Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Show images

Chess, checkers, card and logical games

(Seller: sevost)

Price 35,00 hrn.

Order

Руденко В.Ф.. Преследование темы.(шахматные задачи). 1983

Description: М.: Физкультура и спорт, 1983г. 432 с. мягкий переплет,, Слегка увеличенный формат. Сборник избранных задач международного гроссмейстера по шахматной композиции многократного чемпиона СССР В. Руденко, построенный по тематическому признаку. Первый раздел - теоретический - содержит краткие сведения об основных школах, перспективах развития и тематике современной шахматной композиции, второй - практический - иллюстрирует работу самого автора над рассмотренными темами

(Seller: sevost)

Price 160,00 hrn.

Order

Альбом Фиде 1968-1970г.. 1977

Description: Хорошее состояние.Загреб 1977г.

(Seller: sevost)

Price 25,00 hrn.

Order

Барский Ю. П.. На 100 клетках.. 1985

Description: М. Физкультура и спорт. 1985г. 160 с. Палiтурка Заслуженный тренер СССР рассказывает о международных шашках. Книга учит не только играть, но и дает возможность проверить свои силы. Рассчитана на школьников младшего и среднего возраста.

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Тайманов М.. Защита Нимцовича. . 1985

Description: М. ФиС 1985г. 384с.илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.

(Seller: sevost)

Price 30,00 hrn.

Order

Вайнштейн Б.С.. Мыслитель. . 1981

Description: Серия: `Выдающиеся шахматисты мира`. М. Физкультура и спорт 1981г. 287 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый,, обычный формат. Книга доктора экономических наук и шахматного литератора Б.Вайнштейна посвящена второму чемпиону мира Эм.Ласкеру, удерживавшему высокий титул в течение 27 лет. Автор обстоятельно прослеживает все этапы его необыкновенной спортивной карьеры, показывает его не только как шахматиста, но и как ученого—философа и математика. В книге приводятся 108 партий Эм. Ласкера, из них 47 прокомментированы таким образом, что каждая представляет собой как бы новеллу из жизни великого шахматиста. Книга предназначена для высококвалифицированных шахматистов.

(Seller: sevost)

Price 25,00 hrn.

Order

Куперман I.I., Барський Ю.П. . Король та його прем'єр-міністр / Король и его премьер-министр. 1966

Description: Киев: Веселка, 1966. — 150 с. Книга для детей на украинском языке. Откуда такое название? Всё дело в том, что в своё время один французский писатель сказал: "Шахматы — это король в королевстве игр, а шашки — его премьер-министр". Используя это сравнение, авторы рассказывают читателю об этих главных персонажах королевства: первая часть о короле (шахматах), вторая часть о премьер-министре (шашках). В интересной повествовательной манере представлена история возникновения этих игр, даны отдельные рассказы и небылицы, зарисовки из жизни и небольшие красивые концовки. Книга совершенно не перегружена разного рода учебным материалом (вернее, его абсолютно нет), а в первую очередь призвана просто познакомить юных читателей с игрой в шахматы и шашки. По праву книгу можно отнести в разряд художественной литературы.

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Гроссмейстер Полугаевский. . 1982

Description: Серия: Выдающиеся шахматисты мира. М.: Физкультура и спорт. 1982г. 304с. Твердый переплет,,, Обычный формат. Книга расскажет о жизни и творчестве одного из сильнейших гроссмейстеров мира Л.Полугаевского, много лет входящего в число претендентов на шахматную корону. Прокомментированные им 60 партий дают ясное представление о вкладе Полугаевского в теорию дебютов и эндшпиля, о его мастерстве в атаке и защите. Биографический очерк написан автором-составителем книги Я.Дамским. Рассчитана на шахматистов высокой квалификации.

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Лилиенталь А.А. . Жизнь – шахматам.. 1969

Description: М.: Физкультура и спорт, 1969г. 184 с. мягкий переплет,, Обычный формат. Многочисленные комментарии партий известного гроссмейстера, указатели и многое другое.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Гуфельд Э.Е. . Сицилианская защита. . 1989

Description: К. Здоровя 1989г. 168 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат. В справочном пособии проанализированы все варианты сицилианской защиты с точки зрения современной теории и практики шахматной игры. Представлен фактический материал из богатого шахматного наследия. Для широкого круга читателей

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Алехин А. . На пути к высшим шахматным достижениям.. 1982

Description: Минск: Полымя, 1982г. 189 с., илл. твердый переплет.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Багиров В.К. . Защита Алехина. . 1987

Description: Серия: Теория дебютов. М. Физкультура и спорт 1987г. 256 с. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат. Монография известного теоретика, международного гроссмейстера В. К. Багирова посвящена исследованию одного из самых молодых шахматных дебютов - защиты Алехина. Автор - признанный в мире специалист по данному началу - обобщил и систематизировал свои многолетние исследования по защите Алехина - сложному и стратегически интересному дебюту. В конце книги приводятся наиболее интересные партии, сыгранные этим началом. Со времени выхода в свет первого издания Защиты Алехина прошло около пятнадцати лет. Однако дебют не утратил своей актуальности и сейчас.

