Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Electrical engineering

(Collection material is shown of user sevost)

Правила устройства электроустановок.ПУЭ

Price 45,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Правила устройства электроустановок.ПУЭ. 1987

Description: Москва 1987г.

Электротехника.

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 70,00 hrn.

Order

Телешев Б.А. . Электротехника.. 1963

Description: Учебное пособие для вузов. 2-е издание, переработанное и дополненное. М. Госэнергоиздат 1963г. 512с. Твердый переплет, Энциклопедический формат. Книга предназначается в качестве учебного пособия для студентов неэлектротехнических специальностей. В книге рассматриваются физические основы электротехники, теория и методы расчета электрических цепей постоянного и переменного тока, электрические измерения, а также электрические машины переменного и постоянного тока и вопросы преобразования тока. В конце книги затронуты общие вопросы производства и распределения электрическаой энергии и освещены вопросы электроснабжения промышленных предприятий.

 Руководство по электротехнике.

Price 30,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 30,00 hrn.

Order

Мемрук А.Ф, Шляпинтох Л.С.. Руководство по электротехнике.. 1957

Description: Руководство к практикуму по электротехнике. Учебное пособие для учащихся X классов. М. Учпедгиз. 1957г. 176с., илл. Твердый переплет, обычный формат.

Техническая электротехника.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Н.Ф.Вавилов,М.С.Козлов,О.А.Неживов,Н.С.Сивов. Техническая электротехника. . 1987

Description: Книга является учебником по курсу 'Техническая электроника” для слушателей нерадиотехнических специальностей. В ней рассмотрены электронные приборы, электронные усилители (звуковой частоты, постоянного тока, широкополосные), генераторы импульсов (мультивибраторы, блокиш-генераторы, триггеры), элементы автоматических систем (датчики сигналов, магнитные и релейные усилители, модуляторы и демодуляторы, исполнительные устройства), элементы аналоговых и цифровых вычислительных устройств. Учебник рассчитан на читателя, владеющего математическим аппаратом в пределах обычного для технического ВУЗа курса высшей математики. Он может быть рекомендован инженерно-техническому составу авиационных воинских частей, деятельность которого связана с эксплуа тацией авиационного оборудования летательных аппаратов, а также широкому кругу читателей - специалистов в области автоматики и вычислительной техники. Иллюстраций - 435, таблиц - 9, библиография - 20. 1987г.

Сборник предложений по экономии электрической и тепловой энергии, премированных на пятнадцатом всесоюзном конкурсе

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Сборник предложений по экономии электрической и тепловой энергии, премированных на пятнадцатом всесоюзном конкурсе. 1961

Description: 208 с., 2 отд. л. схем. 1961 г.

 Задачник по курсу теоретических основ электротехники. 

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Гольдин О. Е.. Задачник по курсу теоретических основ электротехники. . 1960

Description: Учебное пособие для электротехнических вузов и факультетов. М.-Л., Госэнергоиздат, 1960 г., 272 с., ил. твердый переплет, обычный формат. В книге помещены задачи по всем разделам теоретических основ электротехники.

 РЕЖУЩИЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

В. П. Жедь, Г. В. Боровский, Я. А. Музыкант, Г. М. Ипполитов. РЕЖУЩИЕ ИНСТРУМЕНТЫ. 1987

Description: Режущие инструменты, оснащенные сверхтвердыми и керамическими материалами, и их применение. Справочник Георгий Ипполитов, Яков Музыкант, Виктор Жедь, Георгий Беровский Рассмотрены физико-технические свойства разновидностей кубического нитрида бора (эльбор-Р, белбор-Р, гексанит-Р и др.), синтетических алмазов и керамики. Изложены основные сведения по технологии их производства и областям применения. Приведены примеры технологий обработки заготовок типовых деталей инструментами, оснащенными этими материалами, и данные о достигаемой точности, шероховатости и эффективности обработки. 1987г.

Монтаж кабельных линий. Справочник электромонтера

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Прощин, Е.А. . Монтаж кабельных линий. Справочник электромонтера. 1957

Description: В справочнике приведены: основные характеристики отдельных элементов кабельных линий; общие сведения по монтажу кабелей и по отдельным видам их прокладки; размеры и конструктивные детали разделок кабелей в местах их соединений, оконцеваний и ответвлений; токовые нагрузки на кабели; основные данные по испытаниям кабелей после монтажа, а также перечни применяемых при монтаже материалов.Издательство: М.: Госэнергоиздат; Издание 3-е, перераб.Переплет: твердый; 304 страниц; 1957 г

Транзисторы.

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Лабутин В.К.. Транзисторы.. 1962

Description: Брошюра содержит справочные данные по транзисторам отечественного производства. Даны краткие пояснения к приводимым в таблицах параметрам и важнейшие сведения по правилам эксплуатации транзисторов. В заключение приводятся краткие справочные данные для некоторых типов зарубежных транзисторов. Предназначена для радиолюбителей-конструкторов. Массовая Радиобиблиотека (МРБ) #449 "М.-Л.: Госэнергоиздат "Выпуск 1962 года.

Description of seller: следы воды (фото)

СТАБИЛИТРОНЫ И НЕОНОВЫЕ ЛАМПЫ

Price 40,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

ЭФРУССИ М.М.. СТАБИЛИТРОНЫ И НЕОНОВЫЕ ЛАМПЫ. 1958

Description: В брошюре описывается принцип действия, устройство и особенности газоразрядных стабилизаторов напряжения (стабилитронов) и сигнальных неоновых ламп. Приводится методика несложного расчета режима работы и основных данных стабилизующих схем. Дается описание наиболее употребительных устройств, использующих стабилитрон или неоновую лампу. Брошюра рассчитана на подготовленного радиолюбителя. 1958 год. Нет титула.Обрезана по краям.

