Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Show images

Biographies, memoirs, images: Arts (theater, music, movies, etc.)

(Seller: sevost)

Price 25,00 hrn.

Order

Молева Н. . Иван Никитин.. 1972

Description: Серия: Жизнь в искусстве. М. Искусство 1972г. 248 с., илл. суперобложка, твердый, слегка увеличенный формат. Иван Никитин - замечательный русский живописец начала XVIII века. Любимец и соратник Петра, первый русский портретист, он приобрел известность не только на родине, но и за пределами России. Необычайные обстоятельства его жизни складываются в увлекательную, почти приключенческую повесть. Москва, Гданьск, Париж, Флоренция, Петербург, жизнь во дворце и пятилетнее одиночное заключение в Петропавловской крепости, двор итальянского герцога Козимо III Медичи и ссылка в Тобольск, смена царей от Петра до Елизаветы, с каждым из которых художник лично был связан,- все это в сплетении придворных интриг и борьбе политических партий вошло в жизнь и творчество Ивана Никитина. Однако подлинная биография живописца до последнего времени оставалась неизвестной. Настоящая книга впервые восстанавливает жизнь Никитина.

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Douglas Thompson.. Мишель Пфайффер.Биография.Pfeiffer. Beyond "The Age of Innocence. 1995

Description: Douglas Thompson takes a close look at the enigmatic, American actress Michelle Pfeiffer. Photographs throughout

(Seller: sevost)

Price 35,00 hrn.

Order

Н. Смирнов - Сокольский. . Сорок пять лет на эстраде. . 1976

Description: Фельетоны. Статьи. Выступления. М. Искусство. 1976г. 382 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый., увеличенный формат. В книге собраны фельетоны, статьи и выстпуления Н.П.Смирнова-Сокольского - одного из основоположников советской эстрады, писателя, библиофила. Большинство эстрадных фельетонов артиста публикуется впервые. Особый раздел книги составляют статьи и выступления разных лет об эстрадном искусстве, в которых он выступает принципиальным и непримиримым борцом за утверждение эстрадного искусства. В виде приложения в книгу вошли воспоминания С.П.Близниковской и хроника жизни Сммирнова-Сокольского.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Пегги Шуберт . Вудфорд . 1999

Description: Шуберт / Пегги Вудфорд ; пер. с англ. [Е. А. Розовской]. - Челябинск : Урал LTD, 1999. - 191 с. - (Иллюстрированные биографии великих музыкантов)

(Seller: sevost)

Price 30,00 hrn.

Order

Ручьевская . . Петр Ильич Чайковский. 1840-1893.. 1963

Description: Краткий очерк Жизни и творчества. Серия `Книжка для юношества`. Л. Музгиз 1963г. 142 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат. В книге рассказывается об основных этапах жизни и творческого пути великого русского композитора, получают освещение его творчество и лучшие произведения симфонического, оперного, балетного, камерного жанров. Текст иллюстрирован фотографиями.

(Seller: sevost)

Price 150,00 hrn.

Order

П.А. Акентьева.. Желтый дом.группа "ПИЛОТ". 2003

Description: Группа *Пилот* представляет. (Стихи, рассказы, рисунки). Сост. П.А. Акентьева. Пилот 2003г. 320 с. Твердый переплет, увеличенный формат. В сборник вошли произведения разных людей: поклонников рок-группы *Пилот*, просто случайно забредших на интернет-страницу группы. Это искренние и честные переживания молодых ребят пожелавших поделиться своим внутренним миром с кем-то, кто может себе позволить на секунду остановиться в суете быта и прислушаться к чужой душе, что всегда была рядом.

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Марек Джордж. Рихард Штраус. Последний романтик. 2002

Description: Модульное оригами – это весело, просто и очень интересно! Эта техника позволяет собирать эффектные объемные фигурки из обычной бумаги. Каждый листок складывается в модуль по правилам классического оригами, а модули-заготовки можно соединять в самых разнообразных вариантах. Вы сможете собрать прекрасный букет полевых ромашек, тюльпанов или хризантем, ну или же, например, вертолет, ракету или парусник… Подробные описания и пошаговые фотографии помогут вам создать необыкновенные объемные поделки.

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Черні Карл. Школа вправності для фортепіано . 1970

Description: Музична Україна, 1970 . – 104 с. :

Description of seller: В нескольких местах следы ручки.Київ

(Seller: sevost)

Price 30,00 hrn.

