Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Other natural sciences

(Collection material is shown of user valeri)

Они летят по заданию

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

И. Халифман. Они летят по заданию. Москва: совеский писатель. 1973 509s.

Description: И.Халифман -писатель и натуралист естествоиспытатель. Он поднимает актуальнейшие вопросы взаимоотношений человека и природы

Status: хорошее

Description of seller: В книге две повести: КАПЛЯ МЕДА ЦВЕТЫ,ПЧЕЛЫ,МУРАВЬИ

Птицы в доме

Price 100,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 100,00 hrn.

Order

В.Б. Шнейдер, В.А. Гринев. Птицы в доме. Москва: росагропромиздат. 1991 156s.

Description: Красочное издание знакомит читателя с видовым многообразием домашних птиц:Канареек,попугаев,ткачиков голубиных,куриных и др. В книге рассказано об общих требованиях содержания их в домашних условиях,о составлении рационов,необходимом инвентаре и оборудовании,об особенностях ухода за каждым видом.

Status: хорошее

Description of seller: Рассчитана на широкий круг любителей пернатых

Большереченский рыбоводный завод

Price 350,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 350,00 hrn.

Order

П.С. Стариков. Большереченский рыбоводный завод. Улан-Уде: Бурятское книжное издательство. 1989 56s.

Description: Искусственное заводское разведение байкальского омуля осуществляется с 1933 года на реке Большая Речка,впадающей в Посольский сор.

Status: хорошее. несколько загрязнена обложка

Description of seller: тираж 1000 экземпляров. В брошюре описаны все этапы искусственого разведения рыб. Что применимо к рыбам любого вида

Мистер долгожитель

Price 239,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 239,00 hrn.

Order

П. Брэгг. Мистер долгожитель. Минск: Парадокс. 1994 414s.

Description: Этот сборник самое полное издание трудов П. Брэгга на русском языке знаменитого американского специалиста по лечебному голоданию. Издание научно-популярное.

Status: хорошее

Description of seller: В книгу включены следующие работы Брэгга: - Чудо голодания - Как сохранить сердце здоровым - Построение мощной нервной системы - Программа по оздоровлению позвоночника - Ваши волосы и ваше здоровье - Уход за ногами по системе брэга - Улучшение зрения по системе Брэгга

Аквариум. Практическое руководство

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Составитель Подольский Юрий Федорович. Аквариум. Практическое руководство. Харьков Белгород: Книжный клуб семейного досуга. 2011 413s.

Description: В книге наличествуют главы. . Подводный мир в вашем доме . Растения пресноводного аквариума . Содержание рыб в домашних условиях . Рыбы пресноводного аквариума . Улитки и другие обитатели аквариум . Аквариум и безопасность

Status: очень хорошее

Description of seller: в книге много рисунков как цветных,так и черно-белых с изображением акв.рыб и растений. В книге словарь рыб и аквариумных растений.

Вдохновенные искатели

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Александр Поповский. Вдохновенные искатели. Москва: Детская литература. 1957 254s.

Description: Поповский А. Вдохновенные искатели. Рассказы об ученых-паразитологах. Паразитологи в первую очередь изучают среду, в которой пребывают паразиты, чтобы вернее с ними бороться и уничтожать… Настанет день, когда мир паразитов отойдет в область преданий, они будут полностью уничтожены и стерты с лица земли. Но сегодня паразитов пока очень много буквально повсюду, поэтому их пока не удается окончательно победить даже при наличии хороших паразитологов.

Status: хорошее. на титуле дарственная надпись.

Description of seller: рисунки Е. Ванюкова. увеличенный формат.

Деревья и кустарники Дальнего Востока.
их лесоводственные свойства,использование и техническое применение.

Price 1 000,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 1 000,00 hrn.

Order

Проф. А.А. Строгий. Деревья и кустарники Дальнего Востока. их лесоводственные свойства,использование и техническое применение.. Москва-Хабаровск: Дальневосточное Краевое издательство. 1934 234s.

