянских патриотов. Образ Мадзини дан на широком фоне современных ему событий - с начала 30-х годов XIX в. до завершения объединения Италии в 1870 г. Автор рассказывает о социально-политических взглядах Мадзини, о деятельности созданной им \"Молодой Италии\", о его позиции и роли в революции 1848-1849 гг.
Status: Хорошое
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Бессараб А.. В прицеле - танки. Москва: Воениздат. 1970 174s.
Description: Серия: Военные мемуары Тысячи километров от подмосковных лесов до фашистского логова - рейхстага прошел по трудным дорогам войны 420-й отдельный истребительно-противотанковый артиллерийский дивизион. Расчищая продвижение родной пехоте, воины этой части метким огнем пушек уничтожили не один десяток вражеских танков, самоходных и противотанковых орудий, пулеметных гнезд, сотни гитлеровцев. О мастерстве, стойкости и мужестве солдат, сержантов и офицеров дивизиона, командовать которым автору довелось в боях за освобождение Латвии и Польши, а также при разгроме фашистских войск на Одере и в Берлине, написаны эти воспоминания. Текст иллюстрирован фотографиями.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Добиаш-Рождественская О.. Крестом и мечем. Приключения Ричарда І Львиное Сердце. Москва: Наука. 1991 110s.
Description: Перед читателями - книга О.А. Добиаш-Рождественской, одного из самых талантливых русских историков западного Средневековья, представляющая собой, несмотря на небольшой объем, фундаментальное историческое исследование и одновременно замечательное по \"интриге\", композиции и стилю произведение. Автор изумительным по яркости и богатству красок языком воссоздает зримую картину исторического прошлого, дает отменную психологическую характеристику Ричарда Львиное Сердце (\"драматическая фигура блестящего авантюриста и бесстрашного скитальца по суше и морям, жизнь, полная головокружительных успехов и роковых неудач\"). Книга будет интересна как историкам-медиевистам, так и широкому кругу читателей, увлекающихся историей.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Ветров А.. Так и было. Москва: Воениздат. 1982 159s.
Description: Автор, участник боев в Испании, в предвоенные годы работал в военном отделе Совнаркома СССР. Принимал непосредственное участие в выпуске и испытаниях новых образцов бронетанковой техники. С апреля 1942 года А. А. Ветров — в действующей армии. Занимает должность заместителя командира 15-го танкового корпуса по технической части, в составе этого соединения принимает участие в боях на Дону, под Харьковом, южнее Орла. О беспримерном мужестве танкистов на полях сражений, о создателях новейшей, самой современной бронетанковой техники он и рассказывает в своей книге, рассчитанной на массового читателя. Текст иллюстрирован фотографиями.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Енджеяк В., Кузнецов А.. Особая партизанско-диверсионная. Киев: Політвидав. 1977 208s.
Description: Участник событий В. Ендженяк совместно с журналистом Кузнецовым рассказывает в своей книге о деятельности особой партизанско-диверсионной группы, которая входила в состав молодежной подпольной организации Симферополя.
Status: Потертость обложки, штамп, раскол блока
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Голушко И.. Танки оживали вновь. Москва: Военное издательство. 1977 220s.
Description: Серия: Военные мемуары. генерал-полковник Голушко И.М. во время Великой Отечественной войны служил в танковых войсках. В своей книге он рассказывает о боях на Карельском перешейке, на подступах к Ленинграду, у Невской Дубровки, как в осажденном Ленинграде производили ремонт танков, как он в качестве офицера штаба фронта организовывал ремонт танков в частях.
Status: Запись на последней странице
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Калашник М.. Испытание огнем. Москва: Военное издательство. 1985 412s.
Description: Генерал-полковник М. А. Калашник в годы Великой Отечественной войны возглавлял политотдел 47-й армии, прошедшей с боями от Северного Кавказа до Берлина. В воспоминаниях он пишет о коммунистах, о тех, кто своей убежденностью, примером бесстрашия и преданности долгу воодушевил и вел солдат на подвиг. Автор знакомит читателя со многими замечательными людьми, с неутомимой деятельностью политорганов и партийных организаций во фронтовой обстановке, раскрывает их роль в воспитании бойцов и командиров.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Лелюшко Д.. Заря победы. Москва: Военное издательство. 1966 144s.
