Poetry to the XX century.
Новиков Иван Алексеевич. Пушкин в изгнании. 1980
Description: Цельный роман, состоящий как бы из двух половин, посвященных двум периодам ссылки великого русского поэта: "Пушкин на юге" и "Пушкин в Михайловском" (каждая из которых может рассматриваться и как самостоятельный роман). Автор воссоздает события и атмосферу жизни Пушкина в эти нелегкие периоды, его окружение, отношения с людьми. Тщательное изучение источников, документов помогло автору рассказать о рождении творческих замыслов поэта, о его связях с декабристами, о формировании его взглядов.
Некрасов Н. А.. Стихи для детей. Москва: Детгиз. 1958 128s.
Description: Для младшего школьного возраста. Рисунки И. Браславского, И. Година, Н. Калиты, А. Келейникова, В. Колесникова, А. Короткина, Л. Котлярова, Н. Никифорова, Г. Никольского, У. Фролова, Д. Хайкина, Н. Цейтлина, Б. Шахова, Д. Шмаринова, О. Шухвостова. Составление сборника, вступительная статья и пояснения к стихотворениям Корнея Чуковского. Черно-белые иллюстрации. Формат 16 х 22 см.
Status: значительный износ обложки, надломан угол передней крышки, загибы углов, пятна, надрыв в середине одного листа, обрисованы красным карандашом иллюстрации на одной странице
Шевченко Т. Г.. Поезії в 2 томах. Київ: Радянський письменник. 1955 936s.
Description: Серія "Бібліотека поета". У кожному томі одна вклейка (фронтиспис). Тираж 50 000. Формат кожного тому: 11,5 х 17,5 х 2,5 см.
Status: добрий; перший том: незначна потертість, підпис попереднього власника на форзаці, розкол між фронтисписом і титулом; другий том: потертість корінця, підпис попереднього власника на форзаці, тріщина між фронтисписом і титулом
Григорій Сковорода. Поезії. Серія: Бібліотека поета. Київ: Радянський письменник. 1971 240s.
Description: Серія: Бібліотека поета Вступна стаття. Поезії. Примітки та додатки.
Status: Добрий
ДЖОРДЖ ГОРДОН БАЙРОН . Избранное. Москва: «Просвещение». 1984 384s.
Description: Серия: «Школьная библиотека» Тираж 1000000 Формат 145х220 мм Книга предназначается учащимся и дает как программный материал, так и произведения, расширяющие представление школьников о творчестве великого английского поэта, основателя романтизма в мировой литературе. В послесловии профессор Р.Ф.Усманова рассказывает о жизни и творчестве Байрона; в комментариях даны пояснения к «трудным» словам, историческим именам, географическим названиям и т. д. д. В комментариях приписаны и пояснения самого Байрона к своим произведениям.
Status: Состояние книги очень хорошее.
Лермонтов М.. Собрание сочинений в четырех томах. Москва: Художественная литература. 1964 2000s.
Description: Содержание Том 1. Стихотворения В первый том собрания сочинений вошли стихотворения 1828-1841 гг., также вошли стихотворения на французском языке, наброски, отрывки и незавершенное. Том 2. Поэмы и повести в стихах Во второй том сочинений вошли поэмы и повести в стихах (1828-1841): "Беглец", "Мцыри", "Демон", "Черкесы", "Исповедь" и др. Том 3. Драмы В третий том вошли драмы 1830-1836 гг.: "Испанцы","Маскарад", "Два брата" и др. Том 4. Проза. Письма В четвертый том вошли проза и письма.
Status: неглубокий раскол блока в одном томе
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Лермонтов М. Ю.. Стихотворения и поэмы . Минск: Мастацкая літаратура. 1979 224s.
Description: Для старшего школьного возраста. Составитель Г. Березкин. Иллюстрации В. И. Клименко - известного беларуского художника. В книгу вошли стихотворения 1829-1841 годов и поэмы "Боярин Орша", "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова", "Беглец", "Мцыри", "Демон". Цветные иллюстрации на вклейках. Формат: 13 х 20,5 см.
Status: хорошее, потёртость переплёта, надпись фломастером на последнем листе
Бондарев Ю.. Собрание сочинений в четырех томах. Москва: Художественная литература. 1971 2100s.
Description: Бондарев, Ю. Собрание сочинений В 4 томах Издательство: М.: Молодая гвардия Переплет: твердый; 2100 страниц; 1971г Том 1: "Батальоны просят огня" Повесть. "Последние залпы" Повесть. Рассказы Том 2: "Тишина" Роман. Публицистика Том 3: "Горячий снег" Роман. Публицистика Том 4: "Юность командиров" Повесть. "Родственники" Повесть Состояние: хорошее
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Шекспир. Отелло. Два веронца. Серия Аст . Москва: АСТ. 2002
Status: новая
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Шекспир. Трагедии. Серия Зарубежная классика. Эксмо. Москва: Эксмо. 2007
Status: Точечные повреждения по краям корешка
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Тургенев С.. Собрание сочинений в шести томах. Москва: Художественная литература. 1968 3100s.
Description: Тургенев, И.С. Собрание сочинений В 6 томах Серия: Библиотека отечественной классики. Библиотека "Огонек" Издательство: М.: Правда Переплет: твердый; 3100 страниц; 1968 г. Том 1: Записки охотника. Муму. Постоялый двор. Рудин. Том 2: Дворянское гнездо. Накануне. Отцы и дети. Том 3: Дым. Новь. Призраки. Собака. Бригадир. Том 4: Андрей Колосов. Дневник лишнего человека. Затишье. Фауст. Ася. Первая любовь, и др. рассказы. Том 5: Повести и стихотворения в прозе. Том 6: Баллада. Осень. Толпа. Деревня. Параша. Помещик. Комедии: Нахлебник. Завтрак у предводителя. Месяц в деревне. Речь: Гамлет и Дон-Кихот (от 10 янв. 1860). Литературные и житейские воспоминания. Состояние: потертость корешков
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Шекспир. Собрание сочинений в 9 томах. Том 2. 1958 . Москва: Искусство. 1958
Status: На чистом форзаце надпись. На развороте заднего форзаца в нижней части маленький след от влаги.
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Євген Гребінка. Вибране. Лірика, проза, Історичний роман Чайковський. Київ: Дніпро. 1980 368s.
Description: Видавництво: Дніпро, 1980. Тверда палітурка, звичайний формат, 368 с. Стан: добрий. До збірки Євгена Гребінки (1812—1848) увійшли кращі поетичні та прозові твори письменника, а також історичний роман «Чайковський». БЕЗ ТОРГУ. НА ПИТАННЯ ВІДПОВІДАЮ ЛИШЕ В ПОВІДОМЛЕННЯХ. ТОВАР НАДСИЛАЮ ТІЛЬКИ ПІСЛЯ ПОПЕРЕДНЬОЇ ОПЛАТИ. Доставка: Укрпошта, Нова Пошта. Оплата доставки при отриманні посилки. Всі питання ставити до здійснення покупки! Надійна упаковка.
