Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Photoart

(Collection material is shown of user valeri)

Беседы о фотомастерстве

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

Л.П. Дыко. Беседы о фотомастерстве. Москва: Искусство. 1977 272s.

Description: Книга рассматривает вопросы изобразительного решения фотографическго снимка, предназначена для подготовленного фотолюбителя и является пособием, которое должно помочь читателю научиться композиционному, световому, тональному построению фотоизображения. Цель книги - развить представление читателя о фотографии как искусстве, раскрыть возможности ее изобразительных средств. Книга написана в форм бесед, которые автор ведет с фотолюбителями, умеющими получать технически грамотные снимки и желающими научиться создавать образные фотоизображения. Каждое положение беседы подкреплено примерами. Содержание: От автора. Беседы: Путь в фотоискусство., Искусство фотографии и его изобразительные средства., Изобразительное решение темы. Смысловой и изобразительный центр кадра., О принципах заполнения картинной плоскости., Уравновешенные композиции., Ритмический рисунок кадра., О других проблемах изобразительного решения снимка., Свет в природе и в фотографии., Тональное решение снимка., Пространственность кадра., Пленэр у фотографов., Передача объемов на фотоснимке., Передача фактур на снимке и структура фотоизображения., Резкость фотоизображения., Динамичность фотоснимка., Работа в различных видах и жанрах фотографии., О цветном фотоснимке.

Status: хорошее

От ремесла к искусству.  искусство
фотопортрета.

Price 700,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 700,00 hrn.

Order

М.С. Наппельбаум. От ремесла к искусству. искусство фотопортрета.. Москва: Искусство. 1958 141s.

Description: Книга «От ремесла к искусству» не является учебным пособием. Это ни в коей мере и не попытка создать теорию искусства фотопортрета. Автор стремился поделиться с читателями своим опытом, объяснить, как он старался воспитать в себе творческие навыки, способность мыслить художественными образами, обобщать их, насыщать эмоциональным и социальным содержанием свои произведения, поведать о своих размышлениях над той или иной проблемой фотографии, над отношением фотоискусства к действительности и к другим видам искусства, а также о тех чувствах, которые он переживал, фотографируя тех или иных людей.

Status: хорошее.оченьхорошее.

Description of seller: в книге,как приложение 96 фотографий.

Грузинская керамика

Price 400,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 400,00 hrn.

Order

составитель В. Чиаурели. Грузинская керамика. Тбилиси: Государственное информационное агенство Грузии. 1978 112s.

Description: Книга представляет собой фотоальбом с цветными фотографиями изображением предметов обихода,произведений искусства и архитектуры.

Status: хорошее.

Description of seller: формат увеличен. автор текста Л. Киласония. представляет фотоальбом.

Беседы о фотомастерстве

Price 800,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 800,00 hrn.

Order

Л.П. Дыко. Беседы о фотомастерстве. Москва: Искусство. 1970 272s.

Description: Дыко Л.П. Беседы о фотомастерстве. Искусство фотографии и его изобразительные средства. Изобразительное решение темы. Смысловой и изобразительный центр фотокартины. О принципах заполнения картинной плоскости. Уравновешенные композиции. Ритмический рисунок кадра. О других проблемах изобразительного решения снимка. Свет в природе и в фотографии. Колорит фотографического снимка. Пространственность фотографического изображения. Пленэр у фотографов. Объемность. Передача фактур на снимке и структура фотоизображения. Резкость. Динамичность. Работа фотографа в различных видах и жанрах фотографии. О цветном снимке.

Status: хорошее. небольшое пятно на обложке. 0.5 см.по размеру небольшое возвышение на обложке - заводской брак.

Description of seller: формат увеличен.

Dali by Halsmay (Дали и Халсман)

Price 20 000,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 20 000,00 hrn.

Order

коллективный сборник публикаций о творчестве С. Дали.. Dali by Halsmay (Дали и Халсман). New York: фонд с. Дали. 2011 172s.

Description: Книга представляет собой фотоальбом, посвященный творчеству Сальвадора Дали, творчески,сотрудничавшему с художником Халсманом. Содержание:Дали и Халсман-фотографирование идей(автор- Монсе Агер) , Дали и Халсман -тупик. (автор Давид Г. Торрес.) , Халсман и Дали -синергия творчества (автор Стив Беллоу) , В компании с мастерами мета- морфоз (автор Оливер ХалсманРозенберг), Сотрудничество Хал- смана с Дали. (автор Айрин Халсман) Portraits - портреты (автор Халсман?), Dali atomicus-Дали атомный (автор Халсман?) ,Light sculpture-мир скульптур (автор фото Халсман) ,In vol uptate mors-смерть в наслаждение (автор халсман?).Хронология,Список иллюстраций,Библиография,список иллюстрайий.

Status: очень хорошее.есть суперобложка-состояние очень хорошее.формат книги энциклопедический.

Description of seller: Пояснительный текст к разделам приведен на русском языке.тираж 400 экз.некоторые характеристики книги могут быть даны с допущениями.Художественное изображение черно-белое.

Портретная фотография

Price 450,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 450,00 hrn.

Order

Франц Фидлер. Портретная фотография. Москва: Всесоюзное кооперативное издательство.. 1960 170s.

Description: Фидлер Франц. Портретная фотография. Содержание: Портретная фотография в свете ее развития./ Аппаратура фотографа./ Помещение для съемок и его осветительные устройства./ Задача фотографа портретиста./ Краткий курс освещения./ Построение портрета./ Съемка на открытом воздухе./ Детский портрет./ основы композиции портрета./ Двойной портрет./ Групповой портрет./ Цветной портрет./ Указаний технического характера.

Status: хорошее. состояние суперобложки хорошее,ее незначительные дефекты легкоустранимы.

Description of seller: Перевод с немецкогоА.Г. Земмера. Предисловие Е.А. Иофиса. книга иллюстрирована. на обложке и форзаце аккуратная владельческая подпись