Books

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Anatomy and Physiology

Неотложная доврачебная помощь при сердечно сосудистых заболеваниях

Price 280,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 280,00 hrn.

Order

Неотложная доврачебная помощь при сердечно сосудистых заболеваниях. 1982

Лечение и реабилитация больных гипертонической болезнью в условиях поликлиники

Price 210,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 210,00 hrn.

Order

Лечение и реабилитация больных гипертонической болезнью в условиях поликлиники. 1980

Description: Библиотека практического врача. Сердечно-сосудистые заболевания. Главы: Распространенность артериальной гипертензии и факторы риска гипертонической болезни. Основные принципы диагностики гипертонической болезни и диспансеризация больных. Медикаментозное лечение и диетотерапия. Физический аспект реабилитации. Психологический аспект реабилитации. Социальный и профессиональный аспект реабилитации и экспертиза трудоспособности больных.

Артериальные гипертензии

Price 245,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 245,00 hrn.

Order

исаков. Артериальные гипертензии. 1980

Первая медицинская помощь

Price 210,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 210,00 hrn.

Order

Первая медицинская помощь. 1980

Застойная печень при сердечной недостаточности

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 200,00 hrn.

Order

Застойная печень при сердечной недостаточности. 1980

Description: Авторы на основании собственных наблюдений и данных литературы характеризуют функциональное состояние застойной печени, учитывая существование функциональной зависимости между аппаратом кровообращения и печенью. Приведена сравнительная оценка эффективности лечения хронической недостаточности кровообращения как с учетом, так и без учета изменений функции печени.

Болезни почек и их предупреждение

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 200,00 hrn.

Order

Ратнер Нина Александровна . Болезни почек и их предупреждение. 1980

Description: В брошюре рассказывается о наиболее часто встречающихся формах болезней почек, о жалобах и симптомах при них, так как знакомства населения с основными проявлениями болезней способствует раннему их выявлению. Наибольшее внимание уделяется профилактике заболеваний почек.

Вирусные гепатиты

Price 400,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 400,00 hrn.

Order

Вирусные гепатиты. 1986

Description: В книге в доступной форме дана характеристика всей группы вирусных гепатитов (А, Е, В, С, D и микст-гепатиты). Обращено особое внимание на патогенез, морфологические изменения в печени, особенности клинического течения, диагностику, противовирусную терапию парентеральных гепатитов. Представлены основы реабилитации и диспансеризации, а также профилактические мероприятия. Для практических врачей различных специальностей: инфекционистов, гастроэнтерологов, терапевтов, педиатров, врачей общей практики, эпидемиологов. Книга также может быть использована в учебном процессе при подготовке врачей в системе послевузовского профессионального образования

Вирусные гепатиты

Price 330,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 330,00 hrn.

Order

Вирусные гепатиты. 1987

Description: В книге основное внимание уделено клиническим аспектам проблемы - ранней диагностике и дифференциальной диагностике, классификации разных форм гепатитов, оценке течения острой фазы и восстановительного периода. Отдельно рассмотрены особо тяжелая и хронические формы заболеваний. Обсуждены программа дифференцированной терапии и профилактические мероприятия. Проанализированы основные причины врачебных ошибок. Книга предназначена инфекционистам, терапевтам, педиатрам

Дифференциальная диагностика желтух. Дифференциальная диагностика желтух

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 200,00 hrn.

Order

Дифференциальная диагностика желтух. Дифференциальная диагностика желтух. 1977

Description: В книге обобщены литературные и собственные данные автора по дифференциальной диагностике желтух различной этиологии. Большая часть книги посвящена современным представлениям по эпидемиологии и клинике острого и хронического вирусных гепатитов и различным методам обследования при этих заболеваниях. Уделено специальное внимание особенностям болезни Боткина у лиц пожилого и старческого возраста, которые затрудняют дифференциальную диагностику гепатитов с новообразованиями, сопровождающимися желтухами. Значительное место отведено также особенностям течения механической желтухи на почве рака печени, печеночных протоков, общего желчного протока, желчного пузыря, поджелудочной железы и фатерова соска до появления желтухи и в первые 2 недели заболевания. В книге разбираются вопросы дифференциальной диагностики острого и хронического вирусного гепатитов с новообразованиями, холециститами, доброкачественными гипербилирубннемиями, гемолитическими желтухами, инфекционным мононуклеозом, лепто-спирозами, острыми респираторными заболеваниями и острыми гастроэнтеритами, дана оценка дифференциально-диагностического значения клинических, лабораторных, рентгенологических и различных инструментальных методов обследования желтушных больных. Книга рассчитана на врачей-инфекционистов, терапевтов и хирургов

Иммунология репродукции

Price 1 000,00 hrn.

Order

(Seller: Knigochet)

Price 1 000,00 hrn.

Order

Иммунология репродукции. 1984

Description: В книге освещены вопросы репродукции — от гаметогенеза и до периода новорожденности. Охарактеризован иммунный статус репродуктивного аппарата, иммуносупрессорные воздействия при беременности и их связь с антигенами гистосовместимости и белками трофобласта. Патология беременности рассмотрена с учетом достижений иммунологии.