Status: Дуже добрий
Эленшлегер. Избранное . Ленинград: Художественная литература, Ленинград. 1984
Status: отличное
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Слово о полку Игореве. В иллюстрациях и документах. Ленинград: Госуд. учебно-педагогич. издательство . 1958 200s.
Description: Большой формат. С иллюстрациями и документами
Status: отличное
Лермонтов М.Ю.. Избранные произведения.. Москва: ОГИЗ. 1946 332s.
Description: Включает: стихотворения с 1828-1841 9 поэм, драма \\\"Маскарад\\\", проза \\\"Книгиня Лиговская\\\",\\\"Герой нашего времени\\\",\\\"Панорама Москвы\\\" Формат 208х260 мм. Вступирельная сатья Е. Михайлова. Стихотворения Лермонтова сгруппированные по годам: 1828, 1829, 1830, 1830-1831, 1832, 1833-1834, 1836, 1837, 1838, 1839, 1840,1841, Поэмы, Драмы, Проза.
Status: Потерты ребра обложки,надорван корешок,разлом между блоком и обложкой. Штамп несуществующей библиотеки.
Description of seller: Энциклопедический формат.
Лермонтов М.Ю.. Сочинения в двух томах. Том 1. Москва: Правда. 1988 720s.
Description: В первый том \"Сочинений\" выдающегося русского поэта М.Ю. Лермонтова (1814-1841) вошли стихотворения 1828-1841 гг. и поэмы \"Кавказский пленник\", \"Корсар\", \"Демон\", \"Мцыри\", \"Ангел смерти\" и др.
Status: хорошее, практически как новая
Шевченко Т.. Твори в п\'яти томах. Київ: Дніпро. 1978 1700s.
Description: 1 том – поетичні твори (1837-1847); 2 том – поетичні твори (1847-1861); 3 том – драматичні твори, повісті; 4 том – повісті; 5 том – автобіографія. щоденник. вибрані листи.
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Сборник. Лиры и трубы. Киев: Веселка. 1981 335s.
Status: как новая
Description of seller: В сборник включены наиболее яркие образцы русской поэзии XVIII столетия. В него вошли избранные произведения около двадцати поэтов, дающие представление обо всем пути ее развития - от зачинателей новой русской поэзии Кантемира, Тредиаковского, Ломоносова до крупнейших поэтов последней трети века - Державина, Радищева, Карамзина, подготовивших Пушкина.
Пушкин А. С.. Руслан и Людмила. Москва: Детгиз. 1956 128s.
Description: Серия "Школьная библиотека". Для семилетней школы. Рисунки Н. Кочергина. Послесловие А. Слонимского. Чёрно-белые иллюстрации. Формат: 15 х 20,5 см.
Status: хорошее, потёртость переплёта, замяты углы некоторых листов
Пушкин А. С.. Руслан и Людмила. Киев: Веселка. 1975 88s.
Description: Для младшего школьного возраста. Рисунки известного украинского советского художника, графика, иллюстратора Александра Довгаля. Чёрно-белые полностраничные иллюстрации. Формат: 17,5 х 24,5 см.
Status: очень хорошее
Пушкин А. С., Лермонтов М. Ю., Некрасов Н. А., Олеша Ю., Сизова М., Чуковский К. . Три поэта . Москва: Детская литература. 1964 32s.
Description: Серия "Школьная библиотека". Для начальной школы. Рисунки И. Астапова. Небольшие рассказы о детских и юношеских годах трёх русских поэтов-классиков в сопровождении их произведений. Содержание: 1. Ю. Олеша "Друзья". А. С. Пушкин "У лукоморья дуб зеленый...". А. С. Пушкин "Осень". 2. М. Сизова "Кавказский пленник". М. Ю. Лермонтов "Парус". 3. К. Чуковский "Николай Алексеевич Некрасов". Н. А. Некрасов "Перед дождем". Н. А. Некрасов "Мужичок с ноготок". Чёрно-белые иллюстрации.Увеличенный шрифт. Формат: 14 х 20 см.
Status: хорошее, потёртость переплёта, небольшие надрывы обложки на сгибе
Низами. Лирика.. 1947
Description: сине-черные рисунки художника Л. Бруни М. Художественная литература 1947г. 212 с. твердый переплет, энциклопедический формат.
Гете И.. Избранные произведения в двух томах. Москва: Правда. 1985 1400s.
Description: Гете И. Избранные произведения в двух томах Москва: Правда. 1985г. 1400с., тип переплета: твердый переплет. Описание: В том первый "Избранных произведений" Иоганна Вольфганга Гете, великого национального поэта и писателя Германии, включены избранная лирика, которую Гёте писал на протяжении своей долгой жизни, драмы в стихах и прозе ("Ифигения в Тавриде", "Торквато Тассо", "Эгмонт") и эпическая поэма "Рейнекелис". Во второй том второй "Избранных произведений" И.В.Гете входят "Страдания юного Вертера", роман в письмах, и гениальное творение писателя - трагедия "Фауст". Состояние: хорошее
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Духнович Олександр. Твори. Ужгород: Карпати. 1993 250s.
Description: Серія "Народна бібліотека". Вступна стаття Ю. А. Бачі. Упорядкування та підготовка текстів О. М. Рудловчак. Примітки Д. М. Федаки. Художник Н. С. Пономаренко. Олександр Васильович Духнович (1803-1865) - видатний український культурно-освітній діяч на терені історичного Закарпаття (нині Закарпатська обл України та Пряшівщина в Словаччині) - письменник, поет, педагог, історик, етнограф, фольклорист, церковний діяч. До книги ввійшли його найбільш характерні художні твори - поетичні, прозові, драматичні, - фрагменти історичних, педагогічних та філософських праць, зразки публіцистики. Формат зменшений: 12,5 х 17 х 2 см.
Status: дуже добрий, незначні пошкодження країв палітурки
И. И. Дмитриев. . Сочинения. Москва: Правда. 1986 592s.
Status: хорошее
Description of seller: В книгу вошли произведения И.И.Дмитриева (1760-1837) - крупнейшего русского поэта рубежа XVIII - XIX веков: его стихотворные сатиры, басни, сказки, оды, эпиграммы, апологи, мадригалы, автобиографические записки, письма, а также отрывки из воспоминаний современников о И.И.Дмитриеве.
Українська поезія XVIII століття (перша половина). Київ: Радянський письменник. 1988 353s.