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Владимиров Я.Г., Кофман Р.М., Умнов Е.И. . Гроссмейстер шахматной композиции. . 1980

Description: Под редакцией В.И. Чепижного. М. Физкультура и спорт. 1980г. 304с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. Книга о творчестве классика советской шахматной композиции Л.И. Лошинского. В нее включены практически все произведения гроссмейстера с подробными решениями и комментариями, а также очерк о его жизненном и творческом пути.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Владимиров Я., Фокин Ю.. Леонид Куббель. . 1984

Description: Москва. Физкультура и спорт. 1984г. 384 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат. Эта книга рассказывает о творчестве классика отечественной шахматной композиции--Л.И.Куббеле, которого заслуженный деятель искусств А.Троицкий назвал этюдным Алехиным. Представлены лучшие этюды и задачи выдающегося композитора, занявшие видное место в золотом фонде шахматного искусства. Рассчитана на квалифицированных шахматистов и любителей шахматной композиции.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Б.А. Миротин, Либерман Л.А., Сальников А.А.. "64 и 100". 1982

Description: В книге авторы дают краткие сведения по двум видам игры в шашки, распространенным в СССР: русским и международным, правила игры на 64-клеточной досках и 100-клеточной досках. В книгу включены основные дебюты, приводятся характерные приемы; в качестве примеров даны партии сильнейших шашистов. Рассчитана на широкий круг любителей шашек.112 стр., 1982г.

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Вигман В.Я.. Радость творчества.Шашки. . 1986

Description: Книга гроссмейстера СССР по русским шашкам и международного гроссмейстера по шашкам на 100-клеточной доске В.Вигмана — своеобразный отчет о его спортивном и творческом пути в русских шашках. Автор как бы приглашает читателя в свою лабораторию, щедро делится секретами мастерства, рассказывает о творческих поисках, что позволяет читателю взглянуть на мир шашек как бы изнутри. На своих партиях автор показывает развитие популярной игры в наше время, подробно останавливается на таких вопросах, как психология игры, этика, духовный мир шашистов.1986г.

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Звирбулис В.А., Здоровяк Р.З. . Типичные шашечные приемы.. 1988

Description: М. Физкультура и спорт 1988г. 96 с. Мягкий переплет, ,, Обычный формат. Книга мастеров по международным шашкам раскрывает типичные способы ведения борьбы на 100 клеточной доске в различных стадиях партии. Особо авторы выделяют приемы игры в эндшпиле.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

В.И. Чепижный. Шахматная композиция. Сборник 1977-1982. . 1983

Description: Составитель В.И. Чепижный. М. Физкультура и спорт 1983г. 256 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат. Сборник рассказывает о достижениях советской шахматной композиции за период 1977-1982 годы. В первую часть включены обзорно-теоретические статьи ведущих советских композиторов, во второй части сборника помещеныматериалы о важнейших соревнованиях по композиции за эти годы.

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Решетников В.В., Троцких Г.П. . Василий Соков.. 1985

Description: М. Физкультура и спорт 1985г. 208 с. Мягкий переплет, Обычный формат.

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Каспарян Г.М. Этюды,статьи,анализы. . 1988

Description: Москва Физкультура и спорт 1988г. 288с.илл Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат. Книга международного гроссмейстера по шахматной композиции Г.М.Каспаряна - своеобразный творческий отчет выдающегося советского этюдиста. Автор приводит 400 этюдов, многие из которых вошли в золотой фонд шахматного искусства, а также знакомит читателей со своими взглядами на развитие этюдного творчества.

(Seller: sevost)

Price 40,00 hrn.