Description: Есть в Ростовской области село Ново-Кузнецовское, Зерноградского района. Здесь установлен бронзовый бюст дважды Героя Советского Союза, автора этой книги Д. Д. Лелюшенко. Битва под Москвой, Сталинградская битва, бои за Донбасс, освобождение Львова, Висло-Одерская и Силезская операции, штурм Берлина, героический рейд на Прагу — вот далеко не полный перечень этапов большого боевого пути, пройденного им в годы Великой Отечественной войны. Книга «Заря победы» посвящена событиям памятного всем 1941 года. Главное место в ней составляют воспоминания о битве за Москву. Д. Д. Лелюшенко, командовавший в тот период 5-й и 30-й армиями, обстоятельно повествует о том, как осуществлялась героическая оборона нашей столицы, как готовилось и проводилось контрнаступление. С большой теплотой вспоминает автор воевавших рядом с ним бойцов, командиров, добровольцев-москвичей.
Status: Слегка надорвана суперобложка
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Соколов-Соколенок Н.. По путевке комсомольской. Москва: Военное издательство. 1987 192s.
Description: Серия: \\\"Военные мемуары\\\" В годы гражданской войны автор, восемнадцатилетний владимирский комсомолец, стал комиссаром полка. В своих воспоминаниях он рассказывает о том, как организовывалась и осуществлялась работа посланцев комсомола среди донского казачества, о борьбе с деникинцами, Врангелем. Делегат III съезда комсомола, автор рассказывает о встречах с Лениным, боевых действиях ЧОНа. Многие страницы книги посвящены зарождению советской авиации, летной работе, известным в стране и за рубежом авиаторам.
Status: Нет титула
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Зінченко Ф.. Герої останього штурму. Київ: Молодь. 1985 246s.
Description: Книга посвящена событиям последних месяцев Великой Отечественной войны. В те победные дни ее автор командовал 756-м стрелковым полком, который участвовал в Висло-Одерской и Берлинской операциях. Герой Советского Союза полковник Ф. М. Зинченко ярко и увлекательно рассказывает, как бойцы, командиры и политработники полка, проявив героизм и отвагу, высокое воинское мастерство, вместе с воинами других частей штурмом взяли рейхстаг и водрузили над ним Красное знамя.
Status: Потертость обложки
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Чуянов А.. На стремнине века. Записки секретаря обкома. Москва: Издательство политической литературы. 1976 288s.
Description: От издателя Автор книги - партийный работник, в годы Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими захватчиками - первый секретарь Сталинградского обкома и горкома партии. Основная часть записок посвящена периоду обороны Сталинграда и разгрома фашистских войск на Волге. Повествуя о великом сражении, А.С.Чуянов показывает ведущую роль партийной организации, коммунистов в мобилизации всех сил для победы над врагом. Последняя глава посвящена возрождению Сталинграда. Автор широко использовал свои дневниковые записи.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Кропив'янський П, Тумаркін Я.. В лабірінтах абверу. Киев: Політвидав. 1974 286s.
Description: Радянський розвідник Клинченко викриває таємні дії відомства адмірала Канаріса напередодні війни, знаходить шлях до розвідшкіл де готуються шпигуни і диверсанти з числа оунівців, білоемігрантів, ``Варти`` генерала Скоропадського
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Герои гражданской войны. Москва: Молодая гвардия. 1963 538s.
Description: Книга объединяет шестнадцать биографических очерков о выдающихся советских военачальниках: М. Н. Тухачевском, И. П. Уборевиче, И. Э. Якире, В. И. Шорине, Р. П. Эйдемане, В. М. Примакове, В. И. Чапаеве, П. А. Павлове, И. Ф. Федько, Ф. Ф. Раскольникове, Н. В. Куйбышеве, С. П. Медведовском, И. У. Павлове, М. К. Левандовском, К. Б. Калиновском, Д. П. Жлобе.
