Search results

show/hide filter
Search collection material:
reset filter
Hide images

Agriculture

(Collection material is shown of user valeri)

(Seller: valeri)

Price 132,00 hrn.

Order

в.п. поліщук. Довідник пасічника. Київ: урожай. 1990 219s.

Description: у книзі описано біологію бджолиної сім,ї питання розведення і утримання бджіл,створення кормової бази

Status: гарне корінець підклеєний скотчем

Description of seller: книжка разрахована на працівників бджільництва,бджолярів-любителів

Хранение комбикормов и их компонентов.

Price 75,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 75,00 hrn.

Order

Л.И. Крецкас,Н.Я. Феста и др.. Хранение комбикормов и их компонентов.. Москва: колос. 1982 222s.

Description: В книге дана подробная характеристика основных видов сырья и микродобавок,в комбикормовой промышленности.Уделено внимание травяной муке. Приведены режимы и способы хранения,показаны процессы,протекающие в период хранения. Описана технология хранения комбикормов.

Status: хорошее. библиотечная печать.

Description of seller: Книга рассчитана на научных работников, ведущих исследования в области хранения комбикормов и их компонентов.

Микробиология зерна и муки.

Price 450,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 450,00 hrn.

Order

Е.Н. Мишустин, Л.А.Трисвятский. Микробиология зерна и муки.. Москва: хлебоиздат. 1960 406s.

Description: Микробиологические показатели позволяют контролировать условия хранения зерна и муки.

Status: хорошее

Description of seller: тираж 5000 Книга является уникальным трудом в области биохимии и микробиологии зерна и муки. Первое издание вышло в 1941.

Медоносные растения

Price 1 000,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 1 000,00 hrn.

Order

М.М. Глухов. Медоносные растения. Москва: Колос. 1974 303s.

Description: В книге рассказано о значении пчеловодства,продуктах,собираемых пчелами с растений,об условиях,определяющих величину медосбора. Описаны растения с которых пчелы собирают нектар и особенности их возделывания в различных регионах нашей страны.

Status: хорошее

Description of seller: книга предназначена как для начинающих,так и для опытных пчеловодов

Деревья и кустарники Дальнего Востока.
их лесоводственные свойства,использование и техническое применение.

Price 1 000,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 1 000,00 hrn.

Order

Проф. А.А. Строгий. Деревья и кустарники Дальнего Востока. их лесоводственные свойства,использование и техническое применение.. Москва-Хабаровск: Дальневосточное Краевое издательство. 1934 234s.

Description: Для каждой породы,упоминаемой в тексте автор указывает: 1.Русское название и русские синонимы. 2.Латинское ботаническое обозначение вида рода,семейства 3.Район распространения,площадь и запасы 4.Биологические данные:насаждения,почва, рельеф,отношение к свету,температуре и влаге,корневая система,естественное возобновление,предельный возрасти и соответствующие ему высотаи диаметр индивидов. 5.Важнейшие морфологические признаки по которым можно отличить растение. 6.Средние даты главнейших фенологических моментов:весеннего пробуждения,цветения. созревания плодов и осеннего желтения. 7.Хозяйсственное значение и техническое применение данного вида в целом и отдельных его частей:древесяны,коры,луба листьев,плодов и т.д. Значение вида для для мелиорации,садоводства,зеленого строительства,декоративное значение. 8. Способы размножения и др. сведения.

Status: ближе к хорошему,хотя некоторое загряз- нение обложки,по факту нет капталов,истлела отставная лента,крепящая блок л обложке. есть трещины в блоке,при разборе книги дефекты легко устраняются.

Description of seller: в книге 148 рисунков. книга будет полезна ботаникам,экологам,лесоводам,систематикам денндрологам.

Завоевание севера (в области вечной мерзлоты)

Price 2 400,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 2 400,00 hrn.

Order

М.И. Сумгин , Б.Н. Демчинский. Завоевание севера (в области вечной мерзлоты). Москва-Ленинград: Издательство Академии Наук СССР. 1938 156s.

Description: Сумгин М.И., Демчинский Б.Н. Завоевание Севера (В области вечной мерзлоты). Научно-популярная серия. Под общей редакцией акад. С.И. Вавилова Издание посвящено феномену вечной мерзлоты и особенностям освоения Крайнего Севера и ведения хозяйства в зоне вечной мерзлоты. Книга имеет целью прежде всего познакомить читателей с вечной мерзлотой и объяснить суть связанных с ней явлений. Издание суммирует результаты исследований советской науки в этом направлении. В отдельных главах книги очерчены основные признаки и свойства вечной мерзлоты и намечены те мероприятия, с помощью которых возможно предотвратить ее вредное влияние. Особое внимание уделено дорожному строительству, добывающей промышленности и сельскому хозяйству. Отдельная глава посвящена неожиданному открытию: опытам по извлечению и оживлению зародышей организмов из вечной мерзлоты. Последняя глава отрывается от ближайших перспектив, намечая решение более широкого вопроса о преобразовании Севера — использование холода и природных ресурсов Севера для отепления самого Севера

Status: обложка загрязнена.обветшали края обложки. блок хорошо сохранился.

Description of seller: в книге есть пояснительные рисунки и схемы.

Микроэлементы в обмене веществ растений.

Price 500,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 500,00 hrn.

Order

П. Власюк, В. Жидков, В. Ивченко ,К. Каракис и др.. Микроэлементы в обмене веществ растений.. Киев: Наукова думка. 1976 207s.

Description: В монографии представлены результаты многолетних исследований по вопросам физиологического значения и участия микроэлементов в отдельных звеньях обмена веществ. Содержание: 1. Изучение и использование микроэлементов в расте- ниеводстве. 2.Взаимодействие металлов -микроэлементов с ДНК. 3. Значение марганца в регуляции метаболизма растений. 4. Значение бора в метаболизме растительной клетки. 5. Значение цинка в регуляции ростовых процессов у растений. 6. Значение молибдена в фосфорном обмене у растений. 7. Значение лития в обмене веществ у растений. Заключение.

Status: хорошее

Description of seller: тираж 1500. под редакцией акад.А.Н. УССР и ВАСХНИЛ П.А Власюка. Академия Наук Украинской ССР институт физиологии растений.

Пасіка,бджоли,мед. Посібник.

Price 50,00 hrn.

Order

(Seller: valeri)

Price 50,00 hrn.

Order

М.К. Шевчук. Пасіка,бджоли,мед. Посібник.. Ужгород: Карпати. 1874 240s.

Description: Шевчук М.К. Пасіка, бджоли, мед. Посібник. Посібник дасть відповідь майже на всі питання щодо утримання, догляду і розмноження бджіл, підвищення продуктивності пасік. В основу книги автор поклав досягнення науки переважно зони Карпат, а також інших областей України. Коротко розповідається про цінні властивості меду, зокрема карпатського лікувального, воску, прополісу, бджолиної отрути і маточного молочка.

Status: хорошее