Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Biographies, memoirs, pictures: War, Politics, Diplomacy

(Collection material is shown of user Olenka)

О Серго Орджоникидзе

Price 25,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 25,00 hrn.

Order

Сост. Ф.Г. Сейранян. О Серго Орджоникидзе. Москва: Политиздат. 1986 288s.

Description: Формат издания 130х200 мм (средний формат)

Status: как новая

Description of seller: О Серго Орджоникидзе. Воспоминания, очерки, статьи современников. Фотографии. Воспоминания, очерки, статьи, включенные в книгу, рассказывают о жизни и деятельности верного революционера-ленинца, выдающегося партийного и государственного деятеля Советской страны Г.К. Орджоникидзе: о его участии в трех революциях, о борьбе за Советскую власть на Украине, Дону, Северном Кавказе, в Белоруссии и Закавказье, о работе на посту председателя ВСНХ, наркома тяжелой промышленности в годы социалистического строительства. Авторами выступают соратники Орджоникидзе, писатели, журналисты. Издание второе предпринято к 100-летию со дня рождения Г.К. Орджоникидзе и дополнено новыми материалами.

Н.С. Хрущев Политическая биография

Price 25,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 25,00 hrn.

Order

Рой Медведев. Н.С. Хрущев Политическая биография. Москва: Книга. 1990 268s.

Status: отличное

Description of seller: Книга, посвященная Н.С.Хрущеву, повествует о сложном, противоречивом пути этого незаурядного человека.

Кремлевский советник

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 200,00 hrn.

Order

Юрий Королев. Кремлевский советник. Москва: Олимп. 1995 320s.

Status: хорошее

Description of seller: Автор книги более сорока лет проработал в аппарате верховного совета СССР, не понаслышке знает о нравах, царящих в Кремле. Практически ежедневно он общался с первыми лицами государства, участвовал в подготовке важных для жизни страны документов. Мемуары написаны живым языком. Обо всём этом и не только в книге Кремлевский советник (Юрий Королев)

Так мы шли к победе

Price 30,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 30,00 hrn.

Order

Н.Х. Баграмян. Так мы шли к победе. Киев: Политиздат Украины. 1988 528s.

Description of seller: Воспоминания Маршала Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна являются прямым продолжением его первой мемуарной книги *Так начиналась война*. В них автор анализирует ход боевых действий советских войск на различных участках, где ему довелось принимать участие в руководстве войсками.

Воспоминания и размышления. 3 тома

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 100,00 hrn.

Order

Г.К. Жуков. Воспоминания и размышления. 3 тома. Москва: Агентства печати Новости. 1988 981s.

Description: Формат 84x108/32

Status: хорошее

Description of seller: Первая книга, как и положено, автобиографична. Автор рассказывает о своем тяжелом детстве крестьянского мальчика, отданного в одиннадцать лет "в люди", о службе в царской армии и участии в первой мировой войне. О том, как с оружием в руках в числе миллионов таких же рабочих и крестьянских парней он защищал Советскую власть в рядах только что созданной Красной Армии. О том, как Великая Октябрьская социалистическая революция открыла для миллионов простых тружеников новые возможности, вывела на широкую дорогу новой жизни. Вторая книга посвящена Великой Отечественной войне, ее опыту, ее трудностям и блистательным победам Советских Вооруженных Сил, выполнявших великую миссию освобождения человечества от фашистского ига. Автор рассказывает о битве за Москву, Ленинград, о Сталинградской битве, которая явилась началом коренного перелома в Великой Отечественной войне. Автор освещает деятельность Ставки Верховного Главнокомандования, руководство ею военными действиями. Он не обходим молчанием и просчеты в ее деятельности, причины наших неудач на фронтах. В третьей книге автор рассказывает, как росло советское полководческое искусство, как решительно и целеустремленно планировались военные действия фронтов, создавалось на главных направлениях необходимое превосходство в силах и средствах, использовались эффективные формы ведения наступательных операций. Особый интерес представляют главы, посвященные разгрому фашистских войск на Курской дуге, освобождению Белоруссии и Украины и заключительному сражению Великой Отечественной войны - Берлинской операции. В этой книге, как и в других мемуарах крупных советских военачальников, читатель найдет ответы на многие интересующие его вопросы.

Меттерних против Наполеона

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 70,00 hrn.

Order

Ярослав Шедивы. . Меттерних против Наполеона. Москва: Международные отношеня. 1991 272s.

Status: хорошее

Description of seller: Пер. с чешского

Спогади і роздуми

Price 70,00 hrn.

Order

(Seller: Olenka)

Price 70,00 hrn.

Order

Г.К. Жуков. Спогади і роздуми. Київ: Політвидав України. 1985 841s.

Status: хорошее