Status: потертость обложки
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Горчаков П.. Время тревог и побед. Москва: Военное издательство. 1981 296s.
Description: В годы Великой Отечественной войны автор был секретарем партбюро стрелкового полка, комиссаром полка, заместителем командира полка по политической части, начальником политотдела стрелковой дивизии. Он прошел фронтовыми дорогами от Ельца до Праги, участвовал в боях под Воронежем, на Курской Дуге, в форсировании Днепра, в штурме Карпат, в освобождении Польши и Чехословакии.В своих воспоминаниях Петр Андреевич Горчаков, ныне генерал-полковник, член Военного совета - начальник политического управления Ракетных войск стратегического назначения, рассказывает о событиях войны, о мужестве и героизме советских воинов, раскрывает опыт партийно-политической работы в боевой обстановке. Книга рассчитана на массового читателя.
Status: штамп
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Убивство князів Бориса і Гліба. Київ: Веселка. 1992 88s.
Description: Оповідання з національної історії
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Сергійчук В.. Доля української національної символіки. Київ: Знання. 1990 48s.
Description: Автор розповідає про походження української національної символіки, багатовікові традиції використання жовто-блакитних прапорів, тризуба, бунчуків, гербів на українських землях. Сьогодні, в час відродження національної самосвідомості, гостро постає проблема української символіки. Правильну відповідь може дати лише ретел
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Вихренко В.. Дорога на запад. Москва: ДОСААФ. 1980 94s.
Description: Бывший корреспондент "Красной звезды", полковник запаса Василий Андреевич Вихренко рассказывает о подвигах своих однополчан - воинов 295-Й Херсонской трижды орденоносной стрелковой дивизии. Эта дивизия с боями прошла по трудным дорогам отступления от Ахтырки до Нальчика, а затем, изгоняя врага, дошла до Берлина.
Status: Потертость обложки
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Медведев Д.. Сильные духом. Киев: Издательство политической литературы. 1983 440s.
Description: Автор этой книги - Герой Советского Союза полковник Д.Н.Медведев - в годы Великой Отечественной войны командовал партизанским отрядом, действовавшим под Ровно. О полной опасности и риска, самоотверженной борьбе ровенских партизан и подпольщиков против фашистских оккупантов Дм.Медведев рассказал в книгах "Это было под Ровно" и "Сильные духом".
Status: Раскол блока
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Лаврененков В.. Його звали - "СОКІЛ-1". Київ: Молодь. 1975 206s.
Description: Автор документальної повісті, двічі Герой Радянського Союзу генерал-полковник авіації Володимир Дмитрович Лавриненков, тепло і з глибоким знанням справи розповідає про свого чудового командира - Героя Радянського Союзу Льва Львовича Шестакова, людину безприкладної хоробрості, новатора повітряного бою, дбайливого наставника крилатих воїнів, що встали на захист улюбленої Батьківщини. Фотоілюстрації на окремих аркушах.
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Рой Медведев. Н.С. Хрущев Политическая биография. Москва: Книга. 1990 268s.
Status: отличное
Description of seller: Книга, посвященная Н.С.Хрущеву, повествует о сложном, противоречивом пути этого незаурядного человека.
Кузнецов Н.Г. . Курсом к победе.. 1975
Description: (Военные мемуары). М.: Воениздат. 1975г. 510 с., илл. Твердый переплет, суперобложка, обычный формат. Книга Курсом к победе охватывает события Великой Отечественной войны от первого дня до окончательного разгрома гитлеровской Германии и поражения милитаристской Японии. Автор широко показывает боевую работу военных моряков, деятельность центральных управлений Военно-Морского Флота, рассказывает о своих встречах с выдающимися государственными, партийными и военными деятелями страны
Нечай М.П.. Вірність. . 1958
Description: / Верность. (На украинском языке). Повість. Дніпропетровськ. Дніпропетровське обласне видавництво. 1958г. 286 с. іл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. Тираж 30 000. Мужнім борцям проти німецько-фашистських загарбників, членам Нікопольської підпільної комсомольсько-молодіжної організації «За Радянську Батьківщину» – присвячується.