Description: Серія "Бібліотека поета". Антологія української поезії епохи Відродження з ілюстраціями. Є вступна стаття Василя Яременка. Твори Дем'яна Наливайка (брат Северина), Яна Щасного-Гербурта, Віталія, Симона Симоніда, Гавриїла Дорофієвича, Памви Беринди, Марина Пашковського, Олександра Митури, Івана Домбровського, Мелетія Смотрицького, Бартоломея Зиморовича, Касіяна Саковича, Хоми Євлевича, Давида Андрієвича, Андрія Скульського, Сафронія Почаського, Якова Седовського, Йосипа Калимона, Григорія Бутовича, Івана Ужевича, Петра Могили, Кирила Транквіліона--Ставровецького та кількох анонімних авторів.
Status: Дуже хороший.
Ян Славутич. Твори. В двох томах.. Київ: Дніпро. 1994
Description: Зменшений формат. (Книги одного розміру, фото не дуже вдале). Вибрані твори в 2-х томах. 671 365 стор. Славутич Яр (Григорій Жученко) (нар. 1918 ) - український поет, письменник, перекладач. На еміґрації в Німеччині й США, з 1960 в Канаді, професор Альбертського Університету. Автор англомовних підручників з української мови, літературно-критичних нарисів, редактор і видавець.Літературографічні дослідження Яра Славутича нагадують археологічний пошук. Т. 1. Поезії з 1938 по 1993 роки. Т.2.Поеми: Одрад і Доброслава. Соловецький в`язень. Скарга. Донька без імені. Світичі. Білий дім із чорною душею. Моя доба. Переклади Шекспір, Словацький, Мілош, Гумільов, Мільтон, Байрон, Шеллі, Кітс та ін).
Status: Дуже добрий стан.
Н.С. Никитин. Избранные произведения.. Воронеж: Центрально-Черноземное книжное издательство. 1972 351s.
Description: Вдохновенный певец русской природы, родных воронежских пейзажей, Никитин был в самых сильных своих произведениях и выразителем народного возмущения и народной совести. Кроме стихотворений в книгу вошли поэмы: Кулак,Тарас,Поездка на хутор.
Status: хорошее.формат уменьшен.на форзацах небольшие трещины,кот. легко устраняются.
Тарас Шевченко . МАЛИЙ КОБЗАР . Київ: Веселка. 1979 384s.
Description: Тираж 300000 Формат 130х205 мм Стан книги хороший. Ціна 150 грн. Для юного читача "Кобзар" давно став улюбленою книгою. Він навчає пізнавати життя, історію рідного краю, виховує любов до трудової людини і ненависть до її ворогів. У "Малому Кобзарі" зібрано поезії для учнів середнього шкільного віку. Малюнки народного художника СРСР В.І. Касіяна та народного художника СРСР І.С. Їжакевича. Мої книги тут: https://www.facebook.com/groups/1038034068078182 тел.: 0975050933
Status: Стан книги хороший
NN. Кудруна. М: Наука. 1984 400s.
Description: Серия: Литературные памятники. Издание подготовила Р.В. Френкель. Второй по значению памятник немецкого героического эпоса. Создана поэма в XIII веке. Если считать `Песнь о нибелунгах` Илиадой немецкой литературы, то `Кудруна` - это ее Одиссея. В основе поэмы лежит циклически повторяющийся мотив сватовства, отказа жениху, похищения невесты и последующей битвы за нее. В поэме много батальных сцен, но она оптимистична - мало кто из главных героев гибнет в бою, после битвы неминуемо следует примирение, в самом конце заключается несколько брачных союзов между королевскими родами, сражавшимися на протяжение поэмы
Status: Відмінний
Description of seller: Зменшений формат
Фридрих Шиллер. ПЬЕСЫ . Киев: Мистецтво. 1979 286s.
Description: Тираж 100000. Формат 130х205 мм Состояние книги хорошее. Цена 100 грн. Произведения великого немецкого поэта и драматурга Фридриха Шиллера вошли в сокровищницу мировой литературы и искусства. В книге помещены пьесы "Коварство и любовь" и "Вильгельм Телль". тел.: 0975050933
Status: Состояние книги хорошее
Николай Алексеевич Некрасов. СТИХОТВОРЕНИЯ И ПОЭМЫ. . Москва: «Художественная литература». 1971 623s.
Description: Тираж 100000, Формат 130х205 мм Николай Алексеевич Некрасов - русский поэт, прозаик, критик. В изображении повседневного быта городских низов, крестьянских будней, женской доли, мира детства "муза мести и печали" поэта особенно чутка к несправедливости и человеческой боли. тел.: 0975050933
Status: Состояние книги хорошее
Генрих Гейне. Лирика Серия: Сокровища лирической поэзии.. Москва: Государственное издательст. худож. литературы. 1963 215s.
Description: ььььььььььььььььь
Status: хорошее. суперобложка хорошее
Description of seller: Переводы с немецкого. Составление, вступительная статья и примечания И. Миримского.
Генрих Гейне. Лирика. Серия:Сокровища лирической поэзии.. Москва: госуд. издательство художест. литературы. 1963 216s.
Description: Гейне Генрих. Лирика. Серия: Сокровища лирической поэзии. Содержание: Предисловие И. Миримского. Книга Песен (разделы: Юношеские страдания, Лирическое интермеццо, Опять на Родине, Северное море). Новые стихотворения (разделы: Новая весна, Разные, Современные стихотворения). Романсеро. Стихотворения 1853-1856 годов. Примечания.
Status: хорошее. суперобложка хорошее есть ляссе.
Description of seller: Переводы с немецкого. Составление, вступительная статья и примечания И. Миримского.
Верхарн Эмиль. Emile Verhaeren. . Избранные стихотворения. Choix de poemes. На французском языке и в русских переводах.. М.: Радуга. 1984 624s.
Description: Составление и комментарии М.А. Мыслякова. Гравюры Франса Мазереля.
Status: хорошее, супер с мелкими надрывами
Гораций. Избранные оды. М.: ГИХЛ. 1948 142s.
Description: Обычный формат. «Избранные оды» Горация — это сборник лирических стихотворений одного из величайших римских поэтов «золотого века». Оды охватывают широкий круг тем, включая любовь, дружбу, вино, религию, а также политические и личные мотивы. Поэт обращается к Августу, воспевает его деяния и размышляет о неопределенности жизни, воспитании спокойствия и удовольствия. Мелодический стих, которым написаны оды, унаследован Горацием от лириков древней Эллады, главным образом от лесбосского поэта Алкея (VI в. до н. э). В новых переводах настоящего сборника избранных од Горация сохранены стихотворные размеры латинского подлинника. Читатель ознакомится по переводам и с алкеевой, и с сафической, и с асклепиадовой, и с другими строфами античной лирики,
Status: хорошее/очень хорошее
Хагани. Лирика . М.: Художественная литература. 1980 287s.
