Textbooks and manuals for students
А.И. Константинов, В.А. Соколов, К.А. Быков. Основы сравнительной физиологии сенсорных систем.. Ленинград: Ленинградский государственный университет . 1980 248s.
Description: Учебное пособие посвящено описанию строения и функций основных сенсорных систем беспозвоночных и позвоночных животных разных уровней эволюционного развития. Наряду с общей характеристикой сенсорных систем даются современные представления о механорецепции, органах боковой линии, гравитационной сенсорной системе, слухе, эхолокации, хеморецепции, фоторецепции и зрении.
Status: хорошее. очень хорошее
Description of seller: Для студентов и аспирантов физиологов и зоологов университетов, медицинских, педагогических и сельскохозяйственных институтов. Под общей редакцией д-ра биолог. наук А. И. Константинова.
Л. И. Скворцов. . Основы культуры речи. Москва: Высшая школа. 1984 312s.
Description: Изд-во "Наука", 1984 г. Твёрдый переплёт. 309 стр. Книга в отличной сохранности "Хрестоматия но теоретическим вопросам культуры речи издается впервые. В нее включены работы выдающихся лингвистов: академиков С. П. Обнорского, Л.В. Щербы, В.В. Виноградова, чл.-корр. АН СССР Ф. П. Филина, проф. С.И. Ожегова и др. В пособии даётся представление о лексико-грамматических и стилистических нормах русского языка начала XX в. и трансформации их в послереволюционный период, в работе соблюден исторический принцип подачи материала. Тексты свидетельствуют о больших успехах советских ученых в разработке проблем культуры речи."
Status: идеальное
Ежова С.А., Лебедева И.М., Дружкова А.В. и др.. Методика преподавания истории в средней школе. Москва: Просвещение. 1986 282s.
Status: хорошее
Description of seller: Пособие для студентов педагогических вузов обобщает опыт обучения истории. В книге учтены достижения психолого-педагогических наук, раскрываются предмет методики преподавания истории, ее задачи как педагогической дисциплины.
составители: Е.М. Мелетинский , С.Ю. Неклюдов. Топологические исследования по фольклору. сборник статей памяти Владимира Яковлевича Проппа 1895-1970. Москва: Наука. Главная редакция восточной литературы. 1975 319s.
Description: Сборник содержит статьи как по общим вопросам структурно-типологического анализа фольклора, так и по отдельным проблемам фольклористики. Исследуются так же некоторые жанры фольклора.
Status: хорошее
Description of seller: рассчитан на широкий круг фольклористов, литературоведов,историков культуры.
Б. Л. Рифтин. От мифа к роману.Эволюция изображения персонажа в китайской литературе.. Москва: Наука. Главная редакция восточной литературы. 1979 360s.
Description: В книге исследуются проблемы изображения персонажей древней и средневековой словесности Китая, начиная с образов первопредков (Фу-си, Нюй-ва, Хуан-ди) и кончая образами героев позднесредневековых эпопей и романов типа «Троецарствия» Ло Гуань-чжуна или «Сказания о начале мира» Чжоу Ю, и устанавливается определенная преемственность в типе портретных характеристик персонажей. Внимание в книге уделено и исторической прозе, наследующей традиции мифологического изображения. Для сопоставления привлечен и материал изобразительного искусства. На протяжение всей работы прослежена связь с мифом, что придает исследованию не просто историко-литературный, но и теоретический характер.
Status: хорошее. очень хорошее.
Description of seller: формат книги увеличен.
І.Бичко, Ю. Осічнюк, В. Табачковський та ін.. Філософія курс лекцій. Київ: Либідь. 1991 456s.
Status: хорошее
К. Роджерс. Укладки и покрытия. Москва: Мир. 1968 134s.
Description: В книге представлены три раздела:геометрия,теория чисел,математический анализ. В отличии от известной книги Фейша Тота в книге главное внимание уделяется евклидовым пространствам с числом измерений больше трех.
Status: хорошее. на форзаце владельческая надпись
Description of seller: перевод с англ. Б.Морозова,О.Фоменко
А.Б. Коган, Н.П. Наумов, Б.Г. Режебек, О.Г. Чораян. Биологическая кибернетика. Москва: Высшая школа. 1977 407s.
Description: В книге приведены сведения о структуре и механизмах автоматической саморегуляции функций на разных уровнях организации живых систем. Особое внимание уделено механизмам деятельности нервной системы как высоконадежной информационной управляющей системы организма.
Status: хорошее.несколько увеличенный формат.
Description of seller: книга для биофизиков,физиологов,биохимиков,врачей, инженеров - конструкторов,студентов.
В. И. Иверонова. Лекционные демонстрации по физике. Москва: Наука. 1972 639s.
Description: Описаны основные демонстрации,показываемые в течение ряда лет на лекциях по курсу общей физики в МГУ им. Ломоносова. Книга содержит более 300 лекционных опытов по механике,молекулярной физике, электричеству и оптике,в том числе и ряд демонстра- ций,осуществляемых с лазерами и по голографии. В книге даны рекомендации по технике демонстрационного эксперимента. В некоторых случаях даны рекомендации по изготовлению отдель- ных приборов.
Status: хорошее.владельческая подпись. незначительные потертости обложки
Description of seller: книга является редкой- тираж 33 тысяч экз.
С.Д. Кацнельсон. Общее и типологическое языкознание.. Ленинград: Наука. 1986 298s.
Description: Кацнельсон С.Д. Общее и типологическое языкознание. Книга содержит избранные работы и библиографию публикаций С.Д. Кацнельсона (1907--1985) - одного из ведущих советских языковедов по теории и истории языкознания, проблемам языка и мышления, типологии, различным аспектам сравнительно-исторического языкознания.
Status: отличное
Description of seller: Книга издана институтом языкознания АН СССР,ленинградским отделением.