Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

History of the USSR

(Collection material is shown of user valeri)

Отчетный доклад центрального комитета коммунистической партии 
советского союза ХХ съезду партии.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

Н.С. Хрущев. Отчетный доклад центрального комитета коммунистической партии советского союза ХХ съезду партии.. Москва: Политической Литературы. 1956 143s.

Description: Доклад Н.С. Хрущева состоялся 14 февраля 1956 года. Рассмотрены вопросы: 1 Международное положение Советского Союза 2 Внутреннее положение СССР. 3 Партия

Status: Хорошее

Description of seller: Тираж 8 миллионов. Издание представляет интерес как документ по вопросу истории Компартии

Отчетный доклад Х1Х съезду партии о работе центрального комитета ВКП(б)

Price 250,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 250,00 hrn.

Order

Г. Маленков. Отчетный доклад Х1Х съезду партии о работе центрального комитета ВКП(б). Москва: госполитиздат. 1952 108s.

Description: 19 съезд состоялся 5 октября 1952 года. На съезде рассматривались вопросы 1 международное положение Советского Союза 2 внутреннее положение Советского Союза 3 партия.

Status: хорошее незначительная трещина поперек блока в корешке.

Description of seller: после титульного листа- портрет Г. Маленкова

Марксизм І національне питання

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

Й Сталін. Марксизм І національне питання. Київ: політичної літератури УРСР. 1951 52s.

Description: в книжці є відповіді на такі питання як 1 Нація. 2 Національний рух. 3Постановуа питання. 4 Культурно-національна автономія. 5 Бунд,його націоналізм,його сепаратизм. 6 Кавказці,конференція ліквідаторів. 7 Національне питання в Росії

Status: добре

Description of seller: е Примітки

Дневники Берия

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 50,00 hrn.

Order

А. Вильямс. Дневники Берия. Омск: Пантер. 1991 140s.

Description: Мог ли Лаврентий Берия вести дневник? А если мог, то на каком языке - мингрельском, грузинском или русском? И что именно он доверял бумаге? На эти вопросы отвечает остросюжетный политический `боевик` А. Уильямса. Действие книги разворачивается в годы `холодной войны`. Автор показывает деятельность соперничающих тайных служб Запада и Востока, а также вероятные варианты судеб людей, причастных к столь взрывоопасному материалу, как `дневники` всесильного временщика и злодея.

Status: ближе к хорошему.некоторая потертость обложки. незначительная загрязненность задней обложки.незначитель-ное подклеивание низа и верха корешков.книга сброшурована скобами.

Сталин

Price 250,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 250,00 hrn.

Order

Лев Троцкий. Сталин. Москва: Терра-Terra. 1990 626s.

Description: Лев Троцкий. Сталин. В двух томах. Под ред. Ю.Фельштинского. М. Терра 1990г. В двухтомнике дана жизненная и политическая биография Сталина и окружения глазами его политического противника - Льва Троцкого. Как пишет автор, он со значительной степенью подробности останавливался на формировании личности Сталина в подготовительный период, предшествовавший его политическому взлету. Книга написана Троцким в 1930-е гг. за границей и интересна как взгляд человека, очень близко знавшего Сталина и имевшего возможность сказать то, о чем другие предпочитали умалчивать.

Status: очень хорошее

Description of seller: 1 том - 323 , 2 том- 303 страницы.Книга издается по черновикам,хранящихся в Гарвардском университете.Первое издание книги вышло в 1941 году в переводе Ч.Маламута.

Соловки-Вторая Голгофа.

Price 350,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 350,00 hrn.

Order

Иоан Богомил . Соловки-Вторая Голгофа.. Ужгород: Колірія. 2019 560s.

Description: Блаженный Иоанн. Соловки - Вторая Голгофа. Соловки - мистическая столица ГУЛАГА. В ХVIII веке на острове Анзер явилась Богородица и сказала, что здесь совершится Вторая Голгофа Христа. Соловецкая Голгофа включает в себя сумму всечеловеческого страдания: сталинский ГУЛАГ, украинский голодомор, фашистские концлагеря, кровавые диктатуры и терракты. Среди миллионов невинных жертв тысячи мучеников повторили, по сути, земной подвиг Спасителя.

Status: хорошее. уменьшеній формат