Description: Обычный формат. Тираж 10 тыс.экз. Хагани - выдающийся классик азербайджанской поэзии. В своих поэтических произведениях Хагани выступает против произвола феодальных правителей, несправедливости, за независимость личности. В сборник вошли широко известные на Востоке "тюремные" стихи поэта, цикл "Дар двух Ираков" и любовная лирика.
Status: близкое к отличному
Овідій. Метаморфози. К.: Дніпро. 1985 301s.
Description: Збільшений формат. Поема «Метаморфози», в якій у вигляді зв’язної поеми на матеріалі міфів про різноманітні перевтілення автор задумав пояснити все, що відбувається в мінливому світі природи. В цьому творі Овідій розгортає понад двісті сказань про чудесні метаморфози, починаючи від створення світу як першого «перетворення» хаоса на космос і закінчуючи офіційним міфом про перетворення Юлія Цезаря на зірку.
Status: наближений до відмінного
Данте Аліг'єрі . Божественна комедія. Чистилище. . К.: Дніпро. 1968 278s.
Description: Звичайний формат. Переклад та примітки склав Є. Дроб'язко. Худ. В.В. Руденко. В суперобкладинці,її стан - середній. Стан книги добрий, на початку намічається розлом. Накл. 28 тис.прим. В творі зображується частина потойбічного світу, де знаходяться душі, що в певний момент спромоглися встигнути покаятися у зроблених гріхах, через що отримали шанс потрапити до Раю, після того, як проведуть необхідний час у Чистилищі. Сам Данте потрапляє у це місце після проходження усіх дев’яти кіл Пекла. Після Пекла Данте, досягаючи середини землі, з’являється в іншій півкулі, де знаходиться відома гора, під назвою «Чистилище»...
Status: добрий
Мильтон Дж.. Потерянный рай. Москва: Художественная литература. 1982 414s.
Description: Перевод с английского Арк. Штейнберга. Вступительная статья А. Аникста. Комментарии И. Одаховской. Художник Д. Шимилис. Гравюры Ю. Космынина. Эпическая философская поэма с религиозным сюжетом, написанная белым стихом, была создана Джоном Мильтоном - выдающимся английским поэтом, мыслителем и политическим деятелем времен Оливера Кромвеля (XVII век).
Status: очень хорошее
Толстой А.К.. Собрание сочинений в четырех томах. Москва: Художественная литература. 1963 2400s.
Description: Толстой, А.К. Собрание сочинений В 4 томах Издательство: М.: Художественная литература Переплет: твердый; 2400 страниц; 1963 - 1964 г. Том 1. Лирические стихотворения. Баллады, былины, притчи. Сатирические и юмористические стихотворения. Козьма Прудков. Поэмы. Переводы (Байрон. Андре Шенье. Гете. Гейне. Г. Гервег. Шотландская народная поэзия). Детские и юношеские стихотворения. Стихотворные записки, экспромты, надписи на книгах. Немецкие и французские стихотворения. Том 2. Драматические произведения: Дон Жуан. Смерть Иоанна Грозного. Царь Федор Иоаннович. Царь Борис. Посадник. Том 3. Художественная проза. Статьи. Том 4. Дневник. Письма. Состояние: хорошее
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
В. Я. Брюсов. Сочинения в 2-х томах (комплект). Москва: Художественная литература. 1987 1420s.
Description: В. Я. Брюсов. Сочинения в 2-х томах (комплект). Лот 2 Издательство Художественная литература, М., 1987 г. Формат 84x108/32 (130х200 мм), 1420 стр., язык русский, переплёт твёрдый. Экслибрис «Личная библиотека Зуек Я.И.». Сохранность хорошая.
Status: Сохранность хорошая
Description of seller: Валерий Брюсов известен читателю как выдающийся поэт и ученый, обладающий огромным запасом знаний и многосторонней культурой, как прозаик и переводчик, как литературный критик, исследователь Пушкина, знаток и историк русской и французской поэзии, теоретик стиха. В данном издании представлены избранные стихотворения и переводы Валерия Брюсова, а также его критические статьи. Содержание: В 1-й том Сочинений В.Я.Брюсова вошли лучшие образцы лирики поэта, объединенные им в авторские сборники. Во 2-й том вошли избранные литературно-критические статьи В.Я.Брюсова разных лет («Фиалки в тигеле», «Испепеленный», «Александр Блок» и др.), а также статьи из его книги «Далекие и близкие».
В. А. Жуковский. Сочинения в 3-х томах. Москва: Художественная литература. 1980 1482s.
Description: В. А. Жуковский. Сочинения в 3-х томах. Из-во «Художественная литература», М., 1980г. Формат 84х108/32, язык русский, всего 1482 стр., переплёт твёрдый, состояние хорошее. В первый том входят стихотворения Василия Жуковского разных жанров: элегии, романсы и песни, послания и т. д. Во второй том входят все баллады В. Жуковского, среди которых такие известные, как «Светлана», «Людмила», «Двенадцать спящих дев», а также отдельные поэмы, повести и сцены в стихах. В третий том сочинений входят сказки В. Жуковского, избранные эпические произведения («Слово о полку Игореве», «Сид», «Наль и Дамаянти» и др.), прозаическая повесть «Марьина роща», некоторые критические статьи и избранные письма.
Status: Состояние хорошее
Description of seller: Оплата и Доставка: Предоплата. Доставка только по Украине Новой Почтой или Укрпочтой. Доставку Новой Почтой оплачивает Покупатель по тарифу перевозчика при получении. Доставка Укрпочтой - предоплата 25 грн.
Баратынский. Стихотворения. Поэмы. Серия Литературные памятники. Ум формат . Москва: Наука. 1982
Status: отличное
Некрасов Н.. Собрание сочинений в четырех томах. Москва: Правда. 1979 1464s.
Description: В настоящее четырехтомное издание вошли наиболее значительные произведения Н. А. Некрасова. Первый том составляют стихотворения и поэмы 1844 - 1860 гг., которые сам поэт включал в свои поэтические сборники, а также не опубликованные при жизни Некрасова по причинам цензуры и написанные после выхода последней прижизненной книги поэта. Второй том составляют стихотворения и поэмы 1861 - 1874 гг., которые сам поэт включал в свои поэтические сборники, а также не опубликованные при жизни Некрасова по цензурным причинам и написанные после выхода последней прижизненной книги поэта. В третий том входят драматические произведения: водевиль "Актер" и пьеса "Осенняя скука", имевшие наиболее продолжительную сценическую жизнь. В четвертый том включены прозаические произведения: "Без вести пропавший пиита", "Петербургские углы", "Новоизобретенная привилегированная краска братьев Дирлинг и Ко", избранные статьи, рецензии и письма.
