Red Army / Soviet Army
Иван Степанович Конев. Записки командующего фронтом.. Москва: Воениздат. 1989 520s.
Description: Записки командующего фронтом. Мемуары маршала Ивана Степановича Конева. Серия "Военные мемуары". 4-ое издание. Москва Воениздат, 1989 год. 520 страниц, 12 листов с иллюстрациями. Размер книги: 22 х 15 см. Твёрдый коленкоровый переплёт. Книга в очень хорошем состоянии. Корешок не оторван, все страницы на месте. За прошедшие годы, страницы прилично пожелтели, так как изначально, книга была напечатана на бумаге низкого качества (практически газетной). Все эти годы книга простояла в книжном шкафу, в квартире. Хранение не подвальное, гаражное, сарайное или чердачное. Также это не книга, спасённая из пункта приёма макулатуры. Воспоминания посвящены крупнейшие наступательным операциям Советской Армии проводившимся 1943-1945 годах. Рисуя грандиозный размах наступления советских войск, автор рассказывает о деятельности Ставки ВГК, военных советов фронтов и армий по подготовке и ведению операций, анализирует действия войск, размышляет об истоках мужества и героизма советских воинов.
Status: Хорошее
Иван Кожедуб. ВЕРНОСТЬ ОТЧИЗНЕ. Москва: Военное издательство министерства обороны СССР. 1197 518s.
Description: Рассказы лётчика-истребителя. Воспоминания о жизни и войне трижды героя СССР военного лётчика Ивана Никитовича Кожедуба, в изложении для детей среднего и старшего школьного возраста. Уменьшенный формат издания: 13 х 17 см, для удобства чтения детьми. Достаточно редкое букинистическое издание - тираж всего 100 тыс. на всю страну. Фотографии книги (переплёта и страниц) вышлю по просьбе покупателя.
Status: Очень хорошее. Корешок не оторван, все страницы на месте, книжный блок без утрат. Книга домашнего хранения, находилась в квартире. Все эти годы стояла на книжной полке.
Description of seller: Серия Библиотека юного патриота
Иван Цюпа . ГРОЗЫ И РАДУГИ (Роман) . Москва: Советский писатель. 1968 548s.
Description: Тираж 30000 Формат 130х205 мм Состояние книги хорошее. Цена 200 грн. Анотація видавця(!): Роман «Грозы и раду¬ги» — это книга о любви и ненависти, волнующий и правдивый рассказ о чело¬веческих судьбах. Герои романа — живые свидетели незабываемых лет револю¬ции и гражданской войны, коммунисты, комсомольцы, бедняки, которые с оружи¬ем в руках завоевали себе право на свободную жизнь, на счастье и любовь. Остроконфликтные события романа развертываются на фоне жестокой классовой борьбы за хлеб. Автор воссоздает жизнь сурового 1921 года, когда гражданская война еще не отгремела, в стране свирепствовал голод и кулацкие банды терроризиро¬вали крестьян, но в небе уже вспыхнули первые отблески радуги, предвещавшей людям счастье. Обережно, можлива радянська пропаганда! Матеріал надається виключно для ознайомлення та набуття «імунітету» від усього того, що несе із собою комунізм, радянщина та росія. тел.: 0975050933
Status: в хорошем состоянии
Гребенюк Иван. На далеких рубежах. 1970
Description: В книге "На далеких рубежах" И.Гребенюк показывает будни летчиков-истребителей, их повседневный героизм в освоении боевой техники, стойкость и мужество.
Правда Виктора Суворова. Переписывая историю Второй Мировой.. М.: Яуза. 2006 352s.
Description: Обычный формат. На сегодняшний день Виктор Суворов - не только самый популярный, но и самый "проклятый" историк Второй Мировой войны. Его дружно поносят и "правые" и "левые". Его клянут и "патриоты" и "либералы". Его книги обвиняют едва ли не во всех смертных грехах. Создается впечатление, что все историки единым фронтом выступают против Суворова. Но это не так. В данной книге впервые собраны работы тех исследователей, кто, вопреки официозу, поддерживает его выводы и гипотезы - в целом или частично. Впервые Виктор Суворов дал "добро" на такую публикацию и сам написал для этой книги большую статью, в которой ответил на многие из вопросов и обвинений в свой адрес. Предисловие составителя c. 5-11 Виктор Суворов "Военная наука" на советский манер c. 12-30 Михаил Мельтюхов Преддверие Великой Отечественной войны 1939 - 1941 гг.: становление великой державы c. 31-108 Владимир Невежин Стратегические замыслы Сталина накануне 22 июня 1941 года (По итогам "незапланированной дискуссии" российских историков) c. 109-132 Юрий Фельштинский Читая книги "Ледокол" и "День-М" Виктора Суворова c. 133-154 Юрий Фельштинский Десять лет спустя. Историческая концепция Виктора Суворова c. 155-165 Александр Гогун Две книги о сталинских войнах c. 166-180 Михаил Веллер Ледокол Суворов c. 181-188 А. Уикс Пакт Молотова - Риббентропа: 66 лет спустя c. 189-204 В. Дорошенко Не миф: речь Сталина 19 августа 1939 года c. 205-238 И. Павлова Поиски правды о кануне Второй мировой войны c. 239-287 В. Станилов На кого надеяться? c. 288-292 Т. Титура Виктор Суворов как "Ледокол". К одной исторической дискуссии c. 293-311 Дмитрий Хмельницкий О пугливом Сталине и научно-историческом патриотизме c. 312-331 Дмитрий Хмельницкий Танки за хлеб. Американские корни советской военной промышленности c. 332-348
Status: Очень хорошее
Иванов. Маршал М. Н. Тухачевский. Серия Советские полководцы и военачальники. Москва: Воениздат. 1990
Status: отличное
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
Хоробрых. Главный маршал авиации А. А. Новиков. Серия Советские полководцы и военачальники. Москва: Воениздат. 1989
Status: отличное
Description of seller: Полная предоплата. Для оперативной связи при оформлении заказа сразу указывайте альтернативный электронной почте способ: номер, телефона, вайбер,телеграм.. ВНИМАНИЕ! При отсутствии реальных данных о заказчике: ФИО,контактов (e-mail не подходит), заявки не рассматриваю
АлександровГ.Ф., Минц И.И.. История гражданской войны в СССР. . Москва,: ОГИЗ. 1947 960s.
Description: История гражданской войны в СССР в двух томах.Под редакцией М.Горького, С.Кирова, В.Молотова, И.Сталина. Издание второе.
В боях за Львовщину. Львов: Каменяр. 1965 263s.
Description: Сборник воспоминаний. Немного увеличенный формат. Фотоил. Тираж 2850 экз.
Status: среднее, дарственная надпись, затертые края обложки, др.недостатки
История ЛКСМ Украины. Київ: Молодь. 1979 774s.
Description: Издание 4-е, исправленное.
Status: Штамп.
Description of seller: Пересылаю Укрпочтой, Новой почтой по предоплате на карту Приватбанка, или наложенным платежем. Номер телефона 0678742527, 0934826417 Ел.почта [email protected]



















