Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Archaeology, Palaeontology

(Collection material is shown of user sevost)

(Seller: sevost)

Price 150,00 hrn.

Order

Археология СССР. Степи Евразии в эпоху Средневековья. . 1981

Description: М. Наука, 1981г. 303 с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый,, Энциклопедический. формат. Книга включает археологические материалы, относящиеся к раннему и развитому средневековью, т.е. охватывает древности целого тысячелетия, с IV по XIV в., распространенные на огромной территории степей - от Забайкалья до низовий Дуная. Труд создан ведущими археологами СССР и является первым коллективным обобщением огромной работы, проведенной русскими и советскими археологами в последнее столетие, по изучению средневековых кочевнических древностей нашей страны.

 Что такое археология.

Price 85,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 85,00 hrn.

Order

Амальрик А.С., Монгайт А.Л.. Что такое археология.. 1966

Description: Изд. 3-е, испр. и доп. М. Просвещение. 1966г. 252с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. В книге авторы рассказали историю археологии, изложили основные методы и приемы археологических раскопок и исследований, показали на примере разных стран и эпох, что дает ареология для истории. В конце книги предложен список литературы, который поможет расширить археологические познания и научит различить, что важно и что не важно, дано несколько практических советов и рекомендаций. Книга хорошо иллюстрирована.

Легенды и археология.

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Ильинская Л. С. . Легенды и археология. . 1988

Description: Древнейшее Средиземноморье. АН СССР. Серия: Из истории мировой культуры. М. Наука 1988г. 176с. Мягкий (бумажный) переплет, обычный формат. ил. В книге рассказано не только о подвигах, странствиях и приключениях легендарных героев, но и о том, как с развитием науки менялось отношение ученых к античным мифам и какую важную роль в этом процессе сыграла археология. Для широкого круги читателей.

 Находки в Иудейской пустыне.

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Ковалев С.И., Кубланов М.М.. Находки в Иудейской пустыне. . 1964

Description: Открытия в районе Мертвого моря и вопросы происхожения христианства. 2 - е изд. М. Политиздат 1964г. 111с. мягкий переплет, обычный формат. Книга знакомит читателей с результатами археологических исследований древнего поселения Хирбет Кумран. Интерес к этим исследованиям связан в первую очередь тем, что они дают важный материал о происхождении христианства. Кумранские открытия развенчивают богословские догмы о ``небесном`` происхождении христианства и ``неземных`` корнях его вероучения, обрядности, сказаний.

 Синдская гавань. Горгиппия. Анапа.

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Кругликова И.Т.. Синдская гавань. Горгиппия. Анапа. . 1975

Description: Отв. редактор Блаватская Т.В. М. Наука. 1975г. 102с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат. На месте современного курорта Анапа 2000 лет назад стоял город Горгиппия — крайний юго-восточный форпост Боспорского царства. Горгиппия являлась не только торговым и ремесленным центром, но и пограничной крепостью. При Митридате Евпаторе она выдвинулась в число важнейших городов Боспорского царства. В последующие годы Горгиппия продолжала процветать и богатеть. Здесь возводились общественные постройки, чеканились собственные серебряные монеты, в мастерских гончаров изготовлялись большие кровельные черепицы. В 40-е годы III в. н э. Горгиппия одной из первых подверглась нападению и разгрому. Об истории города, об археологических раскопках под улицами Анапы и рассказывается в книге.