Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Pedagogy (preschool, school, total)

(Collection material is shown of user valeri)

ПРОГРАММЫ и ПРАВИЛА для испытания лиц,желающих получить звания:
 а)учителя уездного училища 
 б)домашнего учителя и учительницы
 в)учителя и учительницы приходских и начальных училищ

Price 350,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 350,00 hrn.

Order

составитель В. Елисеев. ПРОГРАММЫ и ПРАВИЛА для испытания лиц,желающих получить звания: а)учителя уездного училища б)домашнего учителя и учительницы в)учителя и учительницы приходских и начальных училищ. Одесса: Издание Е.П. Распопова. 1908 86s.

Description: В брошюре приведен перечень теоритических знаний,необходимых для получения учительского звания

Status: между плохим и удовлетворительным. потрепан корешок и края страниц.Загрязнена обложка. При должном навыке брошюру можно реставрировать

Description of seller: В брошюре приведен перечень учебных пособий используя которые можно подготовиться к успешной сдаче на звание учитель

Избранные психологические произведения

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

П.П. Блонский. Избранные психологические произведения. Москва: Просвещение. 1964 546s.

Description: В книге рассматриваются вопросы поведения и психологии человека.Главы: 1 Очерк научной психологии. 2 Психология как наука о поведении. Развитие мышления школьника. 3 Память и мышление 4 К проблеме воспоминания. Психоло- гический анализ припоминания

Status: можно считать хорошим.потерты несколько материал корешков. подчеркивания ручкой текста книги.

Психологический анализ оперативного мышления. Экспериментально-теоретическое исследование.

Price 200,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 200,00 hrn.

Order

Д.Н. Завалишина. Психологический анализ оперативного мышления. Экспериментально-теоретическое исследование.. Москва: Наука. 1985 224s.

Description: В книге исследуется оперативное мышление, регулирующее деятельность оператора в современных автоматизированных системах управления производственными процессами. Психологическая спецификация такого мышления осуществляется в двух основных планах: при сопоставлении его с разновидностями практического, а также теоретическим мышлением. Рассматриваются функциональные и генетические механизмы становления конкретности оперативного мышления, проблемы его микро- и макроразвития, обобщения, интуиции, наглядности и т.д.

Status: хорошее

Description of seller: книга для психологов,педагогов

Заикание у детей.Пособие для логопедов

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

В.И. Селиверстов. Заикание у детей.Пособие для логопедов. Москва: Просвещение. 1979 160s.

Description: В книге приводятся сведения о заикании, его распространенности, а также предлагается комплекс лечебно-педагогических мероприятий необходимых для его преодоления. Дается также материал, который может быть использован в беседах с воспитателями и родителями. Опреленное место в пособии отводится системе занятий с школьниками: излагаются принципы проведения этих занятий, их направленность, особенности.

Status: хорошее. надпись на корешке -название книги.

Description of seller: второе издание.переработанное

Опыт системного исследования психики ребенка

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 50,00 hrn.

Order

Н. И. Непомнящая. Опыт системного исследования психики ребенка. Москва: Педагогика. 1975 232s.

Description: Опыт системного исследования психики ребенка. Под ред. Н.И. Непомнящей. (Науч.-исслед. ин-т общей и педагогической психологии Акад. пед. наук СССР). В книге излагаются результаты исследования по изучению психики детей, имеющие важное значение для разработки теоретических и практических вопросов обучения и воспитания. В исследовании разработан и реализован новый метод изучения психики детей, основанный на принципах целостного, личностного подхода. Книга предназначается научным работникам в области психологии, философии и педагогики, студентам, аспирантам и преподавателям вузов. Вес книги 202 гр.

Status: хорошее

Description of seller: тираж 14.000. Книга предназначается научным работникам в области психологии, философии и педагогики, студентам, аспирантам и преподавателям вузов.

Как предупредить отклонения в поведении ребенка.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

А.И. Захаров. Как предупредить отклонения в поведении ребенка.. Москва: Просвещение. 1986 128s.

Description: В книге рассматриваются причины нервно-психических нарушений и психолого-педагогические методы предупреждения отклонений в поведении дошкольников. Автор подчеркивает, что использование с профилактическими целями игры, рисования, индивидуальные контакты с воспитанниками, а также беседы с их родителями помогают решать задачи укрепления здоровья детей, правильного формирования личности растущего человека.

Status: хорошее. незначительные дефекты

Description of seller: рекомендована воспитателям детского сада.

Психология переживания. анализ преодоления критических ситуаций.