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Русская литература XVIII века. Собрание лучших произведений. Ув формат 21 на 27 см . Москва: Просвещение. 1970
Description: Учебное пособие
Status: очень хорошее
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Бунин И.. Собрание сочинений в четырех томах. Москва: Правда. 1988 2100s.
Description: Библиотека Огонек
Status: Штамп
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем.
Поэты Возрождения. Москва: Правда. 1989 560s.
Description: Переводы. Составление и примечания А.Парина. Оформление художника Г.Котляровой. В поэтическую антологию вошли произведения Пьера де Ронсара, Данте Алигьери, Агриппы д'Обинье, Джованни Боккаччо, Микеланджело Буонарроти, Франческо Петрарки, Лудовико Ариосто, Жоашена дю Белле, Торквато Тассо, Луизы Лабе, Лопе де Вега, Филипа Сидни, Эдмунда Спенсера, Луиса де Камоэнса, Эразма Роттердамского, Тарсиласо де ла Вега, Уильяма Шекспира, Хорхе Манрике, Яна Кохановского, Иоанна Секунда.
Status: очень хорошее, небольшое (менее 1 см) повреждение целлофанированной обложки
Байрон Дж.. Собрание сочинений в четырех томах. Москва: Правда. 1981 2000s.
Description: Байрон, Джордж Собрание сочинений В 4 томах Серия: Библиотека "Огонек" Издательство: М.: Правда Переплет: ледериновый; 2000 страниц; 1981 г. Составление, общая редакция и вступительная статья Р.Ф.Усмановой. В Собрании представлены переводы произведений Байрона, сделанные выдающимися русскими поэтами и писателями - Жуковским, Лермонтовым, А.К.Толстым, Тургеневым, Блоком, Буниным, известными советскими поэтами - Пастернаком, Маршаком, Луговским, а также переводчиками-байронистами - Шенгели, Гнедич, Левиком. Содержание: В первый том вошел "Дон-Жуан" - последнее произведение Байрона , принесшее ему мировую славу. Во второй том вошли стихотворения 1803-1824 гг., поэма "Паломничество Чайльд-Гарольда", образцы публицистики Байрона. В третий том вошли поэмы, сатиры и проза. В четвертый том вошла драматургия Байрона : "Манфред", "Марино Фальеро, дож венецианский", "Сарданапал", "Каин", "Преображенный урод". Состояние: хорошее
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Песнь о Роланде. Коронование Людовика. Нимская телега. Песнь о Сиде. Романсеро. Серия БВЛ. Том 10. 1976 . Москва: Художественная литература. 1976
Status: Состояние книги отличное! Суперобложка с незначительной потертостью корешка.
Шедевры зарубежной любовной лирики. Античность. Римская. Западно-Европейская. Серия Литература. Ум формат . Москва: АСТ, Фолио. 2005
Description: Уменьшенный формат
Status: новая
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
К.К.СЛУЧЕВСКИЙ . Стихотворения. Москва: Детская литература. 1983 240s.
Description: Серия: «Поэтическая библиотечка школьника» Тираж 100000 Формат 120х170 мм Состояние книги отличное. Цена 120 грн. В настоящее издание вошли избранные стихотворении К.К.Случевского, чье творчество пришлось на вторую половину XIX и первые годы XX столетия. С вступительной статьей и примечаниями В.Перельмутера.
Status: Состояние книги отличное.
Степан Руданський. ЛЕВ І ПРОЛЕВ (Пісні. Приказки. Байки. Небилиці. Переклади та переспіви) . Львів: Каменяр. 1980 126s.
Description: Тираж 208000 Формат 115х200 мм Стан книги добрий. Ціна 120 грн. До збірки поета класика (1834–1873) ввійшли пісні, приказки, байки, небилиці, переклади та переспіви, наповнені глибоким народним гумором. Його герої – люди праці. У сутичках з багатіями вони завжди виходять переможцями. Твори Руданського люблять читачі різного віку, особливо діти, про яких і для яких поет писав.
Status: Стан книги добрий
А.М.ЖЕМЧУЖНИКОВ . Стихотворения. Москва: Советская Россия. 1988 336s.
Description: Тираж 150000 Формат 125х170 мм Состояние книги отличное. Цена 120 грн. Алексей Михайлович Жемчужников - интереснейший поэт второй половины XIX - начала XX в., известен в основном как один из создателей сочинений знаменитого Козьмы Пруткова. В настоящем издании поэт представлен глубоко оригинальными произведениями, менее известными широкому читателю, однако занимающими достойное место в отечественной литературе - это гражданские стихи, лирика, поэмы, заслужившие высокую оценку его великих современников: Некрасова и Добролюбова, Тургенева и Толстого, Салтыкова-Щедрина и Бунина, позднее - Брюсова. Мої книги тут: https://www.facebook.com/groups/1038034068078182 тел.: 0975050933
Status: Состояние книги отличное
М.Ю.ЛЕРМОНТОВ . Избранные произведения в двух томах. Том первый.. Москва: Художественная литература. 1973 624s.
Description: М.Ю.ЛЕРМОНТОВ Избранные произведения в двух томах. Том первый. Стихотворения и поэмы Издательство «Художественная литература», Москва, 1973 год. Тираж 200000. 624 стр. Твердый переплет. Формат 130х205 мм Первый том содержит наиболее зрелые стихотворения М.Ю.Лермонтова 1828-1841 годов ("Смерть Поэта", "Бородино", "Узник", "Дума", "Поэт", "Родина", "Прощай, немытая Россия", "Пророк" и др.), а также лучшие романтические и реалистические поэмы ("Боярин Орша", "Мцыри", "Демон", "Сашка" и др.). Том сопровождается вступительной статьей Ираклия Андроникова. Мої книги тут: https://www.facebook.com/groups/1038034068078182 тел.: 0975050933
Status: Состояние книги хорошее
А.С.ПУШКИН . Стихотворения. Москва: Художественная литература. 1965 215s.
Description: Серия: «Народная библиотека» Тираж 275000 Формат 125х200 мм В настоящий сборник входит все наиболее известное из стихотворного наследия А.С.Пушкина. Книга предназначена для широкого круга читателей - любителей русской поэзии. Мої книги тут: https://www.facebook.com/groups/1038034068078182 тел.: 0975050933
Status: Состояние книги хорошее.
Куліш Пантелеймон. Поезії. Серія: Бібліотека поета. Київ: Радянський письменник. 1970 396s.