Барский А.В.. Штыком и скальпелем. . 1986
Description: Записки фронтового хирурга. Куйбышев Кн.изд-во 1986г. 160с. Мягкий переплет, Обычный формат. Цена без доставки.
Владимир Лясковский. Всегда с Гайдаром. Одесса: Маяк. 1977 204s.
Description: Об А. Гайдаре
Status: Отличное
Description of seller: Формат 70х90 1/32
. В катакомбах Аджимушкая. Симферополь: Таврия. 1975 240s.
Description: Книга посвящена участникам героических сражений на Керченском полуострове в годы ВО войны. Она рассказывает о подвиге партизан, солдат подземных гарнизонов Аджимушкая
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
. От \"Барбароссы\" до \"Терминала\". Взгляд с Запада. Москва: Политиздат. 1988 464s.
Description: Взгляд Запада на трагические страницы истории второй мировой войны. В сборник включены яркие отрывки из не издававшихся в Советском Союзе книг известних историков, журналистов, дипломатов: Р. Джексона, Б. Лиддел Гарта, А. Кларка и других, - в которых рассказывается о роли СССР в разгроме гитлеровской Германии, о подвиге советского народа, мастерстве советских полководцев, героизме и стойкости советских людей. Объективные свидетельства зарубежных авторов убедительно показывают решающий вклад советского народа в разгром германского фашизма.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Гвардейская Черниговская. Москва: Воениздат. 1976 232s.
Description: Популярный военно-исгорический очерк о боевом пути 76-й гвардейской стрелковой Черниговской Краснознаменной дивизии. Соединение было сформировано в 1939 г., участвовало в обороне Одессы, вело бои на Керченском полуострове, громило врага под Сталинградом, освобождало Чернигов, Брест, Варшаву. Авторы рассказывают о боевых действиях дивизии, о героических подвигах фронтовиков. Текст иллюстрирован фотографиями и картой.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Баграмян И.. Так шли мы к победе. Київ: Политиздат. 1988 528s.
Description: Воспоминания Маршала Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна являются прямым продолжением его первой мемуарной книги \"Так начиналась война\". В них автор анализирует ход боевых действий советских войск на различных участках, где ему приходилось принимать участие в руководстве войсками.. С большой душевной теплотой рассказывает И.Х.Баграмян о ратных подвигах наших солдат, офицеров и генералов, о встречах с видными советскими военачальниками
Status: Хорошее. Штамп
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Реабилитация. Политические процесы 30-50-х годов. Москва: Политиздат. 1983 304s.
Description: Настоящий сборник о репрессиях периода культа личности. В нем на основе архивных документов показано, как фабриковались \"дела\" для проведения политических процессов и прочие документы.
Status: Нет титула (см.фото). Штамп
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Массон Ф.. Наполеон и женщины. Москва: Украина. 1990 340s.
Description: Репринтное воспроизведение издания 1912 года.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Казаков К.. Всегда с пехотой, всегда с танками. Москва: Воениздат. 1969 248s.
Description: Военно-исторический очерк о боевых действиях артиллерии в крупнейших операциях Великой Отечественной войны.
Status: Хорошее.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Демьянов В.. Геометрия и Марсельеза. Москва: Знание. 1969 224s.
Description: Марат сравнивал его с послушной тягловой лошадью, жирондистка Ролац — с каменотесом и медведем; для роялистов он был извергом, убийцей короля; Наполеон считал его простодушным, бескорыстным ученым, человеком, не способным убить даже курицу. Все эти оценки относятся к Гаспару Монжу — одному из классиков естествознания, математику, механику, химику, металлургу, машиноведу, создателю начертательной геометрии. И активному деятелю Великой французской революции. Книга рассказывает о его жизни и творчестве.