Order

Виницкий Д. . Из дневника художника-постановщика.. 1980

Description: Серия: Творческая лаборатория кинематографиста. М. Искусство 1980г. 189 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. Автору настоящей книги художнику-постановщику Д.Виницкому довелось сотрудничать с разными режиссерами (С.Эйзенштейном, Г.Козинцевым и Л.Траубергом, М.Донским, Дж.Де Сантисом и другими), участвовать в создании ряда фильмов, которые получили всемирную известность (Иван Грозный, Сельская учительница, Простые люди, Воскресение, Неотправленное письмо, Они шли на Восток, Строится мост, Пой песню, поэт. Красная палатка. Города и годы. Соколово. Мама). Страницы из дневника съемок двенадцати картин перемежаются анализом творческих решений, наблюдениями и раздумьями, возникавшими в процессе создания фильмов

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Копшицер М.. Валентин Серов. . 1967

Description: Серия: Жизнь в искусстве. М. Искусство 1967г. 306 с., илл. суперобложка, твердый, слегка увеличенный формат. Книга рассказывает не только о жизни творчестве великого русского художника, но и воспроизводит широкую картину всей художественной жизни России конца XIX-начала XX века. Читатель встретится с Врубелем, Коровиным, Левитаном, Репиным, Васнецовым, Поленовым, узнает историю создания `Мира искусства`. Познакомится с крупнейшими деятелями русской литературы, театра и музыки того времени.

(Seller: sevost)

Price 30,00 hrn.

Order

Зак Марк.. Михаил Ромм и традиции советской кинорежиссуры.. 1975

Description: М. Искусство 1975г. 280 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. Книга посвящена творчеству известного кинорежиссера, народного артиста СССР Михаила Ромма. Его фильмы рассматриваются как часть общего процесса развития советского кино. Книга содержит фотоиллюстрации.

(Seller: sevost)

Price 30,00 hrn.

Order

Михаил Ульянов.. Работаю актером. . 1989

Description: М.: Искусство, 1989г. 398 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. В книге рассказано о детстве и театральной юности народного артиста СССР, М.А.Ульянова. В ней даны портреты его учителей и партнеров, воссозданы спектакли и роли, а также подробно рассматривается работа актера в кино, на радио и на телевидении. Книга содержит большое количество фотоиллюстраций.

(Seller: sevost)

Price 25,00 hrn.

Order

Бэлза И.. Александр Николаевич Скрябин. . 1983

Description: Серия: Русские и советские композиторы. М. Музыка 1983г. 176с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшеный формат.

(Seller: sevost)

Price 60,00 hrn.

Order

Станиславский К.С.. Моя жизнь в искусстве. . 1962

Description: Москва. Искусство. 1962г. 576 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат. нига Станиславского `Моя жизнь в искусстве` обладает исключительными литературными достоинствами. Язык Станиславского прост, чист и прозрачен. Только там, где нужно ярче раскрыть свою мысль, Станиславский прибегает к образным сравнениям, черпая их из самых различных областей жизни и это придает его высказываниям красочность и сочность. Переведенная на многие языки - эта книга стала настольной для прогрессивных театральных деятелей всего мира.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

К. Бартон. Как снимают мультфильмы . 1971

Description: Мультипликационные фильмы очень популярны среди кинолюбителей, так как изготовление их не связано с путешествиями, постановками, интерьерами, участием большого числа людей а т. п. В книге рассказывается, как самому изготовить простую плоскую марионетку, куклу, сделать многоплановый станок, добиться движения куклы на киноэкране.1971г.

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Федор Шаляпин. Маска и душа . 1983

Description: Сборник содержит литературное наследство великого русского певца и артиста. В нем помещены его автобиография, дописанная и обработанная А.М.Горьким, и отдельные главы из книг Ф.И.Шаляпина "Маска и душа", а также его статьи и высказывания об искусстве.1983 г.

(Seller: sevost)

Price 70,00 hrn.

Order

Дональд Спото. . Ингрид Бергман.. 1998

Description: Пер.с английского.Серия Женщина-миф. Смоленск Русич 1998г. 512с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Евгений Весник. Дарю, что помню . 1995

Description: В своих воспоминаниях народный артист СССР Евгений Весник рассказывает о своем детстве, фронтовых годах, работе в театре и кино, о гастролях, друзьях и коллегах.ВАГРИУС. 1995г. Мой 20 век.

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Казаков Михаил.. Актерская книга . Мой 20 век . 1996

Description: М.: Вагриус 1996г. 428(4)с.,ил твердый суперобложка, стандартный формат. Книга Михаила Михайловича Козакова - советского, российского и израильского режиссера, актера театра и кино.

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Валентин Александрович Серов.. Выставка произведений. Путеводитель.. 1958

Description: Валентин Александрович Серов. Выставка произведений. Путеводитель. М.: Государственная Третьяковская галерея, 1958. 60 с., 12 л. ил.; 17 × 13 см М., 1958.