Домашний электрик.Мир увлечений.

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

В.В.Онищенко. Домашний электрик.Мир увлечений.. 2011

Description: Помочь читателю овладеть первоначальными навыками домашнего мастера-электрика ; вот одна из задач данной книги. Она поможет вам правильно выбрать инструменты, самому изготовить несложные приспособления, расскажет, как логическим путем определить места скрытой неисправности прибора без его разборки. 2011 г. Харьков ,Фолио.

 Общая электротехника.

Price 45,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Иванова М.П.. Общая электротехника. . 1967

Description: Издание 2-е, стереотипное. Для школ мастеров. К. Техніка 1967г. 192 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.

Основы электротехники и гидравлики.

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

А.П.Ковалев. Основы электротехники и гидравлики. . 1967

Description: Издательство "Техника" Киев 1967 г.

 Знакомство с полупроводниками.Выпуск 33

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Левинштейн М.Е., Симин Г.С.. Знакомство с полупроводниками.Выпуск 33. 1984

Description: . Библиотечка Квант М. Наука 1984г. 240 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат. В книге в увлекательной форме рассказывается о физике полупроводников, об истории открытия и изучения полупроводников от первых опытов Гильберта и Кавендиша до наших дней, о многих интересных эффектах в полупроводниках и о полупроводниковых приборах. Для школьников, студентов, преподавателей, лиц, занимающихся самообразованием...

 Элементарная электротехника.

Price 45,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Пасечник Н. Д.. Элементарная электротехника. . 1961

Description: 1961г. 235 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.

Description of seller: нет первого листа и последнего

Монтаж и эксплуатация лифтов.

Price 75,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 75,00 hrn.

Order

Полковников В.С., Лобов Н.А., Грузинов Е.В. . Монтаж и эксплуатация лифтов.. 1973

Description: Издание 2-е, исправленное и допополненное. Профтехобразование М. Высшая школа 1973г. 328 с.

Электротехника.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 100,00 hrn.

Order

Александр Касаткин. Электротехника. . 1969

Description: Книга написана применительно к программам по курсу общей электротехники для студентов технических институтов. Она может также служить пособием для повышения квалификации инженерно-технического персонала. В ней содержатся: основные положения теоретической электротехники, начала промышленной электроники, учение о приборах и методах электрических измерений, описания устройства и рабочих свойств важнейших электрических машин и элементы учения об электроприводе и электрической аппаратуре. 592 стр.Год издания: 1969г.

 Основы квантовой электроники.

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 70,00 hrn.

Order

Пантел Р., Путхоф Г.. Основы квантовой электроники. . 1972

Description: Под редакцией Ю.А. Ильинского. Перевод с английского М. Мир 1972г. 384с. Твердый переплет, Увеличенный формат. Предлагаемая вниманию читателей книга известных американских физиков Р. Пантела и Г. Путхофа - это по существу фундаментальный учебник монографического характера, общность изложения материала в котором позволит ему надолго сохранить актуальность. Для книги характерен единый, последовательный подход к множеству проблем, включая последние достижения, относящиеся к нелинейной оптике, полупроводниковым лазерам, а также изучению процессов взаимодействия излучения с веществом. По уровню изложения и охваченному материалу книга представляет интерес для широкого круга физиков и инженеров, связанных с исследованиями и практическими разработками в области квантовой электроники, и, несомненно, будет полезна и необходима студентам старших курсов, аспирантам и преподавателям физико-технических вузов и университетов

Сборник задач по теоретическим основам электротехники.

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Бессонов Л.А. и др. . Сборник задач по теоретическим основам электротехники. . 1980

Description: Учебное пособие. Изд. 2-е., перераб.и дополн. М. Высшая школа 1980г. 472 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Слегка увеличенный формат. Даны задачи как по традиционным, так и по нетрадиционным разделам курса ТОЭ: теории графов, цепям с переменными во времени параметрами, случайным процессам, синтезу двух- и четырехполюсников, магнитной гидродинамики и т.д. Около 40 процентов задач дано с решениями.

 Основы электроники.

Price 45,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Кузнецов М. И.. Основы электроники. . 1970

Description: Учебное пособие. 10-е изд., перер. М. Высшая школа. 1970г. 368с твердый переплет, обычный формат.

Теоретические основы электротехники.

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Каплянский А.Е., Лысенко А.П., Полотовский Л.С. . Теоретические основы электротехники.. 1972

Description: Учебное пособие для электротехнических и энергетических специальностей вузов.Издание 2-е. М. Высшая школа 1972г. 448 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Слегка увеличенный формат. В книге рассматриваются элементы электрических цепей, их линейные и нелинейные параметры, основы теории источников и приемников, осуществляющих взаимное преобразование электромагнитной и механической энергии. Излагаются теория линейных и нелинейных цепей с сосредоточенными параметрами при постоянном и переменном токе, при переходных процессах, установившиеся и переходные процессы в цепях с распределенными параметрами и теория постоянного и переменного электромагнитного поля.

 Техника и приборы СВЧ. В 2-х томах. Том1:

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Лебедев И. В.. Техника и приборы СВЧ. В 2-х томах. Том1:. 1961

Description: Лебедев И. В. Техника и приборы СВЧ. В 2-х томах. Том1: Техника сверхвысоких частот. М. Высшая школа. 1961г. 512 стр. Палiтурка / переплет: Твердый,