Status: Хорошее. Штамп
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Авдеев М.. У самого Черного моря. Москва: ДОСААФ. 1975 176s.
Description: Книга Героя Советского Союза М.Авдеева - документальная повесть о летчиках-черноморцах - участниках героических боев за освобождение Крыма, Севастополя и стран Восточной Европы от немецко-фашистских захватчиков. Это третья книга автора. Она является продолжением и завершением предыдущих двух книг, вышедших под таким же названием в 1968 и 1970 гг. Кинга рассчитана на массового читателя.
Status: Штамп
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Колесник А.. Мифы и правда о семье Сталина. Харьков: Простор. 1990 176s.
Description: Кандидат исторических наук Александр Колесник - автор ряда документальных публикаций о ближайшем окружении И.В.Сталина. Эти статьи вызвали широкий резонанс. Результатом диалога с читателями и явилась данная книга. В ней собраны наиболее распространенные мифы и легенды о семье Сталина, зафиксированные в читательских письмах и проанализированные автором с помощью документальных источников.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Кардашов В.. Ворошилов. Москва: Молодая гвардия. 1976 366s.
Description: Серия: ЖЗЛ
Status: Экслибрис
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Ивушкин Н.. Место твое впереди. Москва: Военное издательство. 1976 288s.
Description: Серия: Военные мемуары. Николай Борисович Ивушкин в годы войны был секретарем Партийной организации полка, начальником политотдела бригады, а затем начальником политотдела 55-й стрелковой дивизии. Он много видел, пережил, был участником жарких схваток с врагом на Калининском и Северо-Западном фронтах, на Курской дуге и Днепре, в Белоруссии и Прибалтике... Об этом он и рассказывает в своей книге. В центре повествования - люди, которые всегда находились на линии огня: командиры, политработники, парторги, комсорги, коммунисты и комсомольцы. Это они пламенным словом и личным примером увлекали бойцов на ратные подвиги. В книге много интересных раздумий о характере советского воина, о его воспитании, о партийно-политической работе в полковом и дивизионном звене.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Береза Н. и др. Корсунь-Шевченковская битва. Киев: Издательство политической литературы. 1989 262s.
Description: Издание четвертое, дополненное
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Медведев Д.. На берегах Южного Буга. Киев: Політвидав. 1987 382s.
Description: Герой Советского Союза Дмитрий Николаевич Медведев (1898- 1954) - один из прославленных партизанских командиров Великой Отечественной войны. Его книги \"Это было под Ровно\", \"Сильные духом\" хорошо известны широкому кругу читателей. Повесть \"На берегах Южного Буга\" - последнее произведение писателя. В нем он впервые приоткрыл некоторые страницы истории винницкого подполья, показал самоотверженную и мужественную борьбу его участников против фашистских оккупантов в годы войны.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Шебунин А.. Сколько нами пройдено.... Москва: Воениздат. 1971 174s.
Description: Генерал-полковник Александр Иванович Шебунин прошел в рядах Советской Армии путь от командира артбатареи до заместителя Министра обороны СССР. В годы Великой Отечественной войны А.И.Шебунин в должности начальника отдела тыла ряда фронтов занимался обеспечением крупнейших операций по обороне Кавказа, во время Сталинградской битвы, в период наступления на Украине и освобождения Советской Армией Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии и Австрии. В книге представлены воспоминания Александра Ивановича Шебунина
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Соловьев В.. Под Наро-Фоминском. Москва: Воениздат. 1966 192s.
Description: Владимир Константинович Соловьев родился в 1905 году в селе Рыбки, Дорогобужского уезда, Смоленской губернии. Еще в юношеские годы связал свою судьбу с Вооруженными Силами Страны Советов. В начале Великой Отечественной войны против гитлеровских захватчиков был комиссаром стрелкового полка и принимал активное участие в битве за Москву. Одному из эпизодов этой героической битвы и посвящена настоящая книга. Близкое знание людей, о которых идет речь в книге, и несомненное умение рассказывать о виденном и пережитом позволили автору воссоздать в своих воспоминаниях целую галерею обаятельнейших образов защитников Москвы, начиная от командующего армией генерал-лейтенанта М.Г.Ефремова и кончая рядовыми бойцами.