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Пистунова А.. Прикасаясь к книге. . 1973

Description: М. Советская Россия 1973г. 248 с., илл. суперобложка, твердый, слегка увеличенный формат. Книга посвящена народному художнику России, выдающемуся книжному графику и иллюстратору Н.В.Кузьмину и вводит в культурный оборот множество новых биографических данных. Почти восемь десятков лет главный предмет его жизни - книга. Автор рассказывает о том, как сын портного из маленького городка Сердобска стал всемирно известным художником - графиком, талантливым прозаиком, написавшим `Круг царя Соломона`

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Кузьмин Н. . Давно и недавно. . 1982

Description: М. Советский художник. 1982г. 500 с. Твердый переплет., Обычный формат. Мастера изобразительного искусства нередко выражают себя не только карандашом, кистью, резцом, но и словом. Они пишут стихи, повести, романы, статьи, очерки. В плеяду мастеров изобразительного искусства, отдающих немало сил искусству словесному, входит и Н.В.Кузьмин, народный художник РСФСР, прославленный мастер книжной графики. Читателям предлагается книга, в которой автор рассказывает о себе, о времени, об искусстве, о своей жизни в искусстве не только как мастер графики, но и как мастер художественного слова. Тираж 35000.

(Seller: sevost)

Price 200,00 hrn.

Order

Вертинский А.. Дорогой длинною... Стихи и песни. . 1991

Description: Рассказы, зарисовки, размышления. Письма. Сост Ю. Томашевский. М., Правда, 1991г., 576 с., илл. твердый переплет, обычный формат. В настоящее издание включены воспоминания, стихи и песни, рассказы и письма поэта, композитора, артиста, человека незаурядной судьбы. Мемуары дают читателю вполне реальное представление о детстве, юности, первых шагах в искусстве А. Вертинского, о горести эмигрантских скитаний, о его тяге к отечеству, о возвращении на родину после двадцатитрехлетнего странствия по свету. В сборнике публикуются письма А. Вертинского, адресованные разным людям, жене, дочерям. Вернувшись на родину в 1943 году, он впоследствии мучительно прозревал в созданной Сталиным удушливой атмосфере. Это была тихая, невидимая миру трагедия, о которой можно узнать из его писем. Только искренняя любовь публики была тем источником, который поддерживал в нем жизненные силы

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Дали С.. Дневник гения. . 2004

Description: Серия:Наследие. Санкт-Петербург. Азбука-классика 2004г, илл. Мягкий переплет,, Уменьшенный формат. Впервые скандально известные откровения безумного гения публикуются в новом, специально выполненном для данного издания переводе с обширным комментарием и вступительной статьей крупнейшего специалиста по современному западному искусству А. К. Якимовича. П

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Холодковский В.В.. Дом в Клину. . 1971

Description: М. Московский рабочий 1971г. 340 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат. Автор в очерковой форме рассказывает о жизни и творчестве великого русского композитора Петра Ильича Чайковского главным образом в последние годы его жизни, проведенные в Подмосковье, и, в частности, в Клину, в нынешнем Доме-музее. Отдельные главы книги повествуют о Чайковском - патриоте, горячо любившем Родину, русский народ, нашу природу, русскую музыку, литературу, питавшие всю его творческую деятельность. Читатель найдет в книге также рассказ о том, как самоотверженно Чайковский, гастролируя в Европе и Америке, пропагандировал русскую музыку, тем самым прокладывая нашему национальному искусству пути к всемирному признанию. Последний раздел раскрывает всенародное и мировое значение творческого наследия Чайковского. Послесловие написано Главным хранителем Дома-музея Чайковского Н. А. Викторовой.

(Seller: sevost)

Price 250,00 hrn.