Order

Нагнибіда . "Парадокси в шахових задачах". 1991

Description: "Здоровье" Киев 1991. 168 стр. В книге рассмотрено более 350 шахматных задач, которые отличаются определенной нелогичностью, парадоксальностью решения. Приведенные задачи условно распределены на 23 группы, дана характеристика каждой из этих групп. Для широкого круга читателей.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Владимир Брон. Избранные этюды и задачи . 1969

Description: Книга представляет из себя сборник лучших шахматных композиций автора, большую часть из которых составляют этюды. Произведения, отобранные Броном для настоящего издания, наиболее характерно иллюстрируют творческую деятельность автора, который никогда не был этюдистом какого-либо одного узкого направления.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Чегаровський І. . Шахи для початківців. . 1981

Description: Київ Здоровя 1981г. 208 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, звичайний формат. Автор книжки знайомить читачів з елементарними основами шахової науки. Теоретичні положення підкріплюються вправами, які здебільшого взяті з кращих партій видатних шахістів. Наведено цікаві тактичні прийоми, комбінації, етюди і задачі. Матеріал викладено в доступній для юного читача формі.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Шашечный кодекс СССР . . 1981

Description: Федерация шашек СССР 20 июня 1981г. 56 стр.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Теория и практика шахматной игры. . 1984

Description: Под ред. Эстрина Я.Б. 2-е изд. М.: Высшая школа, 1984г. 272 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий,,, обычный формат. Обобщен опыт советской шахматной школы, изложена системы методов подготовки к соревнованиям, рассматриваются вопросы стратегии и тактики шахматной игры. Излагаются научно-педагогические рекомендации чемпионов мира Ботвинника, Смыслова, Таля и Карпова, а также включены материалы выдающихся мастеров прошлого.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Карпов А.Е., Гик Е.Я.. Неисчерпаемые шахматы. . 1984

Description: М. Издательство Московского университета 1984г. 320 с. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат. В книге рассказывается о различных гранях шахмат и шахматного творчества. В трех частях книги - ``Ближе к спорту``, ``Ближе к искусству``, ``Ближе к науке`` - авторы предприняли интересную попытку отразить неисчерпаемые связи шахмат со многими областями деятельности человека. Книга написана в популярной форме и будет интересна не только специалистам, но и всем поклонникам этой древней и прекрасной игры.

(Seller: sevost)

Price 45,00 hrn.

Order

Барский Ю. . На ста клетках . 1977

Description: Издательство: Физкультура и спорт · Автор(ы): Барский · Язык: русский · Формат: обычный · Объем: 120 с. · Переплет: мягкий · 1977г.

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Арчаков В.М. . Гроссмейстерские композиции: шахматные задачи и этюды. . 1985

Description: Киев. Молодь. 1985г. 192с. Палiтурка / переплет: мягкий ,, обычный формат. Книга представляет собой сборник шахматных задач и этюдов, составленных в разное время выдающимися шахматистами мира. Рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг любителей шахматной композиции.

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Котов А.. Как стать гроссмейстером. . 1985

Description: Существует немного проверенных временем шахматных учебников, которые были бы почти полностью посвящены середине шахматной партии – миттельшпилю. Перед нами одна из таких книг, её написал в 1980 году гроссмейстер Александр Котов.1985 г.

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Шахматы: наука, опыт, мастерство. . 1990

Description: Практическое пособие. Под редакцией Б. А. Злотника. М.: Высшая школа, 1990г. 335 с., илл. твердый переплет,, Обычный формат. В книге обобщен опыт советской шахматной школы, изложена система методов подготовки к соревнованиям, рассмотрены вопросы стратегии и тактики шахматной игры. В ней излагаются научно-педагогические и практические рекомендации чемпионов мира М. Ботвинника, В. Смыслова, М. Таля, Т. Петросяна, А. Карпова и Г. Каспарова, а также включены материалы из классического наследия, принадлежащие выдающимся шахматистам прошлого. Для широкого круга квалифицированных шахматистов, студентов и преподавателей вузов.

(Seller: sevost)

Price 50,00 hrn.

Order

Гришин В.. Малыши играют в шахматы. . 1991

Description: Книга для воспитателя детского сада. Из опыта работы. Художник Л. А. Шварцман. М. Просвещение 1991г. 158 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат. Часть книги сказочная повесть о шахматах - для чтения детям. Часть книги методические рекомендации по обучению - для чтения родителям и воспитателям. Цветные полностраничные иллюстрации. В книге представлен опыт работы по обучению игре в шахматы детей дошкольного возраста. Повествование ведется в сказочной форме, процесс обучения превращен в увлекательную игру. Герои книги - мальчик и девочка - сверстники дошкольников. После каждого занятия воспитателям предлагаются методические рекомендации и практические советы. Книга снабжена диаграммами.