Description: Поезії. Серія: Бібліотека поета. «Йому не дано було гармонії, але він ніколи не міг успокоїтися на дисгармонії і пристрастно шукав того, чого не міг осягнути...» - Іван Франко про Пантелеймона Куліша (1819-1897). Зміст (розділи): Із збірки «Досвітки». Із збірки «Хуторна поезія». Із збірки «Дзвін». Переклади та переспіви. Із збірки «Позичена кобза». Дума про Саву Кононенка. Вароломеєві Шевченкові на його звістку, що заспокоїв працею свою старість. Наставник. Левада, гай і старосвітський сад. Магомет і Хадиза.
Status: Добрий
Могила А., Галка І.. Поезії. Серія: Бібліотека поета. Київ: Радянський письменник. 1972 334s.
Description: Поезії. Серія: Бібліотека поета. Упорядник Н.Вишневська. Портрети роботи художника В.Кононенка. До книги ввійшли поетичні твори Амвросія Лук'яновича Метлинського (1814-1870), псевдонім Амвросій Могила, та Миколи Івановича Костомарова (1817- 1885) псевдонім Ієримія Галка.
Status: Добрий
Сборник, хрестоматия. Русские поэты XIX века. Хрестоматия. Сост. Гайденков.. Москва: Государственное учебно-педагогическое. 1960
Description: Ув формат. Тир 10000 экз
Status: очень хорошее, но на форзаце небольшая подпись.
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Брант С./Сакс Г.. Корабль дураков/Избранное. М.: Художественная литература. 1989 478s.
Description: Обычный формат. В настоящий том включены знаменитая стихотворная сатира `Корабль дураков` Себастиана Бранта (1458-1521) и избранные стихотворения и поэмы крупнейшего представителя буржуазной немецкой литературы XVI столетия Ганса Сакса (1494-1576). В своих произведениях Брант и Сакс бичуют пороки разных сословий тогдашнего общества.
Status: отличное
Зарубежная поэзия в переводах . А. Жуковского в двух томах. М.: Радуга. 1985 608s.
Description: Сегка увеличенный формат. 608 с. 640 с. Сборник. Сост. А.Гугнина. Художник А.Маркевич. На разных языках с параллельным русским текстом. В издание вошли лучшие переводы, принадлежащие перу замечательного русского поэтва В.А.Жуковского. В первом томе представлены его переводы из античной и английской поэзии. Читатель сможет познакомиться с оригиналами переведенных Жуковским произведений Гомера, Вергилия, Овидия, В.Скотта, Саути, Байрона и др. Том содержит статью о жизни и творчестве В.А.Жуковского, комментарий и большой иллюстративный материал. Во втором томе представлены переводы из немецкой, французской и испанской поэзии, публикуемые параллельно с оригинальными произведениями Гете, Шиллера, Уланда, Лафонтена, Парни, Сервантеса, Лопе де Веги и др. В том вошли также статьи В.А.Жуковского о мастерстве перевода, критический материал о Жуковском-переводчике.
Status: близкое к отличному
С.Я. Надсон. Стихотворения. Поэтическая Россия. М.: Советская Россия. 1987 336s.
Description: Издательство: Советская Россия, 1987. Серия: Поэтическая Россия. Твердый переплет, уменьшенный формат 13х17 см., 336 с. Состояние: хорошее. БЕЗ ТОРГУ. НА ПИТАННЯ ВІДПОВІДАЮ ЛИШЕ В ПОВІДОМЛЕННЯХ. ТОВАР НАДСИЛАЮ ТІЛЬКИ ПІСЛЯ ПОПЕРЕДНЬОЇ ОПЛАТИ. Доставка: Укрпошта, Нова Пошта. Оплата доставки при отриманні посилки. Всі питання ставити до здійснення покупки! Надійна упаковка.
Status: Хорошее
Коллектив авторов. Былины. Серия Библиотека поэта . Ленинград: Советский писатель . 1986
Description: На переднем чистом форзаце наблюдается естественное пожелтение
Status: Очень хорошее
Верхарн. Избранное. 1955 . Москва: ГИХЛ. 1955
Status: очень хорошее
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Русская эпиграмма XVIII - начало XX вв. Библиотека поэта. Большая серия . Москва: Советский писатель. 1988
Status: Нет одного титульного листа. Имеется надпись на нижнем обрезе
Русская историческая песня. Библиотека поэта. Большая серия . Москва: Советский писатель. 1987
Status: Общее состояние очень хорошее. Но имеется парочка аккуратных штампиков
Гете И.-В.. Фауст. Минск: Гос. уч.-пед. изд. МП БССР. 1956 332s.
Description: Серия "Школьная библиотека". Перевод с немецкого Н. Холодовского (считается наиболее точным). Худ. оформление А. К. Сапетко. Философская драматическая поэма, главный труд автора, одна из вершин немецкой поэзии, шедевр мирового масштаба. Формат 15 х 23 см.
Status: хорошее, примяты края крышек переплёта, мелкие пятна на переплёте
Ирано-Таджикская поэзия 3. Серия БВЛ. Том 21. 1973 . Москва: Художественная литература. 1973
Status: Состояние книги отличное! Суперобложка с незначительной потертостью в верхней части корешка.
Брюсов. Сочинения в 2 томах . Москва: Художественная литература. 1987
Description: С о д е р ж а н и е: Том 1 лучшие образцы лирики поэта, объединенные им в авторские сборники. Том 2 избранные литературно-критические статьи В.Я.Брюсова разных лет (Фиалки в тигеле, Испепеленный, Александр Блок и др.), а также статьи из его книги Далекие и близкие.
Status: очень хорошее
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Поздняя латинская поэзия. М.: Художественная литература. 1982 719s.
Description: Немного увеличенный формат. В суперобложке. Серия "Библиотека античной литературы. Рим". Пер. с лат., cоставл. и вступ. ст. М. Гаспаров. Настоящий том `Библиотеки античной литературы` по существу впервые знакомит русского читателя с латинской поэзией IV-VI вв. нашей эры. В книгу вошли произведения крупных поэтов той эпохи, таки как Авсоний, Клавдиан, Рутилий Намациан, стихи менее значительных авторов, и анонимные произведения. Не менее велико и разнообразие представленных в книге жанров - от крупной поэмы до мелкой эпиграммы. Разнообразие и новизна материала - залог большой познавательной и культурной ценности данного тома. Тираж 50 тыс.экз. Фото по запросу
Status: Отличное. Супер - практически отличное.