Order

Козинцев Г.М.. Собрание сочинений в 5 томах.. 1982

Description: Всесоюзный научно-исследовательский институт киноискусства Госкино СССР. Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Составители: В. Г. Козинцева, Я. Л. Бутовский. Художник Б. А. Денисовский. Л. Искусство 1982-1986г. 560 527 502 583 622 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. 1 том Собрания сочинений выдающегося советского кинорежиссера, народного артиста СССР, лауреата Ленинской премии Г.М. Козинцева содержит книгу `Глубокий экран`, статьи и выступления Козинцева о своей работе в кино и театре. Том снабжен примечаниями, списком работ Козинцева в кино и театре, летописью его жизни и творчества, указателем имен и названий. 2 том Собрания сочинений включает в себя критико-публицистические статьи и выступления выдающегося советского кинорежиссера и его заметки об искусстве и деятелях искусства: К.С. Станиславском, В.Э. Мейерхольде, Д.Д. Шостаковиче, С.М. Эйзенштейне, И.Г. Эренбурге и др. 3 том Собрания сочинений Г.М. Козинцева содержит его книгу `Наш современник Вильям Шекспир`, работы о кинорежиссуре, о комическом, гротескном и эксцентрическом искусстве. Том снабжен примечаниями, указателем имен и названий. 4 том Собрания сочинений содержит книгу `Пространство трагедии`, записи по фильму `Король Лир` и записи из рабочих тетрадей (1940-1973). Том снабжен примечаниями, указателем имен и названий. 5 том Собрания сочинений содержит разработки замыслов неосуществленных постановок в театре и кино и письма. Том снабжен примечаниями, указателем имен и названий.

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Александр Житинский. Путешествие рок-дилетанта . 2006

Description: Еще до того, как страна начала пробовать на вкус слова "перестройка" и "ускорение", они уже были свободными. Песни, написанные в кочегарках, репетиции в подвалах, звукосниматели на фанерных деках гитар, кассетные альбомы, которые переписывали на домашних магнитофонах по всей стране. Рок-клубы - отдушина, в которую можно высунуть башку и посмотреть на зрителей, как они смотрят на тебя, обалдеть от того, как они с первой строчки начинают хором подпевать текст, написанный буквально вчера... Машинописные журналы, в которых пишут о твоей музыке - потому что в официальной прессе о ней не напишут никогда. И так было до тех пор, пока в журнале "Аврора" не появилась посвященная русскому року рубрика рок-дилетанта Александра Житинского. Эта книга - о временах, когда ждали перемен. О музыкантах и музыке. И конечно, о свободе.2006 г.

(Seller: sevost)

Price 120,00 hrn.

Order

Александр Житинский. Второе путешествие рок-дилетанта, или Альманах рок-дилетанта . 2007

Description: Второе путешествие рок-дилетанта, или Альманах рок-дилетанта Александр Житинский Со времени появления первых публикаций, подписанных "Рок-дилетант", прошло уже более 20 лет. Время принесло новый опыт и унесло старых друзей. Рок-дилетанту есть что вспомнить... Многие ли из тех, на ком держался русский рок в 1980-х, выдержали испытание временем, известностью, славой, жизнью? Много ли таких, кто остался верен своей музыке? 2007г.

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Трауберг Л.З.. Избранные произведения. В 2-х томах.Том 2. 1988

Description: Трауберг Л.З. Избранные произведения. В 2-х томах.Том 2 - Дэвид Уорк Гриффит. Мир наизнанку. Москва. Искусство 1988г. 496с.,544с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

братья Васильевы. Собрание сочинений в трех томах. Том 1. 1981

Description: .Сост. Н.Кладо. Художник А.Коноплев. М. Искусство 1981г. ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат. В первый том вошли ранние критические статьи режиссеров: текст книги С. Васильева `Азбука монтажа`, монтажная запись фильма `Подвиг во льдах`, режиссерские сценарии фильмов `Спящая красавица` и `Личное дело`, а также другие материалы, отражающие поиски этих художников, увенчавшиеся впоследствии рождением фильма-шедевра `Чапаев`. Второй том содержит материалы, непосредственно отражающие работу над `Чапаевым`, а затем над фильмом `Волочаевские дни`, `Оборона Царицына` и `Фронт`. Помимо текстов литературных сценариев и режиссерских разработок в том включены статьи, посвященные сценарным и актерским проблемам, мастерству кинорежиссуры, а также выступления на обсуждениях сценариев и фильмов, статьи общественно-политического характера. Третий том составляют в основном произведения С.Д. Васильева, который после смерти своего друга и соавтора продолжал осуществлять совместно с ним выработанные идейно-художественные принципы. Тираж книги 25 тыс. экз.

(Seller: sevost)

Price 55,00 hrn.

Order

Алперс Б.В. . Театральные очерки. В 2 томах.Том 1.. 1977

Description: М. Искусство 1977г. 568 с., 520 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. Т.1: Театральные монографии. В первом томе напечатана пользующаяся мировой известностью книга о Вс. Мейерхольде (Театр социальной маски), исследования о К.С. Станиславском, о В.Н. Билль-Белоцерковском и театре 20-х годов, о драмах позднего Островского и их судьбе на советской сцене, монографии о В.Ф. Комиссаржевской и М.И. Бабановой.

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Д.Щеглов. . Фаина Раневская, Монолог . 1999

Description: Женщина-миф 1999 г. 442 стр.