Description: Для каждой породы,упоминаемой в тексте автор указывает: 1.Русское название и русские синонимы. 2.Латинское ботаническое обозначение вида рода,семейства 3.Район распространения,площадь и запасы 4.Биологические данные:насаждения,почва, рельеф,отношение к свету,температуре и влаге,корневая система,естественное возобновление,предельный возрасти и соответствующие ему высотаи диаметр индивидов. 5.Важнейшие морфологические признаки по которым можно отличить растение. 6.Средние даты главнейших фенологических моментов:весеннего пробуждения,цветения. созревания плодов и осеннего желтения. 7.Хозяйсственное значение и техническое применение данного вида в целом и отдельных его частей:древесяны,коры,луба листьев,плодов и т.д. Значение вида для для мелиорации,садоводства,зеленого строительства,декоративное значение. 8. Способы размножения и др. сведения.

Status: ближе к хорошему,хотя некоторое загряз- нение обложки,по факту нет капталов,истлела отставная лента,крепящая блок л обложке. есть трещины в блоке,при разборе книги дефекты легко устраняются.

Description of seller: в книге 148 рисунков. книга будет полезна ботаникам,экологам,лесоводам,систематикам денндрологам.

Растительные ресурсы СССР.Цвет-
ковые растения,их химический состав,использование.Семей-
ства Rutaceat-Elaeagnaceae

Price 110,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 110,00 hrn.

Order

редактор П.Д. Соколов. Растительные ресурсы СССР.Цвет- ковые растения,их химический состав,использование.Семей- ства Rutaceat-Elaeagnaceae . Ленинград: Наука. 1988 358s.

Description: Растительные ресурсы СССР Цветковые растения, их химический состав, использование семейства Rutaceae-Elaeagnaceae. В книге представлены сведения о химическом составе и полезных свойствах 758 видов дикорастущих цветковых растений флоры СССР, относящихся к 179 родам и 25 семействам (семейства Rutaceae - Elaeagnaceae ). Описания составлены на основе обобщения обширного отечественного и иностранного литературного материала.

Status: хорошее

Description of seller: эциклопедический формат

Биологические ритмы в 2 томах

Price 400,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 400,00 hrn.

Order

Коллективный сборник,написанный ученымиСША.Англии,ФРГ.Канады,Нидерландов.. Биологические ритмы в 2 томах. Москва: Мир. 1984 874s.

Description: Биологические ритмы. В двух томах. Под редакцией Ю. Ашоффа. В первый том вошли общие представления о биологических ритмах (их классификация, методы исследования, математические модели и др.) и различные аспекты циркадианных ритмов у беспозвоночных, позвоночных и человека. Во втором томе рассмотрены приливные, лунные и годовые ритмы (в том числе явления фотопериодизма у насекомых и позвоночных животных) и ритмы, непосредственно не связанные с циклами окружающей среды.

Status: хорошее.очень хорошее

Description of seller: Книга рассчитана на физиологов,нейрофизиологов,хронобиологов,врачей

Яды и противоядия Серия:Человек и окружающая среда

Price 150,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 150,00 hrn.

Order

Г.И. Оксенгендлер. Яды и противоядия Серия:Человек и окружающая среда. Ленинград: Наука. 1982 192s.

Description: Оксенгендлер Г.И. Яды и противоядия. Серия: Человек и окружающая среда. В книге на примерах распространенных отравлений рассматриваются сущность и особенности взаимодействия реактивных структур организма, ядов и противоядий. Освещаются пути и характер научного поиска токсикологов, химиков, биохимиков, фармакологов в раскрытии молекулярных механизмов токсических процессов.

Status: хорошее

Description of seller: в книге рисунки-схемы,поясняющие механихмы метаболизма организма

Бетси Камилла и другие. Рассказ о тропических широтах.

Price 250,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 250,00 hrn.

Order

И. Ситников. Бетси Камилла и другие. Рассказ о тропических широтах.. Ленинград: Гидрометеоиздат. 1975 142s.

Description: Природа распорядилась так, что со всем, что кроется за словами *тропический циклон*, * ураган*, * тайфун*, приходится встречаться жителям далеких от нас широт. Автор книги, специалист-метеоролог, проработав полтора года на Кубе, куда часто заглядывают тропические циклоны, лицом к лицу с их коварными повадками. Этот рассказ о том, что такое тропический циклон, откуда берется его страшная разрушающая сила, какие законы движут им.

Status: хорошее