Other
Липин А.Н. Пресные воды и их жизнь . 1950
Description: Изд. 3-е переработанное. М.: Учпедгиз, 1950. — 348 с. В настоящем издании по сравнению с предыдущим книга проф. А.Н. Липина значительно переработана и дополнена. В общей части дано подробное описание типов пресных водоемов и их населения, растительного и животного. Подчеркнуто хозяйственное значение тех или иных водных обитателей и их роль в преобразовании природы нашей страны. Во второй части даны таблицы для определения важнейших групп водных беспозвоночных животных и водных растений. Книга может служить пособием для учителей средней школы и студентов педвузов. Оглавление Предисловие Введение Глава первая. Озеро Физико-географическая характеристика Качественная биологическая характеристика. Биотопы и биоценозы Значение количественного учета населения озера Глава вторая. Пруд Глава третья. Болото Глава четвертая. Временные водоемы. Глава пятая. Ключ и ручей Глава шестая. Река Таблицы для определения пресноводных растений и животных Список определителей пресноводных организмов на русском языке Указатель русских названий организмов
Северянин Игорь. . Лирика. . 1991
Description: Поэтическая библиотека школьника. М. Детлит 1991г. 224 с. твердый переплет, уменьшенный формат. В сборник включены наиболее известные стихи русского поэта начала XX века.
Линевский А. . Листы каменной книги .. 1955
Description: Петрозаводск . облиздат 1955г. 220с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
Гинзбург Л.Я. . Литература в поисках реальности: Статьи, эссе, заметки. . 1987
Description: Л. Советский писатель 1987г. 400 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. Книга выдающегося советского литературоведа Лидии Гинзбург состоит из двух частей. В первой - рассматривается проблема адекватности жизни и литературы, границы и возможности этой адекватности, ее связи с поисками социальных и этических ценностей. Не ограничиваясь конкретным материалом русской литературы XIX - XX вв., Л.Я. Гинзбург останавливается на концепциях западного модернизма. Вторая часть содержит воспоминания о выдающихся литераторах - современниках (Маяковский, Багрицкий, Ахматова, Заболоцкий и др.), заметки о литературном творчестве, размышления о жизни, а также очерк `Записки блокадного человека`.
В. П. Полухина.. Литература. 6 класс.. 1992
Description: Учебная хрестоматия для 6 класса средней школы. Автор-составитель В. П. Полухина. М. Просвещение. 1992г. 415 с., илл. Твердый переплет, увеличенный формат.
Серебряков И.Д. . Литературы народов Индии. . 1985
Description: Учебное пособие для студентов вузов. Тираж 5000 экз. М. Высшая школа 1985г. 304 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. Учебное пособие посвящено целостному обзору литературного процесса в Индии. Книга написана на основе достижений современной науки,прежде всего советского индологического литературоведения.Пособие состоит из следующих глав: литература древности, средних веков, нового и новейшего времени.
Лебедев В. И. . Личность в экстремальных условиях.. 1989
Description: Художник Л. Н. Морозова. Москва. Издательство политической литературы. 1989г. 304 с. Мягкий переплет,, Уменьшенный формат. В книге доктора психологических наук В. И. Лебедева, известного читателю по книгам `Психология и космос` (написана совместно с Юрием Гагариным), `Психологические проблемы межпланетного полета` (написана совместно с летчиком-космонавтом СССР А. А. Леоновым) и др., обобщается большой материал, характеризующий особенности психологической деятельности в экстремальных условиях (космический и авиационный полет, плавание на подводных лодках, нахождение в полярных зонах и т. п.). В связи с этим анализируется ряд общих закономерностей психического отражения
Кириллов В.И., Старченко А.А. . Логика . 1998
Description: : Учебник для юридических вузов. — Изд. 5-е,перераб. и доп. Категория ... Издательство: Юристъ, 1998.
Description of seller: нечастые следы ручки
Андрей Ковалев . Лубянка Live, или Любоff во времена морального банкротства.. 2008
Description: Любовь способна творить чудеса. Это знают все. Но не все в это верят. А зря. Книга, которую Вы держите в руках, как раз об этом. О магии в повседневной жизни, которую мы не замечаем, поглощенные своими делами и заботами..