Status: Повреждена суперобложка
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Артемьев И.. В эфире партизаны. Москва: Воениздат. 1971 136s.
Description: Серия: Военные мемуары В оперативном руководстве партизанским движением огромную роль сыграла радиосвязь. Работая в тяжелейших условиях, наши связисты возвели надежные радиомосты между Центральным штабом и многочисленными отрядами народных мстителей, повседневно вели борьбу с коварными и изощренными происками вражеских радиошпионов. Об организации партизанской радиосвязи, о самоотверженном труде мастеров эфира и рассказывает в своих воспоминаниях генерал-майор технических войск Иван Николаевич Артемьев, который возглавлял эту ответственную службу в годы Великой Отечественной войны.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Демин Н.. Война и люди. Москва: Военное издательство. 1972 240s.
Description: Серия: Военные мемуары Автор книги - Герой Советского Союза генерал-лейтенант Никита Степанович Демин - в годы Великой Отечественной войны был фронтовым политработником, возглавлял политотдел 2-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, а затем политотдел 17-го гвардейского стрелкового корпуса. Демину довелось сражаться в районе Демянского плацдарма, на Курской дуге, участвовать в форсировании Днепра, походе через Карпаты и освобождении Чехословакии.
Status: Повреждена суперобложка.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Крылов В.. Обыкновенные гвардейцы. Москва: Военное издательство. 1971 262s.
Description: Серия: Военные мемуары С первых дней Великой Отечественной войны до победных залпов в мае сорок пятого года автор воспоминаний был политработником. От Тихвина до Вены прошел он с солдатами и офицерами 23-го гвардейского ордена Александра Невского Браиловского артиллерийского полка, вместе с ними делил трудности фронтовой жизни и радость боевых успехов.
Status: Потертость суперобложки. Неглубокий раскол блока
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Утченко С.. Юлий Цезарь. Минск: Мысль. 1976 365s.
Description: В монографии доктора исторических наук С.Л.Утченко - одного из крупнейших специалистов в области античной истории - рассказывается о выдающемся военном и политическом деятеле Древнего Рима Юлии Цезаре. Его жизнь и деятельность показаны в тесной связи с исторической обстановкой. В научном исследовании убедительно опровергаются характерные для буржуазной историографии попытки мифологизации личности Цезаря
Status: Штамп. Незначительное повреждение корешка
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Воробьев Ф. и др. Последний штурм (Берлинская операция 1945). Москва: Военное издательство. 1975 456s.
Description: Берлинская операция — апофеоз титанической борьбы, которую в течение четырех лет вели советский народ и наши Вооруженные Силы против немецко-фашистских захватчиков. Этой великой битве и посвящен фундаментальный военно-исторический труд, написанный на основе документальных материалов. Книга «Последний штурм» рассчитана на офицеров и генералов Советских Вооруженных Сил, на читателей, интересующихся историей Великой Отечественной войны
Status: Неглубокий раскол блока
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Кайсенов К.. Из когтей смерти. Алма-Ата: Казахское издательство. 1960 120s.
Description: Воспоминания о партизанском отряде, действовавшем во время Великой Отечественной войны на территории Украины, зона действия которого распространялась от Киева до Закарпатья.
Status: Штамп. Загрязненность обложки
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Бойко В.. Большой Хинган - Порт-Артур. Москва: Военное издательство. 1990 272s.
Description: Серия: Военные мемуары Многие любители военных мемуаров уже знакомы с отдельными главами предлагаемой книги видного политработника Героя Советского Союза В. Р. Бойко, которые публиковались в журнале «Новый мир» и были тепло встречены читателями. Автор повествует о мужестве и героизме воинов 39-й армии, которая совершила труднейший марш через Большой Хинган и приняла участие в разгроме японской Квантунской армии. В воспоминаниях рассказывается о разносторонней деятельности Военного совета армии в ходе боев и пребывания наших войск в Порт-Артуре, о их широкой и бескорыстной помощи китайским трудящимся в налаживании мирной послеоккупационной жизни.