Мартынов. Стихотворения и поэмы. Серия Библиотека поэта 2 . Москва: Советский писатель. 1986
Status: очень хорошее
Полежаев. Стихотворения и поэмы. Серия Библиотека поэта . Москва: Советский писатель. 1987
Status: очень хорошее
Пушкин. Стихотворения. Поэмы. 1984. Москва: Правда. 1984
Description: Много цветных иллюстраций
Status: отличное
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Эолова арфа. Антология баллады. Библиотека студента-словесника . Москва: Высшая школа. 1989
Description: В книгу вошло огромное количество баллад, от народных (английских и шотландских, испанских, немецких, скандинавских, французских и др.), до баллад известных писателей: Р. Бернса, В. Скотта, Байрона.
Status: новая
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Стихотворения Александра Пушкина. . Москва: Детская литература. 1965 191s.
Description: Составление, подготовка текста и примечания С.Бонди. В оформлении использованы автографы А.С. Пушкина. Портрет Пушкина на обложке - гравюра Н.Уткина с картины Кипренского О. М. Стихотворения снабжены подробным комментарием, словарем сложных и устаревших слов. Школьная библиотека.
Status: хорошее. Потертость обложки. Тканевый корешок и разлом блока подклеены.
Антология украинской поэзии. Том 1. Москва: Художественная литература. 1958 507s.
Description: Рыльский М. (сост.) Антология Украинской поэзии. В 2-х томах. Том 1 Энциклопедический формат Первый том Антологии охватывает украинскую поэзию ХIХ - начала ХХ века.
Status: Штамп
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Балади. Родинно-побутові стосунки. Київ: Наукова думка. 1988 528s.
Description: В чергову книгу серії «Українська народна творчієть» ввійшли балади, в основі яких лежать сімейні драми й трагедії. Представлено більше ста сюжетних типів балад родинно-побутової тематики в їх найбільш досконалих варіантах з усіх регіонів України. Для літераторів, фольклористів, етнографів, шанувальників народної творчості.
Status: Незначне пошкодження суреробложки
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Анатоль Франс. "Собрание сочинений" Том №6. Москва: Гос.издательство художественной литературы. 1959 768s.
Description: Собрание сочинений французского писателя и литературного критика Анатоля Франса (1884 - 1924). Том 6 "Остров пингвинов" "Рассказы Жака Турнеброша" "Семь жен Синей бороды и другие рассказы" "Боги жаждут"
Status: хорошая сохранность
Шевченко Т.. Поеми. Київ: Веселка. 1984 200s.
Description: С цветными иллюстрациями.
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Майков А. Н., Никитин И. С., Плещеев А. Н., Суриков И. З.. В родном краю. Стихи для детей. Сборник. Москва: Детгиз. 1956 32s.
Description: Серия "Библиотечка детского сада". Для дошкольного возраста. Рисунки Д. Шмаринова. Содержание: А. Н. Майков "Ласточка". А. Н. Плещеев "Травка зеленеет...". А. Н. Плещеев "Старик". А. Н. Плещеев "Мой садик" отсутствует. А. Н. Майков "Сенокос" отсутствует. А. Н. Майков "Осень" отсутствует. И. С. Никитин "Встреча зимы". И. З. Суриков "Детство". И. З. Суриков "Первый снег". Крупный шрифт. Формат 22,5 х 28,5 см.
Status: плохое, потёртость, загрязнение, надрывы обложки и листов, загибы углов, пятна, отсутствуют 4 листа из середины (страницы с 13 по 20 включительно: 3 стихотворения)
Пьер-Жан Беранже. Избранное. Москва: Правда. 1981 592s.
Status: пожелтевшие страницы
Description of seller: В сборник произведений великого французского поэта Пьера-Жана Беранже входят его лучшие песни, а также прозаический очерк `Моя биография`. Предисловие Ю. И. Данилина.
Исландские саги. Ирландский эпос.. Москва: Художественная литература. 1973 863s.
Description: Том 8. Исландские саги. Ирландский эпос Серия: Библиотека Всемирной Литературы. В 200 томах Исландский народ называют самым литературным народом мира. Его называют также народом поэтов. Страсть к сочинению стихов и к мастерству в стихосложении - исландская национальная черта. Древнеисландская саговая литература очень многообразна. Есть саги, в которых рассказывается об истории Норвегии. Они называются 'саги о королях', поскольку в Норвегии издавна были короли, тогда как в Исландии их никогда не бывало. Есть саги, в которых рассказывается об исландских епископах XI-XIV веков и церкви в Исландии, они называются 'саги о епископах'. Есть и саги о легендарных героях, живших еще до колонизации Исландии (то есть до конца IX века), они называются 'саги о древних временах'. В 'сагах о древних временах' много сказочных мотивов. Есть и саги, целиком состоящие из сказочных мотивов. Саги, в которых много сказочных мотивов, еще в древности назывались 'лживыми сагами'. Есть, наконец, большая группа саг, в которых рассказывается о событиях в Исландии в X-XI веках, то естьв так называемый 'век саг'. Эти саги называются 'сагами об исландцах', или 'родовыми сагами, это самые своеобразные и самые знаменитые из исландских саг. Поэтому, когда говорят об 'исландских сагах' или попросту о 'сагах', то обычно имеют в виду 'саги обисландцах'. Их имеет в виду и заглавие этого тома. В комментариях к отдельным сагам или прядям даются сведения об их особенностях, исторической основе, переводах на русский язык, библиографии, а также объясняются отдельные слова и выражения, встречающиеся в них. Из огромного количества сохранившихся до нас старых ирландских сказаний нами были выбраны для перевода образцы из двух групп саг. Первая содержит древнейшие из героических саг, а именно - относящиеся к циклу Кухулина. В таком виде, особняком, онистоят обычно и в древних ирландских рукописных сборниках. Нами подобраны те из них, которые изображают наиболее яркие моменты из жизни этого героя. Вторая группа составлена из саг довольно различных эпох и циклов. Общим для всех этих повестей является преобладание в них вместо героического элемента фантастики и трагических коллизий чувства. Исландские саги - составление, вступительная статья и примечания М.И.Стеблин-Каменского. Ирландский эпос - вступительная статья и премечания А.А.Смирнова. Серия первая.
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Пушкин А.. Сочинения в трех томах. Москва: Художественная литература. 1985 1792s.
Description: Содержание Том I . В первый том вошли стихотворения, сказки и поэма "Руслан и Людмила". Том II . Во второй том вошли остальные поэмы А.С.Пушкина, роман в стихах "Евгений Онегин" и драматические произведения. Том III . В третий том вошла проза А.С.Пушкина: романы и повести, а также избранные отрывки из автобиографической и исторической прозы, из статей и заметок поэта
Status: хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Heinrich Heine . – Buch der Lieder. 1983
Description: Sehr schöne Ausgabe mit einer Nachbemerkung von G. Erler. Aufbau Verlag Berlin und Weimar 1985, , 374 Seiten, 1a-Zustand
Пушкин А.С.. Избранные сочинения в двух томах. Москва: Художественная литература. 1978 1437s.
