Politology, geopolitics, diplomacy
Матвеев Р. Ф. . Теоретическая и практическая политология. Москва: РОССПЭН. 1993 239s.
Ллойд Джордж. Правда о мирных договорах. в 2 томах том 1 том 2. Москва: Иностранная литература. 1957 1209s.
Description: Ллойд Джордж-премьер - министра Великобритании зарекомендовал себя как талантливый международный дипломат. В своих мемуарах он повествует о подготовке , ходе и результатах Париж- ской мирной конференции 1919 года. 1 том содержит материалы по Версальскому мирному договору. 2 том содержит материалы по мирным договорам с Австрией,Венгрией,Болгарией и Турцией.
Status: хорошее
Description of seller: перевод с английского В.Г. Трухановского. вступительная статья А.Д. Никонова.
Джон Вуд и Жан Серре. Дипломатический церемониал и протокол. Принципы,процедура и практика. . Москва: Прогресс. 1974 445s.
Description: Книга переведена с английского языка. авторы отобрали и обобщили материал на основе опыта,накопленного дипломатией многих стран мира,и поэтому книга является не только исследованием,но и справочником.
Status: хорошее
В.А. Зорин. Основы дипломатической службы.. Москва: Международные отношения.. 1964 351s.
Description: Читатель узнает- какие типы дипломатии бывают.Какие методы и приемы используются в дипломатии.Как осуществляется деятельность министерств иностранных дел различных стран.
Status: хорошее. редкие подчеркивания ручкой.
И.П. Блищенко. Дипломатическое право.. Москва: Высшая школа. 1972 238s.
Description: Оглавление: Принципы и нормы,регулирующие дипломатическую деятельность государства.Принципы и нормы,регулирующие консульскую деятельность.Внутригосударственное законодательсиво по вопросам дипломатического права.
Status: хорошее. в оглавлении подчеркнуты 2 слова ручкой. на странице 138 подчеркивания
Description of seller: тираж 21000 экз
Бухарин. Проблемы теории и практики социализма.. 1989
Description: Бухарин Н. Проблемы теории и практики социализма Москва: Издательство политической литературы. 1989г. 512с., тип переплета: твердый переплет.
Авт. коллектив. Лицом к лицу с Америкой. Рассказ о поездке Н. С. Хрущева в США. Москва: Госполитиздат. 1959 680s.
Description: Щось на зразок шляхових заміток супровідної журналістської "братії", а також елементи рефлексії з приводу візита Хрущова, відібрані з західної преси. Всередині є вставки з ч/б фото
Status: На жаль, на титульній стороні палітурки плями невідомого походження. Сторінковий блок досить міцний.
Бетелл Николас. Последняя тайна. Москва: Новости. 1992 256s.
Description: На основі даних британських архівів автор відтворює трагічні події репатріації громадян і негромадян СРСР, що опинилися на території Європи одразу по закінченні 2-ої світової війни: колишніх військовополонених, остарбайтерів, учасників військових формувань, що воювали на боці вермахту, та інших категорій. Щодо змісту дивіться фото.
Status: Стан переплетення задовільний, сторінковий блок тримається у купі, але є пошкодження у місці підшивки, викликані нормальним використанням книги. Без сторонніх відміток на сторінках.
Description of seller: Книга може бути цікавою як для дослідників у галузі історії 2-ї світової війни, так і для широкого кола читачів.
Люксембург Роза . О социализме и русской революции . 1991
Description: В книгу вошли произведения Розы Люксембург, отражающие ее своеобразные взгляды на социализм, соотношение демократии и диктатуры, развитие марксизма, борьбу за гуманизм, против милитаризма. Впервые на русском языке публикуется в полном объеме собранный воедино цикл работ Р. Люксембург о Февральской и Октябрьской революциях 1917 г. в России («Русские проблемы», «Русская трагедия», «Рукопись о русской революции») и Ноябрьской революции 1918 г. в Германии («Чего хочет Союз Спартака», «Наша программа и политическая ситуация»), а также письма 1917–1918 гг., значительно обогащающие наши представления о ее политических воззрениях, ее понимании демократии, отношении к русской революции.
Афанасчьєва Л.І.. Основи красномовства. Навчально-методичний комплекс за кредитно-модульною системою.. Кіровоград: Авангард. 2010 86s.
Description: Красномовство означає вміння говорити і писати красиво, переконливо і захоплююче але це і "теорія ораторського мистецтва". Дійсно, щоб навчитися чогось, і красномовству зокрема, потрібно вивчати предмет, а для цього необхідна теорія. В основі красномовства лежить висока культура мови, тому її вимоги мають першорядне значення для ораторів і письменників, а також для всіх, хто прагне говорити і писати правильно, красиво і переконливо. Красномовство як навчальну дисципліну доповнює вчення про майстерність публічного виступу (ораторія), що важливо для тих, хто прагне до вдосконалення культури усного мовлення. Змістовність означає глибокий внутрішній зміст промови, багатство змісту. Це якість висувається в числі найголовніших умов красномовства. Змістовність мови знаходиться в прямій залежності від її інформативній насиченості. Не все те, що доводиться говорити і чути, містить в собі цінну інформацію. Обов'язковою умовою красномовства виступає професіоналізм, знання предмета. Точність і ясність мови взаємопов'язані. Однак про точність висловлювання повинен піклуватися оратор, а ясність оцінює слухач.
Status: Відмінне.