Price 445,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 445,00 hrn.

Order

Ф.Е. Василюк. Психология переживания. анализ преодоления критических ситуаций.. Москва: Издание Московского университета.. 1984 200s.

Description: Монография посвящена исследованию критических жизненных ситуаций и процессов их преодоления. Проанализированы ситуации стресса, фрустрации, внутреннего конфликта и жизненного кризиса. Чтобы справиться с этими ситуациями, пережить их, человеку необходимо проделать порой мучительную внутреннюю работу по восстановлению душевного равановесия, осмысления жизни. Установление и систематизация основных закономерностей процесса переживания - то новое, что вносит книга в психологию преодоления критических ситуаций.

Status: хорошее

Description of seller: Книга рассчитана на психологов, психотерапевтов, философов, педагогов, работников служб социально-психологической помощи населению.

Этюды по истории поведения.Обезьяна.Примитив.Ребенок.

Price 375,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 375,00 hrn.

Order

Л.С. Выготский , А.Р. Лурия. Этюды по истории поведения.Обезьяна.Примитив.Ребенок.. Москва: Педагогика-пресс. 1993 222s.

Description: Совместно написанная книга классиков современной психологии Л.С.Выготского и А.Р.Лурия раскрывает основные положения теории культурно-исторического развития психики. С привлечением широкого материала из областей сравнительной психологии, этнопсихологии и генетической психологии авторы в яркой форме обсуждают три различных пути развития, из которых складывается история поведения человека. Из предисловия авторов: `... Основная идея наших очерков в стремлении показать, что в сфере психологического развития происходит нечто подобное тому, что давно установлено относительно развития органического. Подобно тому, как в процессе исторического развития человек изменяет не свои естественные органы, а свои орудия, так в процессе своего психологического развития человек совершенствует работу своего интеллекта главным образом за счет развития особых технических `вспомогательных` средств мышления и поведения. Мы полагаем, что, вводя психологическое развитие поведения в контекст историческог оразвития человечества, мы делаем первые шаги к постановке важнейших проблем новой генетической психологии. Мы вносим тем самым, по выражению Турнвальда, историческую перспективу в психологическое исследование. Мы понимаем всю рискованость и всю ответственность всякого первого шага в новом направлении, но только на этом пути мы видим возможность генетической психологии как науки...`.

Status: хорошее

Description of seller: увеличенный формат.книга для психологов,педагогов,студентов,родителей.

Методика вивчання технологій галузевого виробництва.( навчальний посібник)

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

В.Т. Лозовецька. Методика вивчання технологій галузевого виробництва.( навчальний посібник). Київ: Ліра. 2006 284s.

Description: У посібнику висвітлено сучасні тенденції профе- сійної підготовки фахівців виробництва. Розроблено авторську методику вивчання і професійної діяль- ності. На модульной основі визначено методологічні підходи до побудови функціонального зміцтовного забеспечення навчального процессу.

Status: хорошее

Description of seller: тираж 300 єкземпляров.

О преподавании чистописания в начальной школе. методическое письмо.

Price 600,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 600,00 hrn.

Order

Н. И Ткаченко. О преподавании чистописания в начальной школе. методическое письмо.. Москва: Учпедгиз. 1951 47s.

Description: Содержание:Значение каллиграфически правильного письма.Какому почерку надо обучать в школе.Условия,необходимые для выработки каллиграфически правильного письма.Правила,которые необходимо выполнять при обучении письму. Методы и приемы обучения письму.Недочеты почерка и способы их исправления.Текущая работа учителя над совершенствованием своего почерка. О подготовке учителя к урокам.Проведение уроков письма.

Status: хорошее.чуть надорван низ корешка-подклеен.на обложке владельческая подпись.

Азбука вежливости.

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

Людмила Васильеева-Гангнус. Азбука вежливости.. Москва: Педагогика. 1984 127s.

Description: Васильева-Гангнус Л. Азбука вежливости. Азбука вежливости - это не свод обязательных правил культурного поведения, это приглашение к размышлению, ваш добрый друг и советчик, который поможет привить ребенку-дошкольнику первые навыки поведения в обществе. Это книга-сказка, сказка-игра для детей и родителей, своеобразная `азбука` по теории и практике этического воспитания детей.

Status: ближе к хорошему. но трещина перед вторым форзацем.незначительная помятость уголков страниц.трещина устраняется подклеиванием.

Description of seller: издание второе. формат чуть увеличен.обложка ламиннирована. Цветные иллюстрации Сергея Алимова.