Status: хорошее
Description of seller: Серия: Библиотека классики. Русская литература В первый том сочинений А. С. Пушкина вошли избранные стихотворения, поэмы и сказки. Во второй том сочинений А.С.Пушкина вошли: роман в стихах "Евгений Онегин", избранные драматические и прозаические произведения. Содержит цветные иллюстрации.
Лермонтов Ю.. Избранное. Київ: 1954 454s.
Description: Избранное М. Ю. Лермонтов Год издания: 1954 Издательство: Государственное издательство художественной литературы УССР Страниц: 454 Формат-энциклопедический Твердый издательский переплет с золотым тиснением На лицевой стороне обложки-портрет М.Ю.Лермонтова с автографом Состояние: хорошее
Status: Хорошее
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]
Шевченко Т. Г.. Кобзар. Київ: Дніпро. 1977 600s.
Description: Збірка поетичних творів (1937-1961) класика української літератури. Формат: 13,5 х 20,5 х 4 см.
Status: дуже добрий, незначна потертість і забруднення палітурки
Коллективный сборник. Французские поэты. избранное. в переводах Арго.. Москва: Художественная литература. 1967 150s.
Description: Французские авторы:Виктор Гюго - 1802-1885 г. Альфред де Мюссе - 1810-1857 г. Огюст Барбье - 1805-1882 г. Гюстав Надо - 1820- 1893 г. Леконт де Лиль 1818-1894 г. Сюлли Прюдом 1839-1907 г.Франсуа Коппе 1842-1908 г. Поль Верлен 1844-1896. Арго-Абрам Маркович Гольденберг 1897- 1968 гг. - русский поэт,драматург,переводчик,автор перевода данной книги.
Status: хорошее.чуть потерты края обложки-легко устранимый дефект.
А.С. Пушкин. Сказки. К./Ірпінь: Перун. 1999 78s.
Description: Энциклопедический формат. Издание к 200-летию Пушкина посвящается. Великолепное подарочное.
Status: практически отлмчное
Младшие современники Шекспира. Университетская библиотека. Москва: Издательство Московского университета. 1986
Status: очень хорошее
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Поэзия трубадуров. Поэзия миннезингеров. Поэзия вагантов.. М.: Художественная литература. 1974 576s.
Description: Немного увеличенный формат. В суперобложке (состояние на фото). Творчество трубадуров, миннезингеров и вагантов, хотя и не исчерпывает всего богатства европейской лирики средних веков, все же дает ясное представление о том расцвете, который наступил в лирической поэзии Европы в XII-XIII веках. Если оставить в стороне классическую древность, это был первый великий расцвет европейской лирики, за которым в свое время последовал еще более могучий расцвет, порожденный эпохой Возрождения. Но ведь ренессансная поэзия множеством нитей была связана с прогрессивными литературными исканиями предшествующих столетий. Об этом не следует забывать. В сборник вошли произведения авторов: Гильем IX, Серкамон, Маркабрю, Гильем де Бергедан, Кюренберг, Бургграф фон Ритенбург, Император Генрих, Генрих фон Фельдеке, Рейнмар, Марнер, Примас Гуго Орлеанский, Архипиит Кельнский, Вальтер Шатильонский и др. Перевод В.Левика, Л.Гинзбурга, Юнны Мориц, О.Чухонцева, Н.Гребельной, В.Микушевича и др. Вступительная статья Б.Пуришева, примечания Р.Фридман, Д.Чавчанидзе, М.Гаспарова, Л.Гинзбурга.
Status: Очень хорошее/близкое к отличному (книга), супер 4-.
М.Ю.ЛЕРМОНТОВ . Избранное. Москва: Правда. 1983 448s.
Description: Серия: «Библиотека отечественной классики» Тираж 300000 Формат 130х205 мм Состояние книги хорошее. Цена 100 грн. В сборник произведений великого русского поэта и писателя М.Ю.Лермонтова (1814-1841) вошли его самые известные стихотворения, поэмы, а также драма в стихах «Маскарад» и роман «Герой нашего времени». Мої книги тут: https://www.facebook.com/groups/1038034068078182 тел.: 0975050933
Status: Состояние книги хорошее
Вентадорн Б.. Песни.. М: Наука. 1979 312s.
Description: Серия: Литературные памятники
Status: Відмінний
Мануэл Мария Барбоза ду Бокаже. Лирика ум формат. Москва: Художественная литература. 1988
Status: НОВАЯ
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
А.М. Жемчужников. Стихотворения. Серия: Поэтическая Россия. Москва: Советская Россия. 1988 333s.
Description: А.М. Жемчужников 1821-1908 известен еще как участник сочинений Козьмы Пруткова. В настоящем издании поэт представлен оригинальными произведениями.
Status: хорошее
С.Я. Надсон. Стихотворения. Серия: Поэтическая Россия.. Москва: Советский Россия. 1987 335s.
Description: Надсон С. Я. Стихотворения. Надсон был самым популярным поэтом России на рубеже двух веков. Его поэзия, отличаясь высочайшей культурой русского классического наследия, в то же время предвосхитила `серебряный век` - поэзию символистов и акмеистов. Годы жизни 1862-1887 гг.
Status: хорошее. формат уменьшен
Description of seller: на авантитуле портрет автора
Леонід Глібов. Цяцькований осел. Вибрані твори. Київ: Веселка. 1976 136s.
Description: Глібов Леонід. Цяцькований осел. Разукрашенный осел Избранные произведения. В сборник вошли басни, лирические стихи, загадки, акростихи. Для среднего школьного возраста. Зміст:Байки , Вірші , Загадки й відгадки , Акростихи.
Status: хорошее
Description of seller: Художник А. Жуковский. Черно-белые рисунки в тексте 6 цветных вклеек. Портрет автора.
Велемир Хлебников. Избранное. Москва: Детская литература. 1989 126s.
Description: Хлебников В. Избранное. Стихотворения, поэма и отрывки из поэм.
Status: хорошее
Description of seller: Предисловие и комментарии Вл.Смирнова.
Из европейских поэтов XVI-XIX вв. Перев Левика. 1956 . Москва: ГИХЛ. 1956
Status: хорошее
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю


















































































































































