Status: Дарственная надпись
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Героическое подполье. В тылу деникинской армии. Воспоминания.. Москва: Издательство политической литературы. 1976 4716s.
Description: Это одна из книг о гражданской войне, сборник воспоминаний, биография большевистского подполья во время деникинщины, рассказанная коллективом его участников, старых коммунистов. Книга содержит множество фактов, достоверно переданных, о самоотверженной, героической борьбе подпольщиков в тылу врага: на Кубани и Дону, на Украине - в Харькове, Одессе, Киеве, на Черниговщине, в Крыму и Приднестровье. Все события жизни, описанные в этой правдивой и мужественной книге, могут служить примером, достойным уважения и восхищения.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Малкин В.. Карпатские орлы. Москва: Военное издательство. 1975 280s.
Description: Воспоминания заместителя командира полка по политической части посвящены ратным подвигам однополчан, тяжелым боям в Карпатах. Книга позволяет читателям представить, как в ротах, батареях, батальонах 327-го горнострелкового полка 128-й горнострелковой дивизии в сложных боевых условиях велась партийно-политическая работа. Полк участвовал в боях за освобождение Польши и Чехословакии. Книга проникнута духом верности советских воинов своему интернациональному долгу.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Грушевой К.. Тогда, в сорок первом.... Москва: Военное издательство. 1974 221s.
Description: Автор книги — инженер-металлург, ставший крупным партийным работником. С 1939 года он был вторым секретарем Днепропетровского обкома партии, а в период Великой Отечественной войны навсегда связал свою жизнь с Советской Армией. Воспоминания К. С. Грушевого знакомят читателя с работой Днепропетровского обкома в предвоенные годы и в первые месяцы после нападения на нашу страну гитлеровской Германии. Он пишет о героизме трудящихся Днепропетровщины, о роли партии в подготовке пополнения для фронта, о создании подполья и партизанских отрядов. В книге немало страниц, рассказывающих о встречах с партийными, советскими и военными работниками, чьи имена известны в народе.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Варгин Н.. Комкор Иван Грязнов. Москва: Военное издательство. 1971 120s.
Description: В книге освещается жизнь и боевая деятельность героя гражданской войны, советского полководца Ивана Кенсориновича Грязнова, под чьим командованием прославленная 30-я дивизия в период разгрома Колчака в Сибири, Врангеля в Крыму, Махно на Украине проявила себя как одна из лучших в Красной Армии.
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Клоков В.. Партизаны Словацких гор. Киев: Издательство политической литературы. 1986 272s.
Description: Автор - бывший начальник штаба Словацкой партизанской бригады им. Яна Жижки, а затем комиссар интернационального соединения им. Суворова, Герой Сов. Союза, историк, член-корреспондент АН Украины. В книге им воссозданы напряженные дни Словацкого национального восстания 1944 г., образы советских партизан и патриотов Словакии, боровшихся вместе против фашизма.
Status: Потертость обложки
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru
Надысев Г.. На службе штабной. Москва: Военное издательство. 1976 270s.
Description: О работе штабных офицеров и штабов в годы Великой Отечественной войны написано пока немного мемуаров. Книга бывшего начальника штаба артиллерии Юго-Западного, Донского, Центрального, 1-го Белорусского фронтов генерал-лейтенанта артиллерии Г.С. Надысева восполняет этот пробел. Автор обстоятельно рассказывает, как планировались и проводились многие крупные операции, участником которых ему довелось быть. Большой интерес представляют страницы книги, посвященные встречам с Маршалами Советского Союза Г.К. Жуковым, К.К. Рокоссовским, Генералами К.Ф. Федюнинским, М.С. Малининым и другими.
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта vova.andrushenko.78@mail.ru